Перейти к содержимому

Фотография

Play Station 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:59

Самая главная новость: приставка будет основана на компьютерной платформе х86 от AMD.
Появится в продаже в этом (2013) году.

Кратко о новой приставке на русском языке:

Полная презентация Sony на английском языке: (есть много игровых вставок)

#2 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:21

здравствуй, очередная мертвая тема

#3 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 23:27

А почему мёртвая? :)
Меня например очень сильно заинтересовала именно четвёртая сонька съёмная панелька.
Новости не фейк, оба видео из проверенных источников.

Приставка действительно будет мощная и на универсальной платформе.
Заявлена поддержка предыдущих консолей PS2, PS1 через сервис облачных вычислений.

Приставка действительно выйдет в этом году.
Я уже хочу купить её, но не сделаю этого в момент анонса, из-за космических наценок на старте продаж.
Думаю что в 2014 году вернусь на игры на приставке, а не на компьютере.

#4 kurai

kurai
  • [plz no]

• Модераторы
  • 3 712 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 00:07

меня не волнует ни архитектура консоли, ни прочие её технические спецификации. хоть и порадовало, что в этот раз не зажали оперативной памяти.

консоль - это все равно игры, а ничего нового я для себя не увидел. только ласт гардиана перенесли на новую консоль, вот теперь как дураку придется ждать. хотя после ухода оттуда уэды, я слабо верю, что там чото путное получится.

#5 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 00:30

Расчитываю брать на старте, или чуть позже, в зависимости от жадности ритейлеров... Жаль не будет обратной совместимости, очень надеялся на честный апскейл до 1080р со сглаживанием... ну да ладно =)
На счет памяти да, 256мб как-то маловато, хотя у пряморуких разрабов и с этим узким местом консоли не возникает проблем.

Очень жаль, что Эволюшены не стали делать новый Моторшторм, а делают какую то соц. гоночку:( Именно новый Мотор хотелось бы видеть на старте с пс4, помимо KZ4 и нового инфеймуса. Ну и c GT6 бы не затягивали.

#6 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:47

Расчитываю брать на старте, или чуть позже, в зависимости от жадности ритейлеров...

Окстись! На старте продаж ценник будет рассчитан на детей олигархов.
Цена будет завышена как минимум в два раза, ведь обновления консоли не было уже больше 7 лет.

Жаль не будет обратной совместимости

Будет, с PS1 и PS2.
С PS3 пока совместимости не будет по многим причинам.
1) Разные платформы. На PS3 своя разработка Sony, на PS4 архитектура x86.
2) Одновременная продажа PS3 и PS4, они будут продаваться вместе первое время.
Чтобы продажи PS3 не упали, делать обратную совместимость с PS3 не будут.

очень надеялся на честный апскейл до 1080р со сглаживанием... ну да ладно =)

Так вроде Антон Логвинов сказал, что всё это будет. :)
Или ты про обратную совместимость с PS3 имел ввиду?

На счет памяти да, 256мб как-то маловато, хотя у пряморуких разрабов и с этим узким местом консоли не возникает проблем.

В PS4 будет общая память объёмом 8Gb GDDR5.

Ну и c GT6 бы не затягивали.

А как тебе Drive Club? :)

#7 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 590 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:50

цена будет высокой даже с учетом рождественских праздников? или на россию они не распространяются?

стоит ли ожидать переиздания анчартедов и хеви рейна для пс4?

по сравнению с началом продаж пс3, через скока можно безбоязненно покупать пс4? а то вскроются какие нибудь браки, или выйдет лучшая редакция?

Сообщение отредактировал AL MAZOFF: 25 Март 2013 - 14:50

#8 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:05

по сравнению с началом продаж пс3, через скока можно безбоязненно покупать пс4? а то вскроются какие нибудь браки, или выйдет лучшая редакция?

Кстати презентовали только обновлённый джойстик Dual Shock 4 и стерео камеры для обнаружения джойстика, типа кинекта.
Саму консоль пока никому не показывают.
Возможно есть проблемы с рассеиванием тепла или окончательный дизайн корпуса ещё не одобрен.

#9 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:39

Цена будет завышена как минимум в два раза, ведь обновления консоли не было уже больше 7 лет.

В два раза уж никак не будет завышена - это не пс3 :)
Про обратную совместимость я давно вкурсе, про архитектуру после Ps meeting стало тоже все ясно ))

Так вроде Антон Логвинов сказал, что всё это будет. :)
Или ты про обратную совместимость с PS3 имел ввиду?

Ага, про пс3, а Логвинова не стоит слушать))

В PS4 будет общая память объёмом 8Gb GDDR5.

Я говорил про пс3, в которой 256мб видеопамяти и 256мб ОЗУ.

А как тебе Drive Club? :)

Норм, лишь бы не наборщили с этой "социальностью", на которой что-то все помешались) Да и в первую очередь я от Evolutions studios ждал новый моторшторм!:)

AL MAZOFF, никто, к сожалению, не будет переиздавать эти игры, они на них и так хорошо заработали :). А на счет цены... ну может за пол года-год упадет официальная розница рублей на 1000, но вряд ли она будет продаваться на старте как пс3 в свое время за 24 тыщи и больше, не то время сейчас:)
По поводу редакций и браков я бы не сильно переживал. У Сони с качеством все ок, разве что ps3 60gb (fat) страдала от YLOD, в остальном - неиспоавности достаточно редки, чаще всего оптика страдает, может даже втечении месяца головки отказать... благо ремонт недорогой, а в гарантийный срок вообще париться не стоит. Некоторые знакомые с момента покупки на старте продаж даже не разбирали плойку и от пыли не чистили, и ничего, работает нормально, даже как пылесос не воет :)

Сообщение отредактировал Machay: 25 Март 2013 - 16:55

#10 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:40

А на счет цены... ну может за пол года-год упадет официальная розница рублей на 1000, но вряд ли она будет продаваться на старте как пс3 в свое время за 24 тыщи и больше, не то время сейчас:)

А мне кажется, что сейчас как раз то время. :biggrin:
Конкурент в лице XBOX 720 пока что молчит и даже не анонсирует дату выхода консоли.
По мощности PS4 соревноваться не с кем, компьютер не в счёт, так как не игровая приставка.

По поводу редакций и браков я бы не сильно переживал. У Сони с качеством все ок, разве что ps3 60gb (fat) страдала от YLOD, в остальном - неиспоавности достаточно редки, чаще всего оптика страдает, может даже втечении месяца головки отказать... благо ремонт недорогой, а в гарантийный срок вообще париться не стоит. Некоторые знакомые с момента покупки на старте продаж даже не разбирали плойку и от пыли не чистили, и ничего, работает нормально, даже как пылесос не воет

Первые версии приставок имеют "детские болезни" и это не изменится.
Как вспомнишь XBOX 360 с красными огнями, аж худо становится.
Сколько миллионов приставок было испорчено из-за этого?

#11 Hpsorin

Hpsorin
  • Участник

• Пользователи
  • 271 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:58

Мой бокс в тот мильон попал. Хорошо, что во время поменял на плойку, доплатил разницу и все. 6 лет уже пашет моя толстуха 40гб.

#12 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:14

А мне кажется, что сейчас как раз то время. :biggrin:

Да нее, даже на Виту не сильно заломили цену, да еще и на 2000р подешевела относительно недавно, а если из-за бугра брать, то и вовсе дешево будет.

Первые версии приставок имеют "детские болезни" и это не изменится.
Как вспомнишь XBOX 360 с красными огнями, аж худо становится.
Сколько миллионов приставок было испорчено из-за этого?

Хах, ну ты нашел с чем сравнивать :biggrin: Хотя это им не помешало долгие годы удерживать лидерство по отгрузкам консолей ))) Да и мультиплатформа один хрен на ящике всегда лучше продается :)

#13 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 11:40

Да нее, даже на Виту не сильно заломили цену, да еще и на 2000р подешевела относительно недавно, а если из-за бугра брать, то и вовсе дешево будет.

Это переносная консоль, совсем другой рынок. Там нет такого ажиотажа, как на домашних "коробках" для ТВ. :)

Хах, ну ты нашел с чем сравнивать :biggrin: Хотя это им не помешало долгие годы удерживать лидерство по отгрузкам консолей ))) Да и мультиплатформа один хрен на ящике всегда лучше продается :)

Насколько я знаю, у толстушек PS3 тоже было много проблем.
Желтые огни, приводы, проблемы с охлаждением.
Хотя нужно признать, что масштабы брака были в разы меньше, по сравнению с красными огнями xbox 360.

#14 art55586

art55586
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:03

....

Простите это что за бред ?
Это вам что сотовый телефон который на старте стоит 30 а через год 15. Сравните жизненные циклы топовых смартфонов и игровых приставок.
Посмотрите сколько сейчас стоят игровые приставки. Правильно они почти не упали в цене и стоят почти как на старте.

http://info-igra.ru/...inki-zhel...?ли

#15 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:16

Посмотрите сколько сейчас стоят игровые приставки. Правильно они почти не упали в цене и стоят почти как на старте.

Вы первые версии приставок (фатки) с удешевлёнными слим версиями не путаете?
А объём жестких дисков какой был на старте продаж и сейчас? :)
Инфляцию посчитали?

На старте всегда ценник будет завышен, пусть может быть не в два раза, но всё-равно прилично.

http://info-igra.ru/...inki-zhel...?ли

По вашей ссылке слухи, официальная цена ещё не объявлена.
Да она и не может быть объявлена, пока даже саму тушку консоли не показали, читай: "нет окончательной версии".

#16 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:22

Простите это что за бред ?

а вы знаете точную цену на старте?
Почему бред? Это просто предположение, причем многие так считают.

#17 red123

red123
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:19

думаю около 18-22тыс будет стоить

#18 Machay

Machay
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:37

Сколько бы ни стоила ps4, с западным ценником всё равно будет разница примерно 3-4 тысячи не в нашу пользу, остальное уже зависит от жадности конкретого селлера. Лично я буду брать без ожидания снижения цены, если плойка не будет стоить дороже 20 тысяч.

#19 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:58

Брутал!
Вот из-за таких хочуждатьнемогу и накручивают ценник на старте продаж. :biggrin:

#20 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 590 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:16

железка сама по себе не сильно нужна. если не будет стоящих игр, то и смысла покупать нет сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных