Перейти к содержимому

Фотография

[Racing, retro] NFS Underground 1. Ночь, улица, фонарь, стритрейсинг

NFS Underground Need For Speed racing game игра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:53

Need_for_Speed_Underground_logo.png

Когда Need For Speed был ещё тот...

NFS_Underground_(PC)_screenshot.jpg

Как сейчас помню, офигенные текстуры автомобиля (по тем временам), тюнинг, красивые киношные эффекты от скорости и высокие требования к компьютеру для включения полной графики. Я играл в эту игру на своём компьютере, тогда у меня ещё был ЭЛТ-монитор 17", Celeron 1100 MHz, 256Mb RAM, видеокарта типа GeForce FX5500. Удавалось выставить что-то вроде низких-средних настроек. Физика в игре не была близкой к реальности, всё-таки серия NFS позиционировалась больше как аркада, нежели симулятор. Игра брала другим, атмосферой незаконных ночных гонок и конечно же мотивами фильма Форсаж.

nfs-underground-05.jpg

В этой игре я зависал вечерами, собирая деньги на тюнинг и новые автомобили. Атмосфера ночного города стала отличным антуражем к процессу гонок.  Трассы были заучены наизусть, каждый поворот и срез. Любимый автомобиль - Nissan Skyline GT-R. Вначале был непонятен дрэг-рейсинг, но потом он стал довольно простым. Игра имела технические нововведения, тогда ещё не заезженные эффекты размывания экрана от большой скорости, отражения на автомобиле и асфальте от дождя, эффекты мягкого освещения и тени.

exemple-motion-blur-need-for-speed-under

Музыка в игре заслуживает отдельного внимания, в какой-то степени она повлияла на мои музыкальные предпочтения. Мои любимые треки № 2, 4, 12, 18 и конечно же 20. (нумерацию смотри под спойлером)

Скрытый текст

Темы с аналогичными тегами: NFS, Underground, Need For Speed, racing, game, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных