Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3185

#3121 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:43

Кстати, про полный бак.

Вчера залили на одной из заправок на 12 литров больше, чем вмещает бак по ТТХ. Машина эта у меня давно, я всегда заправляю до полного, и часто - когда бензин почти на нуле (да, я знаю, что это плохо) - и ни разу больше положенного не заливали, даже когда один раз обсох. А тут сразу 12 литров плюсом.

Стал устраивать разбирательства, посмотрел видео: заправщик мимо бака не лил, пистолет вытащил после первого щелчка. Сделали "пролив" колонки в мерную емкость - недолива нет. Дыры в баке тоже нет, я проверял :)

Какие могут быть варианты?

Мерную тару проверить!  Ну нельзя же быть до такой степени наивным! Как например если на рынке вам положили на весы пару огурцов и весы показали их вес в пару кило, а когда на вашу претензию вам на весах взвесили пару килограммовых гирь и они вам тоже показали пару килограмм, а вы взамен того чтоб посмотреть гири снизу (дыры от их высверливания)  - повелись на  это тестовое взвешивание высверленных гирь, то...

#3122 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:48

Мерную тару проверить! Ну нельзя же быть до такой степени наивным!

С удовольствием выслушаю от ненаивного человека предложения, как это сделать :)

Я вообще склоняюсь к тому, что намеренно обмануть не хотели, потому что такой огромный недолив делать - это с головой надо не дружить

#3123 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:56

Когда-то я писал, что недоливают на заправках, меня тогда засмеяли. Говорили "ты что, это нереально". Про газированный бензин, кстати, давно думаю. На Лукойле на экто даже пузырики эти нарисованы. По шкале вроде нормально иногда, а потом начинает как-то подозрительно быстро кончаться.

#3124 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 487 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:58

В паспортную ёмкость бака не входит труба что идет до заливной горловины. Иногда она бывает весьма длинной и широкой.

Бак делается из пластика, его распирает при заливе, а в ТХ указывается его параметр не менее стольки-то литров. 

речь шла про пропан-бутан. Там баллон из стали и заливная горловина 8мм

#3125 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 785 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:08

a834e818c7e5.jpg

#3126 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:12

a834e818c7e5.jpg

Даже не ссылками, а картинками стал репостить. Мельчаешь.

#3127 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 487 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:31

Так понятнее

СМИ узнали о принятом в правительстве решении повысить акцизы на бензин
Решение о повышении акцизов на топливо на 1 руб. за литр (в два этапа по 50 коп.) принято в правительстве. Ранее о том, что с таким предложением выступил Минтранс, писал РБК. Деньги пойдут на дороги в Крыму и Калининграде
Фото: Taylor Weidman / Bloomberg
На бюджетных совещаниях в правительстве было принято решение дополнительно поднять акцизы на топливо, пишет газета «Ведомости» со ссылкой нескольких федеральных чиновников.

Ранее РБК со ссылкой на федеральных чиновников сообщал, что Министерство транспорта предложило собрать нужные для завершения строительства трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области 40 млрд руб. путем повышения акцизов на топливо. Завершить строительство долгостроя поручил президент Владимир Путин. Источники РБК говорили, что Минтранс предлагает провести повышение акцизов на бензин и дизельное топливо в 2018 году в два этапа по 50 коп. за литр.

По данным «Ведомостей», повышение на 50 коп. должно произойти по этой схеме с 1 января и с 1 июля. Каждое из них превышает индексацию в 4%, предусмотренную Налоговым кодексом, то есть примерно 30 коп. за 1 л бензина и 23 коп. за 1 л дизельного топлива.

Газета со ссылкой на чиновников отмечает, что дополнительные доходы от такого повышения составят 55–60 млрд руб. «Из-за повышения акциза на 50 коп. 1 л топлива в рознице может подорожать на 1,5%, или на 60 коп.», — процитировал газете федеральный чиновник письмо Минэнерго в Минфин и аппарат правительства. На цены могут также повлиять рыночные риски до конца 2017 года на 2,8 руб. за 1 л.

Помимо трассы «Приморское кольцо», как писал РБК, претендентом на деньги от повышения акцизов является трасса «Таврида», отмечают «Ведомости». В 2018 году правительство выделит на ее строительство более 14 млрд руб., говорил премьер Дмитрий Медведев. С марта 2016 года оно подорожало с 85 млрд до 140 млрд руб.

Один из источников «Ведомостей» отметил, что «решение предварительное, но вряд ли в понедельник изменится», другой добавил, что могут быть учтены политические риски перед выборами.

#3128 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 785 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:05

Даже не ссылками, а картинками стал репостить. Мельчаешь.

Картинками нагляднее :) Кстати ты еще и за развитие связи в Крыму платить будешь https://meduza.io/ne...razvitiya-kryma (специально для тебя)

#3129 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:32

Картинками нагляднее :) Кстати ты еще и за развитие связи в Крыму платить будешь https://meduza.io/ne...razvitiya-kryma (специально для тебя)

Ну да, картинку чтобы проверить, нужно сидеть и гуглить, нафиг надо. Проще просто не поверить. :)

А за Крым я конечно буду платить, кто-то же должен восстанавливать его после украинской разрухи. Только я пока не понял как я буду платить, но тебе видней.

#3130 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 055 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:22

Кстати, про полный бак.

Вчера залили на одной из заправок на 12 литров больше, чем вмещает бак по ТТХ. 

А на какой заправке это произошло? Мне в конце августа на Шелле (на Любецкой) смогли втиснуть на 10 литров больше, чем обычно. Утверждать, что меня обманули, не могу (емкость бака больше, чем заправили), но ощущение, что что-то не так, осталось.

#3131 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 420 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:03

Так понятнее

вот жеж суки

А за Крым я конечно буду платить

за меня тоже заплати, пионэр

#3132 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 434 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:08

Извиняюсь за политический оффтоп.

А за Крым я конечно буду платить.... Только я пока не понял как я буду платить

Мы все будем платить каждый раз, заправляя машину. Поняли? :)

Но мы забыли про Калининград

Протяженность ответвления трассы «Приморское кольцо», ведущего прямо к земельному массиву, подконтрольному фонду «Дар», который связывают с премьер-министром Дмитрием Медведевым, составляет более 10 км. Эта часть дороги попадает в следующую очередь строительства трассы.... по ценам 2017 года по индексу потребительских цен, то стоимость ответвления составит 11,4 млрд руб.

https://rugrad.eu/news/984644/

За эти 10 км мы заплатим немного - каждый отдаст 1000 рублей за 2018 год. Вам не жалко? А мне противно.

#3133 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 906 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:19

Даже если все дороги построим цены найдут повод повысить!

#3134 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 308 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:26

Извиняюсь за политический оффтоп.

Мы все будем платить каждый раз, заправляя машину. Поняли? :)

Но мы забыли про Калининград

Протяженность ответвления трассы «Приморское кольцо», ведущего прямо к земельному массиву, подконтрольному фонду «Дар», который связывают с премьер-министром Дмитрием Медведевым, составляет более 10 км. Эта часть дороги попадает в следующую очередь строительства трассы.... по ценам 2017 года по индексу потребительских цен, то стоимость ответвления составит 11,4 млрд руб.

https://rugrad.eu/news/984644/

За эти 10 км мы заплатим немного - каждый отдаст 1000 рублей за 2018 год. Вам не жалко? А мне противно.

Чувак, предпочитаешь просто платить и не знать за что?

П.С. самый дешевый бензин в Пошехонье. Притом, что не видел там альтернативы, но тем не менее.

#3135 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 211 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:55

Какие контрмеры планируешь предпринять?

#3136 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 785 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 07:43

Чувак, предпочитаешь просто платить и не знать за что?
П.С. самый дешевый бензин в Пошехонье. Притом, что не видел там альтернативы, но тем не менее.

Чувак просто тупо не хочет за это платить ;) Может заплатишь за него, ты ведь олигарх московский ;)

Сообщение отредактировал Злыдень: 19 Сентябрь 2017 - 09:25

#3137 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 375 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:18

а с платона денег не хватает?

#3138 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:41

за меня тоже заплати, пионэр

А ты кто?

Если честно, то за год штуки не жалко. Уверен многие в разы больше пропивают.

Чувак просто тупо не хочет за это платить ;) Может заплатишь за него, ты ведь олигарх московский ;)

Чуваки вообще не хотят ни за что платить. В идеале всё должно быть бесплатно. Жаль, что это не так. Не хотели коммунизма - платите, "это капитализьм, детка".

#3139 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 863 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 14:54

Энтиком - так там вроде от 1600 скидка 2 рубля, не?

Да, 2 руб от 1600.

#3140 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 420 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:05

А ты кто?

Если честно, то за год штуки не жалко. Уверен многие в разы больше пропивают.

Чуваки вообще не хотят ни за что платить. В идеале всё должно быть бесплатно. Жаль, что это не так. Не хотели коммунизма - платите, "это капитализьм, детка".

ты совсем недалёкий, да?
и не догадываешься, что повышение цены на бензин это повышение цен на всё?
пока ты работаешь, тебе может и не жалко, а потеряешь работу, пройдёшь богу молиться, чтоб тыщу подкинул?

а с платона денег не хватает?

мало, денег всегда не хватает)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных