Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кластерный потенциал ЧЛМЗ

производство образование перспективы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:28

Когда дилетанты так трепетно доказывают свою позицию, всегда сложно их осуждать за неграмотный подход к теме. Тем более, что мне импонирует патриотизм в промышленной политике :lol: .

Что касается "Кировца" - это действительно сегодня в России производство практически на 30% закрывающее потребность страны в данном классе тракторов. Довести до 100 % вполне реально. И это делать надо. Кому? Нынешний его директор уже сделал для этого всё невозможное и практически раскрутил загубленный завод в этом направлении. Правда родом он из Киргизии, а приехал поднимать разрушенный питерцами завод из Украины (где до этого долгое время руководил Харьковским тракторным...). Но меня лично это не мущает ;) . Был бы толк. Кстати - он член генсовета Партии Дела. ;)

Что касается остальной линейки, то там всё печально и очень - менее 1% всей потребности без больших шансов на наращивание производства. На эту тему я много чего мог бы пояснить, но вам то зачем? Кстати, трактор и конструкция там неконкурентоспособная.  Цена - вообще беда. Но работать в том направлении надо - продовольственную безопасность без развития отечественного тракторостроения не обеспечить. Просто я считаю, что у нас российский трактор должной локализации и качества появится быстрее.

Я очень хорошо знаком с экономической географией СССР за 8 класс средней школы, во как  - 1 % дак делай 100, что мешает.. А ЧТЗ? и еще, если в памяти покопаться, наверно, вспомню..., о пардон - это Казахстан...А беда с ценой не потому , что она велика, а потому, что спроса нет. И тот объем продукции, который производится получается очень дорогим. Выпри белорусов, канадцев и немцев - цена станет весьма конкурентная. Одно но - делать некому , у нас только менеджеры везде, типа Димы, или перепродавцы путевок из бывших менеджеров...

ну у гиревика из канады все просто )

слово потенциальный вряд ли тут уместно, как бы он не старался его туда теперь не возьмут.

а вдруг? путевки рухнут - куда? :)

#42 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:30

то трактора. то трубы...

Я же говорю - них в целом про концепцию завода в городе не в курсе. Даже те, кому по рангу положено. Так что вам простительно. А стратегия развития описывается просто (уже лет 12-ть) - максимальная диверсификация по отраслевому и географическому принципу. Чтобы не зависеть ни от СС, ни от Украины ни от РБ. По крайней мере не в критическом размере. А трубы - они и сейчас в РФ лучшие. Кроме нас на нефтехимию никто и близко не готов заявляться. Просто тема в СМИ меньше раскручена, Но местные эксперты вполне меня могут и тут поучить ;)

#43 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:34

Когда дилетанты так трепетно доказывают свою позицию, всегда сложно их осуждать за неграмотный подход к теме. Тем более, что мне импонирует патриотизм в промышленной политике :lol: .

Что касается "Кировца" - это действительно сегодня в России производство практически на 30% закрывающее потребность страны в данном классе тракторов. Довести до 100 % вполне реально. И это делать надо. Кому? Нынешний его директор уже сделал для этого всё невозможное и практически раскрутил загубленный завод в этом направлении. Правда родом он из Киргизии, а приехал поднимать разрушенный питерцами завод из Украины (где до этого долгое время руководил Харьковским тракторным...). Но меня лично это не мущает ;) . Был бы толк. Кстати - он член генсовета Партии Дела. ;)

Что касается остальной линейки, то там всё печально и очень - менее 1% всей потребности без больших шансов на наращивание производства. На эту тему я много чего мог бы пояснить, но вам то зачем? Кстати, трактор и конструкция там неконкурентоспособная.  Цена - вообще беда. Но работать в том направлении надо - продовольственную безопасность без развития отечественного тракторостроения не обеспечить. Просто я считаю, что у нас российский трактор должной локализации и качества появится быстрее.

Почему меня все время называют де(И!)литантом, а аргументов не приводят. а если что и приводят, то это выглядит как-то смешно и нелепо. :blink:

Сообщение отредактировал providec_1: 16 Май 2016 - 20:08

#44 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:36

Почему меня все время называют делитантом, а аргументов не приводят. а если что и приводят, то это выглядит как-то смешно и нелепо. :blink:

Видишь, как нам смешно слушать друг-друга ;) . Я же когда вас читаю, просто ухахатываюсь... Так что нам обоим от общения друг с другом весело :D :D :D . И это продлевает нам жизнь. Хорошо же ;)

#45 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 20:07

а куда вчерашнюю переписку дели? перед закрытием темы?

Сообщение отредактировал providec_1: 16 Май 2016 - 20:08

Темы с аналогичными тегами: производство, образование, перспективы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных