Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделицца своей небольшой библиотекой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:44

Дэн Браун. Код да Винчи

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи...
Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые
власть и могущество...
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может
быть найден...
В романе "Код да Винчи" автор собрал весь накопленный опыт
расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора
иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней
истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре
старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка,
ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи...

берем тут

#2 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:45

Роберт Аллан Монро
ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА

Когда у Роберта Монро неожиданно начались самопроизвольные выходы из физического тела, поначалу его охватили тревога и сомнения. Он обнаружил у себя способность, находясь в тонкоматериальном Втором теле, путешествовать в далекие миры и вступать в контакты с обитателями иных реальностей, неподвластным законам времени и смертей.
По мере знакомства с другими людьми, испытавшими тоже самое, и изучения религий Востока, в которых подобные состояния хорошо известны, его страхи стали слабее, а путешествия – чаще и длительнее. Внетелесный опыт оказал на него огромное влияние и коренным образом изменил его жизнь.
В своем классическом описании внетелесного опыта Роберт Монро призывает нас переосмыслить наши представления о жизни и смерти и предлагает разработанную им программу упражнений для его достижения.

часть 1
часть 2
часть 3

#3 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:47

Нил Доналд Уолш.

Беседы с Богом.

Предисловие переводчика к русскому изданию (Роман Тихонов)

Дорогой читатель, книга, которую ты держишь в руках, вполне вероятно, перевернёт все твои представления о жизни, о её смысле, о тебе самом и обо всём, во что ты привык верить.

Для большинства из более чем 3.000.000 читателей в странах Северной и Южной Америки, Европы, Австралии, Японии и Азии купивших её, эта книга явилась глубочайшим откровением, источником нового знания, другом и советчиком, знаком, свидетельствующим о том, что начался новый этап в жизни. Свидетельством тому, что книга появилась как раз вовремя, является тот факт, что "Беседы с Богом" возглавляли рейтинг бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" в течение более чем трёх лет подряд. Можно по разному относиться к источнику информации, изложенной ниже, однако, невозможно отрицать тот факт, что материал принадлежит перу гениального ума, творческого, проницательного, обладающего железной логикой, и в то же время абсолютно алогичного, с точки зрения обычного человека, остроумного, энциклопедичного, абсолютно не стандартного, словом, ума "не от мира сего..."

В этих страницах заключены ответы на все те вопросы, на которые Тебе никто так и не смог ответить. Всё то, что Ты всегда хотел знать о жизни и смерти, "о до и после", о Боге и вере, о видимом и невидимом, о том, во что ты веришь, и чего боишься, о любви и сексе, деньгах и власти, силе и бессилии, истинном и вымышленном. "Беседы с Богом" - это энциклопедия Правил Игры в Жизнь.

Каждый из нас на разных этапах жизненного пути сталкивается с вопросами, которые в целом сводятся к следующему: "Зачем я живу?", "Каков смысл моего бытия?", "К чему стоит стемиться?", "Что меня ожидает "после?", "Что на самом деле "правильно" и что - нет?", "Каковы истинные Правила Игры?", "Что мне необходимо сделать, чтобы жизнь заработала на самом деле?".

Мы редко размышляем о том, что побуждает нас к действию, к жизни. Мы приходим в этот мир, где условия игры и её правила уже придуманы другими. Мы вынуждены принимать их. По сути, нас даже не спрашивают о том, хотим ли мы этого. Просто самим фактом своего рождения мы принимаем эти правила. Многие ли из нас действительно выигрывают? Выигрывают ли наши родные, друзья и близкие, когда выигрываем мы? В чём причина нашей постоянной неудовлетворённости? Будет ли когда-нибудь достаточно?

Этой Книге вот уже пять лет. Слава Богу, что она, наконец, издана в России. Как и её "автор", я и не думал, что буду причиной того, что она будет опубликована на русском языке. Но по мере освоения материала, всё отчётливее становилось ясным, что те знания и откровения, которые содержатся в этом необычном диалоге должны стать достоянием всех. Ведь для каждого из нас важно знать, какова та причина, по которой я здесь. Каждый из нас стремиться по своему достичь истины о том, что для меня дальше. Всем и каждому жизненно важно определить свою связь с Богом, жизнью, смыслом и истиной.

По мере того, как я делал перевод этого материала, я давал своим друзьям, коллегам и близким переведённые главы и столкнулся с интересным парадоксом: не было людей, которые отзывались бы о прочитанном нейтрально. Были те, кто говорил, что это - потрясающе; были те, кто просто молча и нетерпеливо ждал перевода новых глав; были и те, кто активно бросался отстаивать свою правоту. Не было равнодушных. Именно тогда я ещё раз утвердился в истинности выссказывания: "Готов ученик - готов и учитель".

Эта книга - для тех, кто готов.

У многих из нас существуют многочисленные клише о "правильном" и "не правильном", "хорошем" и "плохом", "истинном" и "ложном". Один из мудрых когда-то сказал: "Самый главный враг познания - это то, что ты уже знаешь". Эту книгу не имеет смысла читать с позиции "я прав". В этом случае она превратится в опровержение большинства принятых норм морали, этики и веры, которые проповедует современная человеческая культура. Лучшим, на мой взгляд, подходом может послужить состояние, описываемое в некоторых философиях как "разум новичка", когда ты впитываешь всё, как будто впервые. Позже - всегда будет возможность создать оценки, суждения и мнения, но не раньше.

Тот мир, в котором мы живём - придуман теми, кто пришел раньше нас. Правила игры, как бы они не менялись, созданы до нашего прихода. "Выигрывать", когда должен проиграть я сам, - просто невозможно. Каждый из нас сегодня играет в игру по тем правилам, по которым невозможно выиграть. Просто потому, что это другая игра. Невозможно стать счастливым, когда близкий тебе человек несчастен. Невозможно радоваться, когда твой ближний - в горе. Та игра в жизнь, которой занято большинство из нас - безвыигрышна, просто потому, что став сильнее за счёт слабости другого, или счастливее за счёт неудачи того, кто рядом, я никогда не смогу быть по настоящему удовлетворён и счастлив. Почему?,- спросишь ты, да просто потому, что ты снова и снова продолжаешь жить в неудовлетворённости. Тебе всегда мало, всего недостаточно.

Книга "Беседы с Богом" предлагает новые "Правила Игры", те по которым у человека появляется возможность действительно выиграть; новый взгляд на мир, себя и жизнь, лишённый предрассудков, унаследованных страхов и ложных представлений.

Толчком к тому, чтобы я смог осознать и пересмотреть ту картину мира, в котором я живу, послужил тренинг. Я глубоко убежден, что тренинговые, обучающие программы являются следующим шагом в освоении нижеизложенного материала. Именно там, я открыл для себя, как мои устоявшиеся отношения к жизни, установки и представления о том, как оно должно быть, - определяют то, как сложится моя жизнь в дальнейшем. Системой координат и точкой отсчёта в МОЕЙ ЖИЗНИ является то, во что меня приучили верить мои родители, учителя и общество. Как результат, - я принимаю эту систему верований и отношений как единственно верную и правльную. В силу этого, всё остальное оказывается относительным и, вполне вероятно, ложным, в отношении данной системы. Говоря кратко, мир таков, какова моя вера в него. Или: я вижу то, во что верю. Учитывая тот факт, что вера привевается нам в процессе родительского, культурного и этического воспитания в семье и обществе, можно сделать заключение, что наша реальность не соответствует тому, что есть на самом деле. Не как факт, но как одна из многочисленных логических цепочек познания того, Кто Я Есть На Самом Деле. И Что Есть Моя Жизнь.

В нашей жизни существует множество путей и учений. Каждый из нас стремиться освоить свой, избранный и истинный. Главное, - чтобы этот путь позволил дойти до цели, коей является соединение с истиной, любовью, Богом, как бы мы все не понимали эти понятия.

Эта книга открывает собой трилогию "Бесед с Богом". Вслед за этим последуют ещё две книги: "Дружба с Богом" и "Единство с Богом". У меня всегда были трудности в освоении Ветхого и Нового Заветов. Многое было непонятно, о многом некому было рассказать. Первые страницы "Бесед с Богом" явились для меня "современной редакцией" божественных истин.

Эти книги - только начало, если ты, конечно, это выберешь. В сентябре -октябре 2000 года в Москве открывается Центр по изучению книг Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом". Всю информацию о публикации новых книг образовательных программах для взрослых и детей, проводимых центром и свежих новостях ты сможешь узнать в Интернете по адресу: www.avatargroup.ru Более подробную информацию ты найдёшь в послесловии к этой книге.

Материал, который ты держишь в своих руках подобен многослойному пирогу. Сколько бы ты ни осваивал его, каждый раз ты найдешь что-то новое и ценное для себя. И не важно, что правильно и что ложно, главное - что истинно для тебя самого. И ты никогда не ошибёшься в этом. В каждом из нас есть некое чувство, некий арбитр, где-то в области сердца, который всегда неизменно истинно скажет: "Да, это - твоё".

Как бы ни сложились твои отношения с тем, о чём ты узнаешь ниже, я желаю тебе, читатель, радости, веры в себя, веры в лучшее, любви и гармонии, которые царили бы в тебе, во всём, что ты делаешь и что создаёшь.

С любовью,

Роман Тихонов

24 апреля 2000 года

берем тут

может быть кому то интереснее будет начать с комментариев к этой книге, затрагивающих основные темы нашей жизни: изобилие, достаток, деньги ; взаимоотношения между людьми, любовь ; здоровье человека

З.Ы. от себя добавлю, эта книга очень сильно изменила мое отношение к жизни.

#4 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:48

Не открваэЦа!

#5 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:52

О бблин - это жестоко!
Как еще-то можно попробовать открыть?

#6 komar

komar
  • смотрящий

• Пользователи
  • 3 852 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:54

Не открваэЦа!

Просмотр сообщения

Попробуй эту ссылку: ftp://172.16.131.131/Text/

#7 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:55

Не открваэЦа!

Просмотр сообщения

для этого нужно убрать галочку в Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно -> "использовать пассивный FTP-протокол".

#8 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:00

Максим Жуковец "Ясный день"

Очень, очень, очень жизнеутверждающая повесть. Просто нет слов. Рекомендую. Берем тут

Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

Небольшой рассказ, ставший классикой. Берем тут

#9 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:02

для этого нужно убрать галочку в  Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно -> "использовать пассивный FTP-протокол".

Просмотр сообщения

Чет не то - нет у меня там галочки. Может наоборот поставить?

#10 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:04

Ошо Бхагван Шри Раджниш
Любовь. Свобода. Одиночество

В "Симпозиуме" Платона Сократ говорит:

Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой истиной. Чтобы познать это благословение человеческой природы, не найти помощника лучше любви.

Всю жизнь я говорил о любви; разных выражений тысячи, но послание остается прежним. Только одну фундаментальную вещь нужно помнить: это не та любовь, которую вы считаете любовью. Ни Сократ не говорит о такой любви, ни я.

Любовь, которую вы знаете, - не более чем биологический позыв; он определяется вашей биологией и гормонами. Его очень легко изменить - небольшая перемена в химии, и любовь, которую вы считали "высшей истиной", просто исчезнет. Вы называете "любовью" сексуальную страсть. Это разграничение нужно помнить.

Сократ говорит: "Человек, который практикует таинства любви..." В сексуальной страсти нет никаких таинств. Это простая биологическая игра; ее знают каждое животное, каждая птица, каждое дерево. Безусловно, любовь, в которой есть таинства, совершенно отлична от той обычной любви, которую вы знаете.

Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой истиной.

Эта любовь, которая может стать соприкосновением с самой истиной, возникает из сознания - не из тела, но из глубочайшего внутреннего ядра. Похоть исходит из тела, любовь исходит из сознания. Но люди не знают своего сознания, и это непонимание продолжается и продолжается - любовью считается их телесная похоть.

Очень немногие люди в мире познали любовь. Это те люди, которые стали такими молчаливыми, такими мирными... и в этом молчании и мире они пришли в контакт со своим глубочайшим внутренним существом, со своей душой. Когда ты соприкасаешься со своей душой, любовь становится для тебя не отношениями, но просто следует за тобою, как тень. Куда бы ты ни двигался, с кем бы ты ни был, ты любишь.

То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь - не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать ее в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, как твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно все существование.

Сократ прав: тот, кто знает любовь, знает также и истину, потому что это только два названия одного и того же опыта. И если ты не познал истины, помни, что ты не познал и любви.

берем тут

З.Ы. читаю в данный момент. это ОТКРОВЕНИЕ!

#11 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:05

Чет не то - нет у меня там галочки. Может наоборот поставить?

Просмотр сообщения

попробуй зайти вручную на мой фтп

#12 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:09

попробуй зайти вручную на мой фтп

Просмотр сообщения

Зашел, но папки все-равно не открываются. Ладно, сенкус большой, в понедельник потрясу по этому поводу Ксанда. Чуйствую "новогодних каникулах" не заскучаю.

#13 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:11

Куда приводят мечты
What Dreams May Come

мелодрама, фантастика
США, 1998
режиссер: Винсент Ворд
в ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг-мл., Макс фон Зюдов, Анабелла Скиорра

Над семейством детского врача Криса Нильсона навис рок. Сначала в автокатастрофе
гибнут его дети, а потом и он сам. Утешение лишь одно - он встречается со своими
чадами в Раю. Это волшебное по своей красоте место ему помогает обживать чернокожий
ангел Альберт. Пытаясь подбодрить убитую горем жену, Крис вступает с ней в контакт,
чем доводит бедную женщину до самоубийства. Теперь, чтобы спасти ее от адских мук,
ему придется спуститься в Преисподнюю.

Этот невероятно красочный и трогательный фильм удостоился отличных отзывов критиков
и получил "Оскар" за спецэффекты.

берем тут

З.Ы. Очень классный фильм, упоминаецца в "Беседах с Богом". Наверняка авторы читали и Монро "Путешествия вне тела", уж больно похожи некоторые моменты.

#14 A_C

A_C
  • форрест гамп с iq 160

• Пользователи
  • 1 019 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 02:37

Наконец Панцер нашел свою аудиторию. =))
Книги правильные. Респект. Большой большой.

#15 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:20

Жаль, PANzer, но фтп меня не пускает.

#16 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:55

Жаль, PANzer, но фтп меня не пускает.

Просмотр сообщения

А меня пустил. PANzer-у большой :cheers: ! Токма опять проблема; Распечатать - бумаги не напасешься, а с моника читать - уже глаза из орбит выскакивают. Попробовал кегль с восьмерочки на большенький и гарнитурку почетче - блин, нот подвис, а потом сам подряд два раза вырубился, чего раньше с ним никогда не приключалось.

#17 Simargl

Simargl
  • Активист

• Модераторы
  • 382 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:54

Выложил, часть процентов 10, подборки своей библиотечки может кого заинтересует.
Еще огромная часть, более 1000 книжек, выложена будет чуть позже,
Начал вот разборку. :rolleyes:

ftp://172.16.146.2/Библиотека_Эзотерики

#18 A_C

A_C
  • форрест гамп с iq 160

• Пользователи
  • 1 019 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 18:42

Выложил, часть процентов 10, подборки своей библиотечки может кого заинтересует.
Начал вот разборку.  :rolleyes: 

Просмотр сообщения

ух ты :blink:
еще один классный ресурс :handshake:

#19 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 19:54

Начал вот разборку.  :rolleyes: 

Просмотр сообщения

круто! решпект! :)

#20 Simargl

Simargl
  • Активист

• Модераторы
  • 382 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 21:32

круто! решпект! :)