Перейти к содержимому

Фотография

ересь человекопоклонничества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Smer6

Smer6
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 955 Cообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 20:05

не любитель копипастить, но уж больно тема интересна  .....

http://vz.ru/politic.../21/800816.html

что, скажете, господа философы  :huh:

#2 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 23:46

По-моему, на сколько я его понимаю, он прав. Понятие "права человека" извратили, довели до потакания всем своим низменным страстям и слабостям, подменив здоровое понятие на больное. Современные либералы это любят. У них "имею право" означает "что хочу, то и ворочу", без нравственного ориентира, оправдывая любые преступления, отказ от морально-нравственных принципов. На Украине сейчас массовая болезнь "человекопоклонничества", и у некоторых в России, но у нас таких слава богу, меньше. 

#3 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 655 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 00:26

Сначала не хотел читать его "писанину" из-за такого видео, где он сказал истинную ересь:

www.youtube.com/watch?v=bxqu_O4CHLc

Но всё же прочитал. То, что он там написал, то это больше похоже на копипаст самого патриарха. Ничего нового и мудрого там нет.

Если он хочет помочь людям - пусть хотя бы в церквях сделает так, чтобы всем раздавали бесплатно мудрую  и полезную литературу, например этого человека:

http://www.youtube.com/user/8xAnickx8

#4 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 17:30

Не думаю что падение человечества можно остановить. Но то что патриарх не оставляет такие попытки -отрадно.

Агония на грани полного, опустошающего "грехопадения" будет лишь отодвинута.

Человечество не развивается духовно, оно деградирует.

Для меня это очевидно.

Технический и технологический прорыв, как ни странно, в результате приведет человека к животному состоянию.

Не удивлюсь если в результате человечество превратиться снова в "австралопитеков" и обезьян, предваряя новый виток старой спирали рождений и смертей цивилизаций.

#5 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:54

.... высшей целью, главнейшей идеологической задачей, является перестройка массового сознания, основанная на понимании каждым, природы "высших сил",  управляющих человечеством и принятии, в связи с пониманием, всей полноты ответственности.
этот аспект учения, присутствует во всех, без исключения, монотеистических религиях, являясь при этом, самым непонятым и самым "утрактованным". в очищенном, от религиозной шелухи виде, ключевой постулат учения, звучит так:

бог, является порождением человека (см. пояснение *).
    в этом смысле и в этот период - бог, сын человека, и получает от человека все свои качества.
    созданный бог,  получает власть над своим создателем.
    человек начинает поступать так, чтобы его деяния, были богоугодны. в этом смысле, и периоде, бог является отцом человека. наставляет, поправляет, помогает принять решения, решиться на поступок. человек,  являясь сыном бога, воспитывается, учится, приводя себя (в моральном плане) в соответствии с требованиями отца. бог создает человека, как личность, являясь создателем этой личности.
    личность, созданная богом,  принимая все требования создателя, со временем, перестает обращаться к богу как к наставнику (отцу), поскольку становится проекцией бога, то есть богом воплощенным. воплощенный бог, имеет возможность творить, осознавая всю полноту ответственности за сотворенное. таким образом, появляется творец, являющийся пролонгацией  (продолжением)  творца изначального. именно и только продолжение творца в своих творениях, делает творца вечным, несмотря на то, что как обьект (воплощение), каждый творец конечен.

образ бога, который создает именно творца, запечатлен в том же учении.  этот образ, создан одним из первых сынов бога и помещен в слово. ...

полный текст: идеология - общие принципы

#6 Smer6

Smer6
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 955 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:20

Не думаю что падение человечества можно остановить. Но то что патриарх не оставляет такие попытки -отрадно.

Для меня это очевидно.

Технический и технологический прорыв, как ни странно, в результате приведет человека к животному состоянию.

Не удивлюсь если в результате человечество превратиться снова в "австралопитеков" и обезьян, предваряя новый виток старой спирали рождений и смертей цивилизаций.

такое же мнение .... но вот есть "светлые" поосы и в технических прорывах. вот наблюдаю за работой инженеров, например при пуско-наладке - люди живут в постоянном поиске, решают тысячи проблем за день, изучают массу технической литературы, в то время, как работающие в рутине тупого нудного процесса имеют как раз только желание поскорее "свинтить" с работы и по магазинам, к телику с пивом и тп

и еще вопрос - людям неверующим получается только и остается этот грех человекопоклонничества и никакого духовного развития?

#7 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:06

...например при пуско-наладке - люди живут в постоянном поиске, решают тысячи проблем за день, изучают массу технической литературы, в то время, как работающие в рутине тупого нудного процесса имеют как раз только желание поскорее "свинтить" с работы и по магазинам, к телику с пивом и тп

и еще вопрос - людям неверующим получается только и остается этот грех человекопоклонничества и никакого духовного развития?

И умные люди, увлекающиеся своим трудом, к сожалению, постепенно будут развращены обществом, лишенным духовного стержня - ведущей, моральной религии.

Про верующих. Иногда кажется что неверующие более моральны и чисты чем те кто уверен что верует.

#8 FishThursday

FishThursday
  • Начинающий

• Пользователи
  • 23 Cообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:16

Проблема в том, что Святейший Патриарх (или его спичрайтеры) заблудился в трех соснах, и не уяснил ни что такое "человек", ни что такое "поклоняться". Да и что такое ересь тоже подзабыл. Короче, новость не из тех, что стоит обсуждать.

#9 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 427 Cообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 06:17

Зачем защищать это язычество - православие и прочих?
Да лучше пусть его вообще не будет, чем есть такое, как сегодня.

Собой не жертвуют, с богами не связываются, людям не помогают.
Ничего не производят, ни за что не отвечают.
Жрут, то что не вырастили, и тратят то, что не заработали.
Знаниями не обладают. Истиной не владеют.
Сладко жрут, крепко спят. Умеют же люди в жизни устраиваться.

Только и могут, что профессионально молиться, да языками болтать. Обычные язычники. А как надо пожертвовать собой, так в сторону или других в жертву. Это не мы им, а они нам должны платить деньги за то, что язычникам дозволено заниматься всякими православиями, исламами и прочей языческой мерзостью.

Например, когда появится всего один-единственный правоверный САТАНИСТ, то его опозорят, посадят или убьют.
И не потому, что он - сатанист, а потому, что он будет жертвовать собой обращаясь к Чёрту, для того чтобы получить спасение от Чёрта для того, кто к нему обратится. И этот правоверный станет немым укором всему этому многочисленному языческому кагалу.

Правоверных много не бывает. Это - штучный товар. А язычников много-много.
Был один-единственный Хесус, и того убили.

Как по мне, так пусть существуют все мракобесные культы: христианство, ислам, сатанизм, пантеизм, иудаизм, парапсихи, уфологи и все любые другие мракобесия. Лишь бы они были правоверными. Лишь бы жрецы собой жертвовали.

Каждый Бог имеет то, что надо человеку здесь и сейчас.
Сегодня тебе надо вылечить зубы, идёшь к Богу Асклепию.
Завтра нужны деньги, идёшь к Богу Гермесу.
После завтра надо убить человека, идёшь к Богу Танату.
А когда нужна неприкосновенность, идёшь к Богине Артемиде.

Все эти культы полезны для людей только тогда, когда жрецы - правоверные.
А когда жрецы - язычники, то культ не просто бесполезен, но и вреден, потому что жрецы жрут, то что не вырастили и тратят то, что не заработали.

Что проще? Помолиться, или вырвать себе зуб?
Что проще? Построить церковь, или отрубить себе палец?

Сообщение отредактировал sobenin: 24 Март 2016 - 06:19

#10 FishThursday

FishThursday
  • Начинающий

• Пользователи
  • 23 Cообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:44

эм.. допустим. Но при чем здесь вообще сатанисты? И вообще существуют ли они? 

И вообще мне кажется, что человечество уже давно переросло богов, которые требует себе жертв - среди жрецов ли или среди паствы, не?

#11 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 582 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:19

Для меня это очевидно.

В последние годы появилось много статей и исследований на тему зависимости от интернета, соцсетей, гаджетов, игр, а также мультфильмов  у детей. Глупые родители еще и хвалятся "Смотрите, как он умеет работать с планшетом в 3 года!" Не понимают, что интерфейсы гаджетов специально делаются максимально простыми, думаю некоторым действиям на них можно обучить и обезьян. Психологи говорят, что всё это сильно и самым прямым образом влияет на когнитивные и прочие высшие психические функции. Люди действительно превращаются в современный аналог первобытных, только вместо шамана теперь ТВ и интернет. Если ты с раннего детства привыкаешь водить пальчиком по экраны и потреблять яркие визуальные образы - тебе будет трудно с большими текстами, анализом, сложными понятиями и абстракциями. Мало того, у таких детей возникают проблемы с речью, ибо в отсутствие сложных образов и понятий речь тоже упрощена и не может развиваться.
Не говоря о том, что погружение в виртуальную реальность уводит от действительности. Человек начинает жить в матрице.

#12 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:11

В последние годы появилось много статей и исследований на тему зависимости от интернета, соцсетей, гаджетов, игр, а также мультфильмов  у детей. Глупые родители еще и хвалятся "Смотрите, как он умеет работать с планшетом в 3 года!" Не понимают, что интерфейсы гаджетов специально делаются максимально простыми, думаю некоторым действиям на них можно обучить и обезьян. Психологи говорят, что всё это сильно и самым прямым образом влияет на когнитивные и прочие высшие психические функции. Люди действительно превращаются в современный аналог первобытных, только вместо шамана теперь ТВ и интернет. Если ты с раннего детства привыкаешь водить пальчиком по экраны и потреблять яркие визуальные образы - тебе будет трудно с большими текстами, анализом, сложными понятиями и абстракциями. Мало того, у таких детей возникают проблемы с речью, ибо в отсутствие сложных образов и понятий речь тоже упрощена и не может развиваться.
Не говоря о том, что погружение в виртуальную реальность уводит от действительности. Человек начинает жить в матрице.

Полностью согласна ) 

Есть еще такие родители, бабушки и дедушки, которые на слова "дети как зомби" с этими гаджетами и т.п., простодушно улыбаются как будто ты их хочешь рассмешить, а речь идет о серьезных вещах. Я рада, что родилась не в нулевых, и у меня комп только к 20 годам появился, а сотовый еще позже. Слава Богу, у меня было нормальное живое детство, а не виртуальное зомбированное.

#13 FishThursday

FishThursday
  • Начинающий

• Пользователи
  • 23 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:07

Вас тоже зомбировали - только по-другому. 

И вообще, надо понять, что дети всегда немного "зомби", а точнее быстро попадают под влияние чего-то привлекательного, и особенно - запретного. Не думайте, что у вас будет счастливый ребенок, если вы ему под лозунгом счастливого детства купите первый смартфон в 14 лет. 

#14 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 13:39

Для меня это очевидно.

Если капитализм продолжит своё триумфальное шествие, то так и будет. Но мне кажется, что не всё так мрачно. Во-первых, люди уже устали от всего этого. Во-вторых, тема коммунизма не раскрыта. Совсем не раскрыта. Был проведён первый, невнятный семидесятилетний эксперимент, который был очень далёк от своих идеалов. В-третьих, риторика очень сильно влияет на мозг. Если элита перейдёт с языка регресса на язык прогресса, то человечество очень быстро воспрянет духом. В-четвёртых, человечество не первый раз сталкивается с подобными вызовами и как минимум в половине случаев находило выход из тупика.

Ну и в-пятых, скажу, что в плане построения коммунизма, всё пока идёт по графику. Это очень длительный проект и он предусматривает откаты, провалы и взлёты. 

#15 Исследователь

Исследователь
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 16:07

Был проведён первый, невнятный семидесятилетний эксперимент, который был очень далёк от своих идеалов.

Надеюсь, что "вторая серия экспериментов" не случится, ибо закончилась бы мрачно и кроваво.

Человек по природе собственник ("моя страна", "мой дом", "моя семья", "моя земля" и прочее). 

Общественно укаканные подъезды (как образчик "всеобщего") это подтверждают.

Как показывает практика жизни, "всеобщее" есть НИЧЬЁ, и оно либо раскурочится, либо покерится, либо сгноится, либо растащится по личным дачкам и квартиркам. 

Однако столпы экономики ("командные высоты") типа нефтегаза, военки, атомной энергетики, космической промышленности должны быть в Гос Собственности.

Сообщение отредактировал Исследователь: 02 Май 2016 - 16:08

#16 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 18:37

1)Надеюсь, что "вторая серия экспериментов" не случится, ибо закончилась бы мрачно и кроваво.

2)Человек по природе собственник ("моя страна", "мой дом", "моя семья", "моя земля" и прочее).

Общественно укаканные подъезды (как образчик "всеобщего") это подтверждают.

Как показывает практика жизни, "всеобщее" есть НИЧЬЁ, и оно либо раскурочится, либо покерится, либо сгноится, либо растащится по личным дачкам и квартиркам. 

1)      Случится, причём в самое ближайшее время. Процесс ресоветизации уже идёт. Включите телевизор и сами всё увидите. Только я не пойму, почему всё должно закончиться мрачно и кроваво? Коммунизм = счастье для всего человечества, а война и кровь – это как раз капитализм.

2)      Человек по природе может и собственник, но кроме природы в человеке есть ещё много чего. Если бы это было не так, то мы бы не ушли от этой природы так далеко, а сидели бы на деревьях. Для чего люди придумали культуру, и почему у фашистов при этом слове рука тянулась к кобуре? Культура = система табу, отодвигающая человека от природы. Скажу больше, убираем культуру – и нет человека, а есть животное. Даже у самых примитивных обществ есть культура.

И вообще, я говорил о коммунизме, а не о перераспределении благ.  Перераспределение благ – это другое. 

#17 Исследователь

Исследователь
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 18:57

1)  Случится, причём в самое ближайшее время. 

2) Коммунизм = счастье для всего человечества, а война и кровь – это как раз капитализм.

3) Если бы это было не так, то мы бы не ушли от этой природы так далеко, а сидели бы на деревьях.

4) Культура = система табу, отодвигающая человека от природы. Скажу больше, убираем культуру – и нет человека, а есть животное. 

1) Неа. Категорически не случится. Путчи (=революции) случаются только там, где кроме "внешнего заказа" (он есть) слаба власть. У нас власть сильная и далее будет только укрепляться, как во всех нео-империях. 

2) Вас обманули, начиная с этапа вашего восседания на горшке в садике, под рокоток политинформации не умной и лживой тётки.  У вас "коммунизм" и "рай" - тождества, как нечто в высшей степени прекрасное.

В реале "коммунизм" категорически не возможен (кроме кибуц на Ближнем Востоке, в рамках семьи. Никто НЕ хочет и НЕ будет всерьёз напрягаться "ради всеобщего". Даже управленцы управляют "всеобщим" спустя рукава.

Поэтому в реальности "коммунизм" жизнеспособен только в условиях "военного коммунизма" (где вам выбьют зубы, как Королёву и заставят работать на износ "ради идеи = ради будущего (в котором вас не будет)".

В нормальной, сытой реальности "коммунизм" мгновенно обанкротится, так как  все будут халявно жрать и радовацца, а вкалывать и конкурировать по мировым стандартам не смогут и не будут.

И строй опять гикнется. 

3) Вы узко понимаете "природу". Это не только лужайка с речкой за городом, но и суть, квинтэссенция сущего.

4) Вся "культура" так или иначе отражает нашу биологическую природу: любовь, сила, красота тела, мужество, женственность, секс и эротика.

Вне этого, "культура коммунизьмы" была скучным и голимым враньём и фейком.  

То есть "культуру" можно создавать только в рамках нашей биологической природы.

Присоединяйтесь к камраду Кощееву. Он на фотке стоит гордым буревестником, с

партбилетиком и плакатиком "Власть и труд".

Угадайте чего жаждет сей субъект ? Потрудиться или повластвовать ? :)

Верный ответ: хоцца власти и благ, но не знает как отхватить и чем порулить, и что поделить.  

Сообщение отредактировал Исследователь: 02 Май 2016 - 19:01

#18 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 427 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 19:46

"Угадайте чего жаждет сей субъект ? Потрудиться или повластвовать ? :)
Верный ответ: хоцца власти и благ, но не знает как отхватить и чем порулить, и что поделить."

Исследователь.

Полностью согласен. Очень хорошо сказано.

А от себя добавлю, что проблема не в том, что у чиновника - деньги и власть,
а в том, что своими решениями он может навредить тем, кто его поставил или выбрал.

Как по мне, так пусть хоть кто будет во власти (любая партия).
Пусть они воруют, жрут, заводят гаремы и прячут бабло за границей.

Насрать на глупости всякие.

Лишь бы приносили мне пользу: остановили рост цен, да не банили свободы.

Сообщение отредактировал sobenin: 02 Май 2016 - 19:46

#19 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 20:28

1) Неа. Категорически не случится. Путчи (=революции) случаются только там, где кроме "внешнего заказа" (он есть) слаба власть. У нас власть сильная и далее будет только укрепляться, как во всех нео-империях.

2) Вас обманули, начиная с этапа вашего восседания на горшке в садике, под рокоток политинформации не умной и лживой тётки.  У вас "коммунизм" и "рай" - тождества, как нечто в высшей степени прекрасное.

В реале "коммунизм" категорически не возможен (кроме кибуц на Ближнем Востоке, в рамках семьи. Никто НЕ хочет и НЕ будет всерьёз напрягаться "ради всеобщего". Даже управленцы управляют "всеобщим" спустя рукава.

Поэтому в реальности "коммунизм" жизнеспособен только в условиях "военного коммунизма" (где вам выбьют зубы, как Королёву и заставят работать на износ "ради идеи = ради будущего (в котором вас не будет)".

В нормальной, сытой реальности "коммунизм" мгновенно обанкротится, так как  все будут халявно жрать и радовацца, а вкалывать и конкурировать по мировым стандартам не смогут и не будут.

3) Вы узко понимаете "природу". Это не только лужайка с речкой за городом, но и суть, квинтэссенция сущего.

4) Вся "культура" так или иначе отражает нашу биологическую природу: любовь, сила, красота тела, мужество, женственность, секс и эротика.

Вне этого, "культура коммунизьмы" была скучным и голимым враньём и фейком. 

То есть "культуру" можно создавать только в рамках нашей биологической природы.

1)      Я всё-таки советую Вам включить телевизор и посмотреть несколько политических передач. Вы увидите сильное расхождение с Вашими словами. Никакой революции\путча не предполагается. Политики уже дерутся за то, кто из них коммуниздее. Например, партия «Родина», несмотря на плевки своих поклонников начала защищать Ленина. https://vk.com/parti...-15165403_18410  

2)      Всё, о чём Вы тут пишете, не имеет к коммунизму никакого отношения. В СССР коммунизма не было. Его даже не строили и даже не могли строить в соответствии с марксистской идеологией. Некоторые теоретики коммунизма утверждают даже, что и социализма не было, а был государственный капитализм.

3),4) если Вы действительно сторонник нынешней власти (ЕР, Путин), то предлагаю больше не использовать в своей риторике либеральные взгляды, поскольку это уже моветон. Сейчас принято говорить о возрождении нравственности, духовности. И включите уже телевизор, о то мы с Вами совсем на разных языках говорим. 

#20 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 386 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 20:39

А от себя добавлю, что проблема не в том, что у чиновника - деньги и власть,
а в том, что своими решениями он может навредить тем, кто его поставил или выбрал.

Как по мне, так пусть хоть кто будет во власти (любая партия).
Пусть они воруют, жрут, заводят гаремы и прячут бабло за границей.

Насрать на глупости всякие.

Лишь бы приносили мне пользу: остановили рост цен, да не банили свободы.

Вот это я понимаю! Вот это позиция! Чиновники отдельно – я отдельно. Можно тогда спросить, а нахрена Вы им нужны? Нахрена чиновникам люмпенизированное общество? Нефть можно китайцев позвать качать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных