Перейти к содержимому

Фотография

по следам "бременских музыкантов" (возможность системных изменений)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:01

Не понимаю по поводу "оплаты". Если это как стимул. Типа: джентльмены не врут, хочешь быть джентльменом.

Ложь и вранье идут от внутренней привычки. Думаю, что они вплоть до биохимических процессов встраиваются в личность человека, и ломка от отказа врать сильнее чем от отказа курить.

Реально понимаю, что ложь создает избыточные структуры, которые служат самой лжи - энергия расходуется впустую, на поддержание самой лжи

оплата, как цена. не как стимул, а как демотиватор ))).

то есть - хочешь говорить правду - плати.

цена - одиночество. если повезет - не полное.

привычка (в основном)  в "бытовой лжи" - "ты прекрасно выглядишь", "тебе это идет", "нет, не устал".

остальная ложь - осознана. то есть лгущий, понимает что лжет. 

а лгать его заставляет выгода. правда не приносит выгоду. (здесь и сейчас)

ложь - приносит.

а продавцы, получив правдивую информацию зачем вам товар, почему сейчас и почему, например вы ищите его именно у них (в их городе, скажем) сразу завышают цену на нужный вам товар. иногда в несколько раз.

#222 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:41

развернутый ответ на ваши сообщения, требует от вас пояснения (расшифровки) процитированного сверху.

1)Безответственность не привязана к религии. Да, церковь может, отказавшись от Христа в пользу дьявола (снова отсылаю вас к «диалогу» великого инквизитора с Христом   

(здесь отрывок. Лучше прочесть полный текст) там очень многое сказано. Обратите внимание на слова великого инквизитора о том, что церковь уже 700 лет служит «ему», то есть сатане.), пользоваться этим, но сама религия учит ответственности.

2) религия не убаюкивает разум. Религия – это как раз и есть высший разум, но люди, влекомые материальным, телесным, отказываются от этого высшего разума в пользу низшего (наука). Нахрен нужен высший разум, если есть голод, боль, удовольствия? 

#223 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:52

то есть вы отказываетесь от предложенной схемы ведения обсуждения...

предпочитаете "бег по кругу"....

мне знакомы буквы и понятен их смысл в работах достоевского, макиавелли, ницше, юнга, толстого, булгакова, ленина и многих других. существующие религии решают много разных задач, служат разным целям и разным лидерам.

людям религии не служат, религии используют людей.

религия не учит ответственности. религия воспитывает рабов. послушных и безответственных.

нет разума "высшего" или "низшего. разум или есть, или его нет.

наука, творчество, творение - все это и есть единственно настоящее, реальное "вывсокодуховное".

остальное - фантазии.

вы не сможете привести ни одного примера, в котором покажете, что с помощью фантазии, можно творить что либо, кроме самой фантазии. музыка, живопись, танец и пр. подобное - это не фантазии. это знание и понимание гармонии, навык и труд.  никакой "метафизики".

без логики, без последовательностей, без понимания рассматриваемого процесса, фантазия ("метафизика") полный нуль. "зеленое квадратное на стене пищит" - это фантазия. ни о чем. никому. можете назвать эту фантазию "бог". можете селедка. а зеленая потому что вы ее придумали и вам "видней".

разум нужен, чтобы не было голода, войн, лжи, насилия.

религия "метафизика" и прочие фантазии, нужны чтобы все это было. когда оно есть, есть "политика", есть "управление" и лидеры, которые гонят кнутами пряники жрать. это очевидно и понятно в том числе любимому вами достоевскому.

#224 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:11

У меня сейчас нет достаточно времени, чтобы писать обдуманные ответы. Поэтому наша беседа получается такой «рваной». Я обязательно вам отвечу. Сейчас скажу только, что метафизика – это не фантазии.

#225 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:21

1)еще раз поясняю -

- предлагаемая идеология базируется на учении христа. не на религиозных трактовках (толкованиях) а на самом слове. на понимании этого слова и принятии.

- слово, содержит возможность воспринимать его не только логикой, но и "душой" ("сердцем") как это свойственно людям верующим. поэтому, учение может быть принято "на веру". более того, в слове содержится религиозная составляющая, достаточная для того, чтобы без внешних толкований и трактовок исповедовать религию. эта религия, даже имеет название - "церковь судного дня".

в отличии от религий, выстроенных на интерпритациях, толковании/трактовках слова, религия, заключенная в само слово, не требует этих самых трактовок, не требует обожествления христа, не требует ритуалов в виде коленопреклонения, осенений крестом, коллективных молитв, золотых куполов и т.д. и т.п.

- и идеология и религия,  оставляют "нетронутым" все, что на протяжении тысячелетий признавалось "человечным", "высокодуховным", "добрым".

- идеология и религия, устраняют вымышленную сущность, которой верующие и религиозные индивиды, делегируют ответственность за все, происходящие в мире в целом и с ними в частности.

- индивид воспитанный в предлагаемой идеологии и адепт "церкви судного дня", понимает, что "царствие небесное", может наступить только в случае, когда большинство, будет соответствовать "модели бога" из учения христа и как следствие, поступать соответствующим образом.  фантазийные сущности, просто не могут реально ничего изменять, поэтому, никакой "нимбоносец", человечеству не поможет и не спасет.

- поскольку идеология и религия основаны на слове христа, они полностью и во всем соответствуют понятию "добро", "человечность", во всех остальных, выстроенных на слове религиях (это прежде всего христианство и мусульманство). поэтому, учение не входит в прямой конфликт с основными требованиями других религий. единственная разница в том, что учение утверждает - бог есть. показывает где он есть, почему есть и как туда попадает. имеющиеся религии, не могут предложить ничего более конкретного, существенного и отменяющего истинность слова в отношении бога. адепты имеющихся религий, не имеют ни малейшего представления о том, "что есть бог", где он, в чем проявляется и каким образом появляется.

2)та энергия, которая рождается в момент творчества, "кружения с любимой на руках", не является энергией, с помощью которой можно управлять. эта энергия "негодная" для политиков и политики. это энергия созидания.

и про это говорю я ))).

вы говорите,- "ревущая толпа на рок концерте или футбольном матче беснуется".

вот это, годная для политиков энергия. рассмотрите последовательность букв в вашем определении того, что делает толпа.

толпа - это стадо. стадо - это индивиды, утратившие индивидуальность. утрата, происходит из-за того, что толпа состоит из безответственных особей. а безответственные особи, это бесы. вот именно поэтому, толпа "беснуется". (семантика русского языка весьма точна).

вот сбивание безответственных особей в толпы, которые можно направлять куда угодно (ответственность то вся у лидера) беснование таких толп, я расцениваю как "зло". вы это позиционируете как "добро".

причем, полагая беснование добром, вы говорите, - "Именно в эту сторону я всё время пытаюсь вас повернуть."

но в "эту" сторону, я точно не поверну. можно даже и не пытаться )).

поэтому, сообщите, верно ли понял вашу интерпретацию термина "добро" и сторону движение в которую вы считаете верным.

1)А я что предлагаю? Я как раз и говорю о том, что наука должна указать где бог. Синтез науки и религии.

2)здесь идёт попытка вывернуть мои слова наизнанку, поэтому я не стану комментировать это, чтобы не уходить в спор в стиле Ad hominem. 

#226 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 14:20

1)то есть вы отказываетесь от предложенной схемы ведения обсуждения...

2)людям религии не служат, религии используют людей.

религия не учит ответственности. религия воспитывает рабов. послушных и безответственных.

3)нет разума "высшего" или "низшего. разум или есть, или его нет.

4)вы не сможете привести ни одного примера, в котором покажете, что с помощью фантазии, можно творить что либо, кроме самой фантазии

5)разум нужен, чтобы не было голода, войн, лжи, насилия.

6)религия "метафизика" и прочие фантазии, нужны чтобы все это было. когда оно есть, есть "политика", есть "управление" и лидеры, которые гонят кнутами пряники жрать. это очевидно и понятно в том числе любимому вами достоевскому.

1)В мою задачу не входит кому-то что-то доказывать. Со многим из того, что вы пишете я согласен. Я просто указываю на слабые пункты в ваших рассуждениях и говорю о том, куда это может привести. Вы же этого хотели? Это предполагалось, когда вы начали излагать свою концепцию?

2) религии людей не используют. Людей использует церковь, то есть другие люди. Но у нас это всегда рассматривается как негатив. Давайте лучше рассмотрим, а действительно ли это только негатив? Что такое рабство? И так ли уж плохо быть «рабом»? служение – это рабство? Считается, что рабство – это тогда, когда человек является собственностью другого, то есть его можно продать. То есть крепостное право было рабством.

Я как-то заявил, что на Руси никогда рабства не было. Нет предпосылок для этого. Климатические условия не способствуют урожайности, и рабы не несут никакой экономической выгоды. К тому же рынки сбыта очень далеко, а рабам есть куда бежать. Короче, выгодны не рабы, а коллективизм. Но меня сразу «поправили» товарищи и прислали старые объявления в газетах о продаже крепостных. Содержание объявлений меня порадовали. Продавался мужик. Хороший такой мужик, работящий, но в графе недостатков было сказано, что он может на неделю уйти в запой и бывает дерзок с хозяевами. Нихрена себе раб! это чо за рабство такое? На западе за гораздо меньшие провинности детям раба руки отрубали. На руси крепостной оставался человеком, то есть не был рабом. А теперь давайте вспомним, как крепостное право зарождалось. Были крестьяне, труд которых нужно было защищать от набегов всяких там печенегов. Но воинов нужно было вооружать, одевать и кормить, поскольку сами они были заняты войной и не могли обеспечить себя. Крепостные это всё понимали и не имели к тому «дворянству» никаких претензий. Всё было по чесноку. Одни работают, а другие умирают за то, чтобы первые могли работать. К тому же, никаким указом о вольности дворянства тогда и не пахло. Все обязаны были служить. Крестьяне дворянству, дворяне князю, а князь государству. Не служишь – на кол.

Честный судья или мент – раб?

3) понимание высшего разума приходит только тогда, когда позволяешь духовному войти в себя, пройдя «ступень науки». Когда поймёте, что наука не может вам всё объяснить (например, любовь) – откроете другой мир. Ну, если, конечно, окончательно не зачерствеете. Значит миссия не удалась. Не пришло время ещё. Не в этой жизни.

4) мне казалось, что в нашей беседе я не переходил на язык фантазий. У меня нет склонности к фантазиям. Всё о чём я говорю было осмыслено мною с помощью тех же методов, которыми пользуетесь вы. Это чисто научные методы. Если что-то, из того, что я говорил, вам показалось фантазиями, то это вопрос вашего восприятия.

5) высший разум.

6) если мы включаем понятие реинкарнации, то становится понятно, почему люди разные. Одни уже чего-то достигли, а другим ещё предстоит достигнуть. Если ещё не читали «откровения инсайдера» прочтите первое (откровение). Там интересный концепт реинкарнации. Правда там «фантазий» выше крыши. 

#227 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:34

сложилось так, что несколько личностей, в том числе, имеющих права на данном форуме, поставили целью всенепременно изгнать отсюда всех моих виртуалов.

противопоставить этой "войне" мне нечего. права у меня пользовательские.

мотивации размещать буквы, на данном форуме, у меня почти нет. "война", устранила имевшиеся.

вести какую либо планомерную, развивающуюся (и развивающую) беседу, в создавшихся условиях, считаю нецелесообразным.

собственно, можно считать происходящее наглядной иллюстрацией к данной теме, к размышлениям о "человечности", гитлире, бесах, и векторе ведущем рабов в пропасть.

марш, марш, пряники жрать.

#228 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:56

сложилось так, что несколько личностей, в том числе, имеющих права на данном форуме, поставили целью всенепременно изгнать отсюда всех моих виртуалов.

мотивации размещать буквы, на данном форуме, у меня почти нет. "война", устранила имевшиеся.

вести какую либо планомерную, развивающуюся (и развивающую) беседу, в создавшихся условиях, считаю нецелесообразным.

собственно, можно считать происходящее наглядной иллюстрацией к данной теме, к размышлениям о "человечности", гитлире, бесах, и векторе ведущем рабов в пропасть.

Жаль.

#229 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:58

Сие суть ложь, против которой вы тут многословно и бессвязно выступали. Ибо вы не пропадали ни разу, то есть, не были забанены. Запутались сами в собственных букавах, да и решили слиться.

А я надеялся в одной камере с фылософом посидеть...

#230 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:44

Вот ,кстати, наткнулся на статейку по теме реинкарнации, нравственности и страданий. https://vk.com/boxbe...-12225978_53348

#231 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 064 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:36

...

если у скрипки "нет души" - это не творение.

цель - творить.

в любой области, сфере. творить, а не проделья строгать.

это очень мотивирующий мотиватор.

если цель "творить", вами не признается как цель и даже мотив - вы не творили.

поставьте себе целью научиться творить. это куда лучше и продуктивней, чем "метафизировать".

...

Много букв уже размазано по теме. Хотелось бы остановиться на теме творчества.

Единственный критерий "творчества" - это создание "творения", которое позволяет творить далее. Есди такая возможность отсутствует, то получается не творчество, а манипуляция.

Субъективно ли понятие творчества? Наверное, да. Мне черный квадрат Малевича вдохновения не дарит ни грамма, а кому-то(говорят) жить и творить помогает. 

#232 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:54

Единственный критерий "творчества" - это создание "творения", которое позволяет творить далее. Есди такая возможность отсутствует, то получается не творчество, а манипуляция.

Субъективно ли понятие творчества? Наверное, да. Мне черный квадрат Малевича вдохновения не дарит ни грамма, а кому-то(говорят) жить и творить помогает. 

творить - передавать способность творить.

каждое творение, содержит творческое начало, оказывающее воздействие на процесс в котором участвует (скрипка-играет, яхта-идет, палаш-сражается, дом-оберегает и т.д.) в отвлеченном (не утилитарном) творчестве, сильна гармония и произведения искусства, созданные творцами, творят настроение, восприятие, сознание.

цель человека - творить.

человек - пролонгация творца. он может и умеет творить.

вот, только человек отдельно и человечество в целом, забыли о своей способности, главном предназначении и следовательно цели.  если вдруг, кто-либо вспомнит, его сразу "метафизикой" (религией) загоняют обратно, в область "истинного понимания смысла, ценностей и цели". обман и самообман, вот что такое по сути "метафизика" и религия.

большинство, уже просто не знает настоящего значения слова "творить".

воткнули спички в желудь - "ооо, смотри какой человечек".*

это не творение. и в принципе, даже не созидание.

творение, это всегда передача части творца - умения творить.

все сотворенные мастерами (творцами) творения (предметы, постройки, картины, вещи и т.п.) имеют явное отличие от "спичек в желуде". постичь это отличие, забывшие. что такое творить не могут. но могут уловить (почувствовать) его присутствие. тогда прибегают к "краснословесности" ("метафизике", "эзотерике") и начинают фантазировать строя конструкции типа "у этой скрипки есть душа", "картина гармонична, что вызывает эффект присутствия" и прочую, подобную чушь.

на самом деле - творение, сотворенное творцом, имеет свойство и способность творить.

не гнезда вить, не норы копать - творить.

и сотворенное, творит, принимая участие в процессе, инструментом (участником) которого является.

скрипка страдивари, она хороша не потому, что там лак, или сосна неимоверно определенно-уникальные.

а потому,что она участвует в процессе игры, творя музыку. и вот это - гармония творения.

...

*. дети - не являются творением. дети - порождение. вы не можете передать им как творению способность творить (ее передал через вас творец) научиться использовать эту способность, дети могут только самостоятельно. вы можете им помочь дав слово.

но вы даете им ложь.

большими ложками.

малевич - это концепция. минимализм. к творению, никакого отношения не имеет.

(и квадратов, кстати, было 17. на выставке футуристов. разных цветов.)

Сообщение отредактировал TromB: 12 Октябрь 2015 - 23:57

#233 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 064 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:07

т.е. творение процесс непрерывный? 

#234 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:47

т.е. творение процесс непрерывный?

полагаю, да.

и по моему, единственный, подходящий, как некий "смысл жизни", (который многие разыскивают. )) )

кроме того, этот процесс "бесконечен" не только во времени, но и в уровне.

то есть, невозможно достичь предела совершенства "творения". так же, как невозможно достичь "дна" лжи.

но творить - гораздо сложней и затратней чем лгать. поэтому, большинство "сублимирует" в лжи.

вероятно, любой творец "расходуется" творя. (первотворец израсходовался на свое творение полностью )) )

но творец продолжает быть (существовать) в творениях. (это, кстати, некое подобие искомой "рык" реинкарнации)

творец конечен, но при этом вечен. до тех пор, пока его творения, продолжают творить - каждое творение имеет в себе творца.

#235 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 322 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:37

Фраза "любой творец "расходуется" творя." попахивает скрытым суицидом творца.

А, вообще, что либо творить имеет смысл только тогда, когда творцом достигается какая-то цель, или это приносит ему деньги, славу и т.п.

#236 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:54

Фраза "любой творец "расходуется" творя." попахивает скрытым суицидом творца.

видите ли, уважаемый.... вечного нет. и все расходуется. любой живой организм расходует. и расходуется.

энергетически - пополняется (вы ведь еду едите, например?)

когда творец творит - расходуется. если вы выполните что либо, на уровне творца, то когда ваше творение будет закончено (и начнет творить) вы ощутите прилив энергии. (это принято называть эйфорией, радостью. ликованием и т.п.)

А, вообще, что либо творить имеет смысл только тогда, когда творцом достигается какая-то цель, или это приносит ему деньги, славу и т.п.

творение, само по себе и есть цель. этого, уже практически никто не понимает.

любая выгода, тем более материальная - это бонус. дополнение. но не цель.

нельзя ничего сотворить, ради цели, отличной, от цели творения (как такового)

именно поэтому, кстати, появился расхожий миф - "художник должен быт голодным".

просто когда художник вне ценностей социума (в текущей действительности. наиболее близкий аналог - бомж), он и не ориентирован на эти "ценности" и творит чтобы творить. таким образом, достигается выполнение условия возможности творить - это должно быт целью и является ей.

деньги, слава, статус - все это суета. и многие, это интуитивно понимают. и все ищут некую "цель".

как правило, где то под куполами, среди звезд и прочей мути, что тоже суета.

выполнение предназначения - быт творцом - это и есть единственная цель и смысл существования, дающая счастье, умиротворение и покой.

Сообщение отредактировал TromB: 29 Октябрь 2015 - 02:57

#237 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 322 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:20

Люди - разные. Есть те, кто будет что-то делать просто из-за любви к искусству. А есть и те, кому нужен стимул, чтобы что-то делать: деньги, слава, страх перед смертью и т.п.

Сегодня очень много "творческих людей". Но ихнее творчество - очень низкого качества именно потому, что оно никому не нужно. Они беснуются бесцельно. Они не знают, где примениться. Нет гос. заказа. Что бы ихнюю силу направить в полезное русло, им надо заплатить. Сделать заказ.

Например, есть поэт. Он пишет дурацкие стишки не понятно о чём. Его стихи - бессмысленны. Что бы его стихи наполнились смыслом, ему надо заказать стих на конкретную тему.

- Напиши стих про армию, и мы тебе заплатим сто рублей.

Поэт, чтобы понравиться заказчику и получить сто рублей, будет думать про то, как сделать стих лучше. Только когда есть стимул, качество творчества поднимается. Зачем учиться хорошо рисовать, если за это не платят? А вот если Папа Римский скажет:

- Когда научишься хорошо рисовать, то получишь заказ от Ватикана на рисование икон.

И художник из кожи вон вылезет, лишь бы получить заказ от Ватикана. Когда есть заказ, есть смысл развиваться.

#238 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:05

Roswell.

а) Учёные доказали, что дважды два - четыре. А что доказали попы?

Я считаю, что самое-самое величайшее изобретение для человечества, это - обезболивающее средство.

б) Учёные принесли пользу обществу, изобретя аспирин и интернет. А какую пользу обществу принесли попы?

Жрут то, что не вырастили и тратят то, что не заработали.

Вот ты пишешь, что "что и мозгов-то (ума) у вас тоже нет,", а какие мозги и ум у попов? Умная морда? Так я тоже могу скроить умную морду, но при этом как я был дураком, так я им и остался.

Roswell.

Если тебе - не трудно, ответь на три простых вопроса:

1. Какую такую истину несут попы?

2. Какими такими знаниями они обладают?

3. За что им платить деньги?

а) В обязательства и призвание попов что-либо доказывать не входит, у них совершенно другая функция. Доказывать, делать открытия и производить знания - дело науки. 

б) 1, 2, 3. Значение религии - чисто духовное и нематериальное. Священнослужители в норме должны выступать в качестве земных посредников-проводников религии, связующим звеном между Богом и человеком, Учителей. Отсюда к ним предъявляются высокие требования относительно духовно-нравственного развития, это веками почитаемые старцы, например, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т.д. Религия - духовная жизненно важная сфера человеческого общества. Пока есть нравственность, существует и религия. Религия тесно связана с законодательной и судебной системой, многие заповеди это те же законы, кодексы, необходимость и соблюдение которых понятна всем, мало кто в этом усомнится.

Также у религии есть тонкая связь с наукой. Гении науки, первооткрыватели, писатели, люди искусства, в своем большинстве (если не все) это глубоко верующие люди и добрые люди. Злобные люди открытий не делают, им не позволяет интеллект. Научное открытие становится возможным благодаря тому, что ученый видит мир целиком, не только материальный, но и нематериальный, две половинки соединяются, образуется целое, оба полушария мозга работают одинаково и синхронно. Те, у кого развито левое полушарие, но недоразвито правое, не способны на целостное мышление, они не способны из частей собрать целое, потому то целое не есть сумма его частей. За целостное мышление отвечает именно правое полушарие, оно же отвечает за религиозные чувства, человеколюбие, гуманизм и гуманитарные науки, отвечает за создание всего прекрасного, красивого, утонченного и за восприятие действительного как таковой. Религия и тут не ошиблась: правое полушарие =  правый =  правильный =  православный, в религии левый - путь дьявола, правый - путь Бога, плюют через левое плечо, за левым плечом сидит черт, за правым ангел.     

Современные священнослужители, попы, и сами верующие/религиозные, в значительном количестве, похожи больше на еретиков, и не тянут на образец истинно верующего. Но не стоит судить о религии только по ее последователям, один другому рознь, также как и среди мусульман есть нормальные, а есть фанатики и террористы. Учение претерпевает изменения на протяжении многих веков, в результате ошибок переводчиков и неверного толкования, и также в результате осознанного намерения попов изменять трактовки в свою пользу, чтобы не самим меняться, а чтобы учение оправдывало их какие-то пороки и слабости, для достижения своих корыстных им целей. Веками все религиозные учения становились орудием для достижения других целей и манипуляций общественным мнением. Немногие остаются верными истинному учению.

Далее я покажу изъяны атеистического мировосприятия и его явную нелогичность, недальновидность. На примере простых и очевидных вещей. Религия говорила на этот счет, "имеющий глаза да не видит, имеющий уши да не слышит", это про атеистов. Без религиозного сознания интеллект слабеет.

Ценности и истины, которые несет религия. Религия подсказывает, как нужно жить, вести себя, каким надо быть, чтобы всем в мире было хорошо и счастливо, и предупреждает, что будет, если не соблюдать нравственно-этические нормы, заповеди. Религиозный человек понимает даже такие далеко идущие последствия, как стихийные бедствия и глобальные природные катастрофы, все это дело рук невежественных бездушных людей. В своих предупреждениях все религии правы, ни разу не ошиблись. Религия обогнала медицину по дальновидности. Наши болезни это болезни нашей души и наши пороки, а в медицине это еще немногие понимают, но уже прогресс есть - все больше людей это признают. Тело, душа и дух едины, и тело как более плотное является продолжением более тонкого (души и духа). Индия и Китай всегда сохраняли связь медицины с религией.

Истинно религиозный человек это всегда ответственный человек, так как он осознает последствия своих поступков и мыслей, он избирателен в своих действия, словах и мыслях, выбирает только те действия, которые имеют созидательное продолжение. Более того, это еще дальновидный стратег, так как он видит отдаленные в будущем отголоски своих действий.

Хорошо видно значение религии, если представить, как выглядит мир без нее. Где нет религии там процветает предательство, нет совести и человеколюбия, обман, мошенничество, произвол, беззаконие, преступность, торговля людьми, органами, убийства, сексуальное и другие виды рабства, каннибализм, все виды насилия, и общество делится на два фронта - это жертвы и преступники. Так живут страны-жертвы НАТО после их вторжения.

Атеисты очень бессознательные люди. Они как будто не понимают, что если убрать религию, то ты станешь постепенно кем-то из двух - либо исполнителем страшных преступлений, либо жертвой. Третьего не дано. Атеисты не осознают, что именно благодаря усилиям религиозной части общества, они живут все еще в безопасности. Религия создает равновесие, не допускает произойти тем ужасам, которые уже происходят на востоке Украины, в Ливии, Ираке и Сирии. 

На самом деле атеизм это то, чего быть не может. Атеизм это человек бессознательно желающий выполнения заповедей по отношению к нему самому. А религиозный - осознает эту необходимость, но уже не только по отношению к себе, но и к другим. Взять любого атеиста и даже самого отъявленного безбожника и преступника. Он не хочет, чтобы его оскорбляли, предавали, обманывали, грабили, изменяли, убивали, применяли насилие по отношению к нему, и хочет, чтобы к нему относились хорошо. За несоблюдение хотя бы одной из этих заповедей по отношению к себе он захочет отомстить или озлобится. Но тогда хочется спросить, а чего же вы атеисты озлобились? Ведь это же заповеди, которые для вас ничего не значат и в которых вы не находите смысла, тогда вы не должны гневаться и мстить. Да где же там!  

Религия учит - не делай зла, оно же к тебе и вернется. Мы свидетели того, как бумеранг возвращается в Европу, на запад, из тех стран, которые пострадали от Европы. Несколько веком европейские страны отличались жестокостью, они грабили арабские страны, за счет этого Европа материально процветала, а вот русские жили более честным трудом, поэтому не так быстро разбогатели. В духовном плане Европа очень слабая (все пороки и извращения поощряются и легализуются, выдаются за свободу), в полном упадке. Большая часть мусульман с юга в 20 веке переселилась в Европу, а сейчас миллионы беженцев вместе с ИГИЛ, которые маскируются под простых беженцев, бегут в Европу. До этого мусульмане уже командуют Европой, притесняют, иногда даже жестокого обращаются с коренными жителями этих стран, а сейчас в связи с сирийскими беженцами становится еще сложнее. Скоро Европа станет эмиратами, на фоне исламистского экстремизма растет вероятность серьезных военных конфликтов в этой части света, да плюс еще карикатуры на мусульманского пророка. Европейцам очень скоро придется за все отвечать. А озлобленные мусульмане жестоки без границ.     

У науки в наше время уже есть доказательства, который заставляют взглянуть на религию очень серьезно.

Одно из них это опыты японского исследователя Масару Эмото. Он показал простые легко проверяемые опыты, в которых видно, что хорошие мысли и слова, а особенно молитвы, благотворно влияют на воду и соответственно все живое.

Второе - это открытия советских физиков в 2-ой половине 20 века. В области изучения физического вакуума и информационного поля (нематериальный мир). И здесь совпадение с "левым" и "правым" в религии - есть левая поляризация и правая, левая это деструктивное в нашем мире, а правая - все положительное и созидательное. Значимость и масштабность этих открытий трудно переоценить. Те, кто разбирается в науке, поймут, что это означает, а это означает то, что наука стоит на пороге открытия последней истины, физики открыли самое первое состояние вещества, которое сделает научную картину мира полной, завершенной, останутся неизученными только некоторые мелочи, в глобальном плане это полная картина. В 21 веке наука будет неотделима от религии. Мы вступаем в новую эпоху, новая страница в эволюции человека. В скором будущем можно будет решать любые экологические проблемы (загрязнение воздуха, воды, почвы и т.д.), получать металлы (и другие вещества) с любыми желаемыми свойствами, лечить все болезни и исключать их на первой стадии (до того, как они проявятся на физическом уровне, бензин не понадобится, будут другие источники энергии, безтопливные - экологически чистые, из нового неисчерпаемого источника энергии. Многое из этого можно было бы иметь уже в этом десятилетии, если бы не невежество отсталой науки и неготовность основной массы людей. Чтобы иметь эти доступные в скором блага, придется пройти экзамен, испытания, а имеете ли вы, люди право, так жить? На сколько вы духовно и нравственно чисты? Высокая нравственность, религиозная чистота благоразумие, в новую эпоху будут главными требованиями. Новая эпоха - новые требования и нормы, независимо от нашего желания. Чтобы ЭТО заслужить, придется миру пройти через войны и катаклизмы.

Последнее мною сказанное подтверждается еще вот чем. Старцы, пророки, предсказатели (прославились за свою прозорливость и пророческий дар) прошлого века и несколько веков назад все говорят об одном и том же, разными словами. Что совпадает с моими словами: сейчас (конец 20, начало 21 века) мы живем на стыке двух эпох. Мы живем в "последние времена", будут чудеса науки, будет Новая Эпоха, Золотой Век начнется именно в России (раньше нашу территорию называли другими словами), благодаря русскому православию и высокому проценту высоко-духовных граждан. Огромную роль будет играть религия (православие). Религия как вера (православие в новом качестве и религия в синтезе с наукой ("Огненная Библия") . Именно советские физики сделали решающее открытие, способное глобально и кардинально изменить нашу жизнь, войти в Золотой Век, и дать шанс избежать полного уничтожения мира в результате накопленных ошибок и деградации сознания. Это открытие объединит науку и религию. Пророки называли нашу страну великой надеждой мира, которая укажет всем остальным правильный путь развития. И это видно уже сегодня. Сейчас многое в судьбе человеческой цивилизации зависит от России. Единственная страна, где есть чувство справедливости, доброта, сильное противостояние провокациям (типа Майдана) и протест против разлагающихся ценностей Запада, и плюс к этому сильная армия (сильные соперники), которая способна встать на защиту малых и слабых стран от агрессии НАТО. Наш народ сложно подкупить "печеньками Нуланд". США и Запад заврались, хуже уже некуда, в Европе кругом базы НАТО, что даже при желании восстать против несправедливости шансов на победу у них нет, там просто раздавят и подавят. На кого еще осталось надеяться? Тут нет других кандидатов. Только Россия. Как только начала Россия бомбить ИГИЛ, так сразу стало ясно, что никто там до этого с террористами не боролся, только создавали видимость, сознательно обманывая весь мир. Наши на неделю сделали больше, чем за месяц сделали США и 55 стран участвующих в АТО в Сирии. Ложь и моральная деградация западного мира обнажилась и поставила всю Европу и США в неловкое положение. В наше время огромный контраст по нравственным и моральным признакам, одни в полном упадке, другие высокоразвиты (Россия в их числе). Если бы не было России (как и религиозного сознания), весь мир бы ждала гибель, в результате третьей мировой войны, радиации и катаклизмов. Зло бы просто убило этот мир, не оставив на земле ничего живого, даже растительности.

Второе Пришествие все пророки разных времен связывают с нашей страной в начале 21 века. Это правитель, монарх, из царской семьи Романовых. Серафим Саровский просил жену Николая 2-ого после сына Алексея следующего сына родить тайно и дать другую фамилию, чтобы спасти ему жизнь и его потомку.

Самое подробное пророчество о нем принадлежит Эдгару Кейси. В нем сказано и о религии, и о достижениях науки, и о роли России, и о новой эпохе:

"...Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.

Каждый человек станет жить ради ближнего своего, и этот принцип жизни был рождён именно в России, но прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года, однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России, долгие годы будет никому не известен, но однажды, неожиданно войдёт во власть благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете...
Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными...
Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами ...У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме.

...Бог будет с ним ...Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации... Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири ..."   

#239 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 322 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:23

- Религия обогнала медицину по дальновидности.

А если у тебя что заболит, то к кому ты пойдёшь: к попу, али к доктору?

- Индия и Китай всегда сохраняли связь медицины с религией.

То то я думаю, почему это китайцы и индусы ни чем не болеют: ни раком, ни СПИДом, ни насморком? Оказывается вон оно - что. Ихняя религия сохраняет связь с медициной...

- Где нет религии там процветает предательство, нет совести и человеколюбия, обман, мошенничество ...

То-то я думаю, что это все совки - предатели и мошенники? Оказывается вон оно - что. В СССР все религии были придавлены. Ну, теперь - понятно...

- Скоро Европа станет эмиратами, ..

Про переселении в крупные городы России выходцев с Кавказа и Ср. Азии напоминать надо?

- на фоне исламистского экстремизма растет вероятность серьезных военных конфликтов в этой части света ...

А в России - нет вероятности серьёзных вооружённых конфликтов? Про Кавказ напоминать надо? Необходимо сказать спасибо российской армии и КГБ, что они придавили Кавказ, а, иначе, эти дикари до сих пор бы бесновались.

- У науки в наше время уже есть доказательства, который заставляют взглянуть на религию очень серьезно.

Какие, конкретно, есть доказательства? 

1. У биологов и врачей есть очень весские причины утверждать, что человек произошёл от обезьяны. Не от медведя, волка, свиньи или тигра. А именно от обезьяны.

2. У геологов нет НИ ОДНОГО доказательства, что был всемирный потоп. А если потоп и был, то он не был Всемирным, а носил локальный характер. Не спорю, может быть Израиль и затопило. Но это вовсе не значит, что одновременно с Израилем затопило и Череповец.

Список можно и продолжить.

- Старцы, пророки, предсказатели (прославились за свою прозорливость и пророческий дар) ...

А где - конкретика? Где даты, цыфры? Где имена фамилии? Где - конкретика? Так то и я умею предсказывать. Вот, например, моё пророчество про Британию:

- Когда окончится мировый кризис, этот остров станет необитаемым.

- Новый Лидер России, долгие годы будет никому не известен, но однажды, неожиданно войдёт во власть благодаря ...

А про кого Кейси так сказал? Как фамилия нового лидера России? В каком годе он явится миру? Такие бездатные, безцыферные и безымянные прогнозы умею делать и я.

Но ты спроси любого "пророка" не про будущее, а спроси про прошлое. Что было раньше? Вот он и слился. Из этих Ванги, Нострадамуса и Кейси такие же пророки, как из меня - вокалист Металлики.

А, вообще, любую должность надо покупать тюрьмой или смертью.

Roswell.

Лично я - не против мракобесия. Пусть существует абсолютно любой культ. Лишь бы он был правоверным. Я не против Бога и не против Чёрта. Я против этих язычников: попов, раввинов, имамов, монахов, называй, как угодно. И все эти религии, и все эти попы, что есть сегодня - омерзительны не тем, что они есть, а тем, что они - языческие.

Например, Сатанизм опасен не тем, что его жрецы льют кровь, а опасен тем, что они льют чужую кровь. Если они на мессах будут приносить в жертву себя, так пусть сатанизм существует официально. Но их необходимо остановить именно потому, что они приносят в жертву не себя, а других. Они - язычники.

Сатанизм может быть правоверным. Не гони Чёрта. Есть такие ситуации, когда кроме него тебя никто не спасёт и никто не защитит. Хесус, Аллах, Иегова, Будда и все другие, людей не убивают. Если надо убить человека, обращайся к Фредди Крюгеру.

А вообще, у каждого Бога - свой профиль.

Уж кто-кто, а я то хочу, чтобы есть Бог. И лично мне нужен не какой-то слащавый божок, который прощает всех подряд. Мне нужен Бог с топором.

Что бы он отомстил, кратно дню недели, всем и за всё. Пусть, кровавый Бог, кратно дню недели, отомстит мне за всё, что я сделал вредного, полезного и бесполезного. Но что бы и всем моим врагам он воздал кратно дню недели за всё, что они сделали мне.

Сообщение отредактировал sobenin: 06 Ноябрь 2015 - 19:26

#240 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:31

развитие заявленной здесь темы возможно на http://nb.heavenly-s...g/course/11/ror

ресурс сейчас, в режиме альфа-теста.

заодно и протестируете )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных