Перейти к содержимому

Фотография

До свидания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 654 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:17

Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна (с)
Регулярно выпиливаются спам-боты, если этого бы не делалось, то на форуме количество сообщений роботов уже давно было бы в разы больше количества сообщений от человеков.

Грубияны регулярно отдыхают в РО. Многие нарушения теперь не публикуются в паблике, просто дебошир уходит в РО или бан и ничего не пишет какое-то время.

В соцсетях полно навязчивой рекламы, вечно лезущих в твою личную жизнь незнакомых людей.

Не понимаю я, для чего вся эта показуха с личными фотками и данными.

Если только потешить своё ЧСВ, за счёт самоутверждения на фоне других.

Слишком много там стало пафоса и понтов, фотки чуть ли в фотосалонах делают и накладывают тонны фотошопа.

Знаете, у меня нет ни одной селфи!

Считать. что в соцсетях люди заняты селфи, фотошопом себя-любимых и попыткой выведать сокровенное у всех остальных - ну, это очень предвзятое впечатление о соцсетях.

Ты читаешь то, что тебе интересно, ты читаешь людей, которые пишут о том. что тебе интересно. 

При этом. ты можешь читать весь мир, всех тех, кто на Земле пишет или читает то, что вам интересно.

Ты можешь знакомиться с людьми, которым интересно то, что интересно тебе.

Твой паблик - это то, что ты хочешь. что ты из себя представляешь...

Что касается череповецкого Форума, то, его упадок виден не вооруженным взглядом!

Я помню времена, когда от сюда ушла молодёжь, всякие там школьники-подростки, как стали уходить другие...

Форумяне стареют, но на смену им не приходит никто.

Когда-нибудь он повторит судьбу первого выпуска царскосельского ВУЗа: все вымрут: кто как Пушкин, кто как динозавры...

Атмосфера очень сильно изменилась за последние 10 да и 5 лет

Просто Детройт какой-то!

Выпиливать ботов может любой юзер - кликнул жалобу, админ удалит - всё.

Когда я сюда пришел, модераторы казались небожителями, но, упадок Форума - это упадок престижа и модераторов.

Вывод: если всё идёт так, как идёт, через несколько лет форум будет просто некой страничкой ВК, клубом по интересам.

#22 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:33

Если так рассуждать, то раньше я общался с друзьями во дворе.

Мобильных телефонов не было, компьютеров не было. Много чего меняется.

Хочу велосипедный клуб и велосипед, тогда я стану чуточку добрее! :)

Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было! (с) почтальон Печкин из Простоквашино

#23 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 654 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:07

Если так рассуждать, то раньше я общался с друзьями во дворе.

Мобильных телефонов не было, компьютеров не было. Много чего меняется.

Правильно, всё меняется. но, если меняется не ухудшаясь, то, значит, это не только данность, но и чья-то заслуга.

А на Форуме всё меняется только в худшую сторону..., что как бы намекает на эффективность руководящих и направляющих сил на нём.

#24 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 317 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:30

Правильно, всё меняется. но, если меняется не ухудшаясь, то, значит, это не только данность, но и чья-то заслуга.

А на Форуме всё меняется только в худшую сторону..., что как бы намекает на эффективность руководящих и направляющих сил на нём.

эт от руководящих мало зависит. тренд не переломить. Почили в бозе либа, инфонет, ряд частных ресурсов.. и этот форум будет  не исключением

#25 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:27

Уж больно ты сурова, сударыня)

Говорю как есть )

Что касается атаки троллей на эту ветку, то наша реакция должна быть соответствующей. Молчим в ответ на беспорядки кругом и не пытается противодействовать - значит сами содействуем им, в каком-то смысле становимся соучастниками и частью этого хаоса. Самое грустное во всей этой истории то, что среди компании нарушителей-троллей были 2 модератора. Когда сама модерация не выполняет своих функций, а сплошь и рядом нарушает все правила форума и правила приличия, можно было предвидеть дальнейшую ситуацию. Полный произвол как на Украине. Нам такого тут не надо. 

Поэтому понадобилась смена модератора по жалобам разных пользователей этой ветки, вместо НикМТ - теперь Ламага. Новый - достойная кандидатура на эту должность.    

Откуда столько пессимизма?

Я не вижу ухудшений. Просто народ реже заходить стал, это нормально. Люди стали чаще проводить время в семье, на природе, жить реальной жизнью, а не виртуальной. 

#26 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:00

... вместо НикМТ - теперь Ламага. Новый - достойная кандидатура на эту должность.    

Откуда столько пессимизма?
Я не вижу ухудшений. Просто народ реже заходить стал, это нормально. Люди стали чаще проводить время в семье, на природе, жить реальной жизнью, а не виртуальной.

Ламага казался мне серьезным персонажем. Наверное будет хорошим модератором, если возьмется.

Часть людей, действительно мигрировали в социальные сети, и в игры виртуальных реальностей, часть повзрослела и наигравшись в флуд на форумах вернулась в реал, но не думаю что это означает упадок форумов. До тех пор пока людям будет что друг другу сказать и будет желание получить осознанную и информативную реакцию, а не лайки, на свои посты, форумы будут. Но время покажет.

#27 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:05

Мне чем этот форум нравится. Если что-то произошло в городе, то только тут можно получить информацию быстро.

#28 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:13

Мне чем этот форум нравится. Если что-то произошло в городе, то только тут можно получить информацию быстро.

сейчас с этой функцией все лучше начинают справляться разные группы в Вконтакте. Хотя конечно форум позволяет иногда получать информацию "из низов", а сомнения в достоверности информации есть всегда,  вне зависимости от источника.

#29 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:07

Кстати, когда пару лет назад раскидывал темы пятилетней давности, там было очень много сообщений от пользователей, которые сейчас уже не общаются на форуме, а в те года они были практически в каждой теме. Так что сейчас просто очередной этап цикличной смены поколения на форуме. Уходят одни, приходят другие. От того что кто-то ушли, статистика активности на форуме (на первой странице) не уменьшается, просто стало меньше знакомых логинов.

#30 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 654 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 08:29

Всем привет!

Ну-с, Ламага давно на форуме, а кто из новой генерации пришел?
Ну, что-то аналог Комара, Панпрофессора Линкса и тому подобных?

#31 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:49

Смотрим форум в прошлом (хотя бы 2007 год) и видим что там общались совсем другие юзвери.

ссылка

#32 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 654 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:51

Не понял, как там смотреть, но, многие юзеры в 2007 году общались и позже, ну Комар на НИкмит перелогинился, мумия на Моркву и пр.

Я правильно понимаю, что:

1) Форумяне стареют, а смены нет?

2)Пришедших меньше чет ушедших (перелогиненные(новички не в счёт)

3)Новички не только количественно но и качественно не компенсируют безвременно ушедших. 

4) Активность и КПД старичья заметно упали. Например, я в 2007 и в 2015 - это практически два разных узера.

Удачи!

#33 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 915 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:29

Не понял, как там смотреть, но, многие юзеры в 2007 году общались и позже, ну Комар на НИкмит перелогинился, мумия на Моркву и пр.

3)Новички не только количественно но и качественно не компенсируют безвременно ушедших. 

4) Активность и КПД старичья заметно упали. Например, я в 2007 и в 2015 - это практически два разных узера.

Удачи!

Словом, надо вводить материнский капитал за регистрацию на форуме новорожденного пользователя :)

#34 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:02

Пользоваться ссылкой просто. Нужно в линейке выбрать год, затем ткнуть на календаре нужный месяц и число. Появится снапшот разделов и тем форума за эту дату.

Ещё можно посмотреть у кого сколько сообщений было в каком году и какая подпись у пользователя (профиль), это тоже сохранилось.

База пользователей форума растёт, с каждым годом становясь всё больше, так что неправильно говорить об уменьшении.

#35 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:20

Нашёл интересный приветик из прошлого: ссылка

Я даже прослезился (смех) от текста, особенно видя от кого сообщение. :)

Так что ничего не меняется и меняется одновременно, это был 2004 год.

#36 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 317 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:41

Удачи!

совершенно верно. 

#37 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:50

У каждого свой взгляд на стакан. Кто-то видит его наполовину пустым, а кто-то наполовину полным. ;)

Сравните ветки разделов тогда и сейчас, вы офигеете от увеличения разделов и тем в них. Ну хотя бы пять лет назад и сейчас.

#38 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:32

сейчас с этой функцией все лучше начинают справляться разные группы в Вконтакте. Хотя конечно форум позволяет иногда получать информацию "из низов", а сомнения в достоверности информации есть всегда,  вне зависимости от источника.

Мне больше нравится форум, чем соц сети типа вконтакте. Тут со всего города народ, не только знакомые как вконтакте. С годами форумчане становятся как родные, уже начинаешь понимать, какой совет и рекомендация имеет высокую достоверность. По крайней мере, "своим" больше доверия, чем "всем подряд неизвестным" в соц. сетях. Здесь люди проверены, кто чего стоит, зная каждого по истории его сообщений. И здесь многие друг друга знают, как большая деревня. Подскажут, если кто-то левый. В соц сетях если нужно купить, продать, арендовать, то хотелось бы побольше знать о человеке, который разместил объявление. Форум - одна большая семья, хоть и не все друг с другом дружные. Но с годами начинаешь понимать, кто что подразумевает и на что можно рассчитывать. Если кто-то что-то не по честному (реклама, объявления, купля продажа), то можно навести справки и найти. Поэтому мне форум надежнее. Вконтакте, одноклассники.ру - только одногрупники, одноклассники, родственники и знакомые. А тут - все подряд, и не знакомых полно. Круг лиц расширяется. Любой вопрос можно решить, найти ответ на любой вопрос.       

У каждого свой взгляд на стакан. Кто-то видит его наполовину пустым, а кто-то наполовину полным. ;)

Сравните ветки разделов тогда и сейчас, вы офигеете от увеличения разделов и тем в них. Ну хотя бы пять лет назад и сейчас.

В 2007 вроде этого раздела еще не было. А теперь уже масса тем и информации.

Форум хорош тем, что по ключевым словам можно найти то, что тебе надо, а не перечитывать огромное количество страниц как вконтакте или еще где.

#39 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:15

Посмотрела кто самые активные пользователи за сегодня - оказывается я и еще один - 9 сообщений за день! :lol: Форум пустеет :D  

#40 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 408 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:18

Не надо форум хоронить раньше времени. Все, что не делается, все к лучшему! Здесь всегда можно найти ответ на любой интересующий вопрос, очень удобно, и отдохнуть, и мозгами поработать. 

Кстати, есть один жирный плюс - раньше грязи и беспорядков было больше, уходят тролли-нарушители. Между прочим, одно время было нашествие троллей (Морква и Анн с подружками) на эту ветку, а комар им, к сожалению, содействовал.. после чего заходить сюда у многих пропало желание, наступило гробовое молчание. Как будто их целью было опустошить форум и прогнать людей.. А вчера узнаю, что компания этих троллей - все околопенсионного возраста, с синдромом тетки. Теперь понимаю, что здесь многие вымещали свою неприязнь к людям. Форумом овладели старперы со старческим слабоумием.. После того, как выплеснули всю ненависть на мир и на людей, они покинули это место, выполнили свою задачу. А я все думала, что это молодежная тусовка. 

Сейчас хоть можно нормально вести беседы, зная, что орава троллей-пенсионеров не обгадит тему.    

Ты дура ) Уж прости.

И, да, лучше быть "Троллем-пенсионером", чем дурой )

Читаю и удивляюсь.. чай, не 15 лет, тебе ж за тридцак, вроде, перевалило? должно же быть какое-то адекватное восприятие действительности в этом возрасте..

ЗЫ кстати, почему новый хороший модератор не забанит РОзвел за оскрбления?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных