Перейти к содержимому

Фотография

До свидания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:44

В последнее время заглядываю сюда редко. Сегодня, почитав обсуждение в городских новостях, понял, что прежний Форум мертв окончательно. Потому говорю просто: "До свидания!" Спасибо за время проведенное здесь, удачи! :)

#2 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:25

В последнее время заглядываю сюда редко. Сегодня, почитав обсуждение в городских новостях, понял, что прежний Форум мертв окончательно. Потому говорю просто: "До свидания!" Спасибо за время проведенное здесь, удачи! :)

А что случилось с форумом? Почему мертв? Никак звезды распорядились!

Я тоже редко заглядываю, но! я отсюда уходить не собираюсь и не ушла. У меня есть на половину сделанные темы для этого раздела, ждут своего выхода уже давно. Просто лень. Но это временно. Стрелец никогда не закончит заниматься своим главным делом - просвещением. А форум и этот раздел просто идеален для этого. И тебя тоже еще есть чему поучить! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roswell: 15 Июнь 2015 - 21:25

#3 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:16

Удачи и тебе и всех благ! Спасибо за старания. Не мало сделал ты свое время в этой ветке. Но всему свое время. Вероятно пришло время камни собирать.

А я кроме этой ветки ни чего и не читал практически.

#4 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:44

А я кроме этой ветки ни чего и не читал практически.

А я в политику забегаю временами. Обамафилов и путино-русофобов гоняю. 

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:01

Старость - это когда замечаешь что форум засрали малолетки. (с) :)

NickMT вроде бы оптимист, а так сливается. Я больше пессимист и то борюсь с этим форумом.

Опять же есть поговорка и на этот случай. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)

Меня много чего не устраивает на форуме, но селяви. Особо не нравящиеся мне личности сидят в игноре.

#6 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:29

А я в политику забегаю временами. Обамафилов и путино-русофобов гоняю.

Кто то должен их гонять, заставлять шевелиться) Кто же если не ты?)

#7 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 03:13

если, окружающая психушка реально напрягает и утомила - велкум в проект liberty

всяческая хрень типа подробности личкой. или через b_steel@mail.ru

#8 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 652 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:54

Приветствую, мистер NickMT!

Странно, что вы это заметили только сейчас!

Социальные сети дают куда больше, имею ввиду конечно же ФБ, Твиттер и др.

Из модераторов будете увольняться?

Творческих узбеков!

#9 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 652 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:06

Приветствую, мистер ru551a!

Малолеток нет, одни так сказать старпёры... %-)

Разговор о реформировании поднимался лет этак 4-5-6 назад, для эпохи интернета это огромный срок.

Что изменилось?

Билайн (верхи) не хочет заниматься Форумом, любители-модераторы (низы) не хотят и не могут, ситуация антиреволюционная...

Я не знаю причин исхода мистера Комара, но, мне кажется, надо было как-то попытаться пообщаться на эту тему в модераторке, да и с юзерами...

Ну, хотя бы чисто символически...

Будущее и настоящее Форма грустно: некий аналог ВК-сообщества на некой  ВК-страничке...,

зачем, если есть ВК-сообщество с сонмом ВК-страниц?

Творческих узбеков! 

Старость - это когда замечаешь что форум засрали малолетки. (с) :)

NickMT вроде бы оптимист, а так сливается. Я больше пессимист и то борюсь с этим форумом.

Опять же есть поговорка и на этот случай. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)

Меня много чего не устраивает на форуме, но селяви. Особо не нравящиеся мне личности сидят в игноре.

#10 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 882 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:16

Это напоминает ситуацию, когда человек пускает себе пулю в лоб со словами: "Мир уже не тот. Он умер". Меняются люди, условия, интересы. "Умирают" пользователи, но виртуальная вселенная живет и как бы это грустно не звучало, она жила до нас, будет жить и после. 

ps захлопнуть дверь всегда проще, чем открыть ее ;)

#11 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:08

ВК не воспринимаю, поэтому меня там нет.

На форуме появились новые пользователи, но они пока стесняются открыто общаться, особенно видя брутальные "разборки" старичков на несколько страниц.

Я тоже первый год-два не совался в местечковые перекидывания какашками через вентилятор, а потом втянулся. :)

#12 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:18

Билайн (верхи) не хочет заниматься Форумом, любители-модераторы (низы) не хотят и не могут, ситуация антиреволюционная...

Попытки были, в том числе и мои.

"Гараж" не выдержал оптимизации, хотя она только начиналась и финальный вариант был бы более удобен.

В процессе улучшения, на полпути, пользователи сказали "табу" и оставили дело незавершённым. Хозяин - барин.

Админы я так понимаю тоже за спасибо работают, поэтому галереи всё ещё нет, хотя лицензия на неё уже давно оплачена, ещё со времён переезда на новый движок.

Я не знаю причин исхода мистера Комара, но, мне кажется, надо было как-то попытаться пообщаться на эту тему в модераторке, да и с юзерами...

Ну, хотя бы чисто символически...

Уже здесь общаемся.

На вскидку, ушли ещё Пан_Профессор, Lynx, Capricorn.

#13 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:24

Не надо форум хоронить раньше времени. Все, что не делается, все к лучшему! Здесь всегда можно найти ответ на любой интересующий вопрос, очень удобно, и отдохнуть, и мозгами поработать. 

Кстати, есть один жирный плюс - раньше грязи и беспорядков было больше, уходят тролли-нарушители. Между прочим, одно время было нашествие троллей (Морква и Анн с подружками) на эту ветку, а комар им, к сожалению, содействовал.. после чего заходить сюда у многих пропало желание, наступило гробовое молчание. Как будто их целью было опустошить форум и прогнать людей.. А вчера узнаю, что компания этих троллей - все околопенсионного возраста, с синдромом тетки. Теперь понимаю, что здесь многие вымещали свою неприязнь к людям. Форумом овладели старперы со старческим слабоумием.. После того, как выплеснули всю ненависть на мир и на людей, они покинули это место, выполнили свою задачу. А я все думала, что это молодежная тусовка. 

Сейчас хоть можно нормально вести беседы, зная, что орава троллей-пенсионеров не обгадит тему.    

#14 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:41

Не надо форум хоронить раньше времени. ....

Уж больно ты сурова, сударыня)

#15 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 652 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:00

Это напоминает ситуацию, когда человек пускает себе пулю в лоб со словами: "Мир уже не тот. Он умер". Меняются люди, условия, интересы. "Умирают" пользователи, но виртуальная вселенная живет и как бы это грустно не звучало, она жила до нас, будет жить и после. 
ps захлопнуть дверь всегда проще, чем открыть ее ;)

Это напоминает загнивающую Римскую империю, жизнь с её падением не прекратится.
Да, и череповецкий форум в киберпространстве отнюдь не Римская империя...

#16 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:11

Остальные форумы Череповца, по сравнению с этим, выглядят давно склеившими ласты.

Пока был в РО на месяц, было время поискать альтернативу, но увы и ах.

#17 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 652 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:29

Остальные форумы Череповца, по сравнению с этим, выглядят давно склеившими ласты.

Чем Тви или ФБ не нравятся?

Народу - весь мир, братьев по разуму - море, активность - хоть живи там...

Удачи! 

Я считаю, что модератор - это волонтёр.

Ты или делай что-то, или пошел вон, в юзеры!

Столько веток, где модераторы за 3-4 года ни одной строчки не написали!

#18 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:32

Соц. сети вообще не воспринимаю.

Фейсбук пробовал - УГ.

#19 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 652 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:38

Неужели тут ещё % кому-то дают и в RO вгоняют?

Я просматриваю Форум редко и очень фрагментарно, но, мне кажется, что надо как-то премировать тех, кто тут вообще хоть что-то пишет!

Лично мне даже в голову не приходит посмотреть, сколько там у меня % висит и уж тем более, кого-то просить мне что-то скинуть, хотя, им уже лет 5-6...

Соц. сети вообще не воспринимаю.

Фейсбук пробовал - УГ.

Что не так с соцсетями?

В принципе, такие форумы как наш - это Фидо в эпоху ВК...  %-)

#20 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:15

Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна (с)
Регулярно выпиливаются спам-боты, если этого бы не делалось, то на форуме количество сообщений роботов уже давно было бы в разы больше количества сообщений от человеков.

Грубияны регулярно отдыхают в РО. Многие нарушения теперь не публикуются в паблике, просто дебошир уходит в РО или бан и ничего не пишет какое-то время.

В соцсетях полно навязчивой рекламы, вечно лезущих в твою личную жизнь незнакомых людей.

Не понимаю я, для чего вся эта показуха с личными фотками и данными.

Если только потешить своё ЧСВ, за счёт самоутверждения на фоне других.

Слишком много там стало пафоса и понтов, фотки чуть ли в фотосалонах делают и накладывают тонны фотошопа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных