Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:36

Извращенец! Фу!

Нии. Я никаким местом не патриот.

#22 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:14

Нии. Я никаким местом не патриот.

Это заметно. Так ещё до кучи и извращенец. :)

#23 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:34

Это заметно. Так ещё до кучи и извращенец. :)

Напротив, я считаю извращенцами т. н. патриотов.

#24 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:01

Истинный патриот тот, кто глубже лизнёт.

Аргументируйте пожалуйста.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

#25 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:12

Истинный патриот тот, кто глубже лизнёт.

Народ, у вас совсем уже от либеральной пропаганды крыша поехала? Чем гордитесь? Вы думаете, что государство так легко создать и удержать? Сколько народу было положено за это? только последняя война унесла 27 миллионов. Перед ними не стыдно? А из чего во все времена элита создавалась? Из тех, кто не боялся положить свою жизнь ради своей земли и народа. дети сталинской элиты поголовно служили на фронте. Дворянство – что такое?

Если человек заявит, что ему пора убить своих родителей, потому что они стали старыми и больными и не могут больше приносить пользу, то вы тоже к этому отнесётесь нормально?

А если знакомый пожалуется вам, что его жена уехала надолго в командировку, и ему пришлось произвести инцест со своей малолетней дочерью? Это тоже норма?

Это ведь всё понятия одного порядка.

#26 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 093 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:38

Вы думаете, что государство так легко создать и удержать? Сколько народу было положено за это? только последняя война унесла 27 миллионов. Перед ними не стыдно?

Чё-то ты всё в одну кучу смешал. Государство СССР и государство РФ - абсолютно разные, они противоположны по сути своей. Быть патриотом СССР - это быть патриотом своего народа и своей великой истории. А быть патриотом РФ - это лизать башмаки олигархам.

#27 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 546 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:31

Напротив, я считаю извращенцами т. н. патриотов.

Я же говорю - извращенец! :)

#28 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:33

Чё-то ты всё в одну кучу смешал. Государство СССР и государство РФ - абсолютно разные, они противоположны по сути своей. Быть патриотом СССР - это быть патриотом своего народа и своей великой истории. А быть патриотом РФ - это лизать башмаки олигархам.

VSZ умный.

Добавлю, что не только башмаки. И что дорвавшиеся до власти скоро будут вынуждены прекратить эксплуатацию моральных ценностей СССР в Ердепии, ибо народ поумнел.

#29 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:19

И чего теперь делать? То, что у власти сидят ублюдки ещё не значит, что страна ублюдочная. Давайте бороться с ублюдками, а не родину проклинать. Кстати, далеко не все во власти предатели. Ворьё – да, но большинство из них сами были в шоке, когда СССР сливали. 

#30 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:54

...То, что у власти сидят ублюдки ещё не значит, что страна ублюдочная. ...

А и здесь пожалуйста аргументируйте.

Кто такое ублюдки, чем они отличаются от неублюдков?

Каким образом вы их идентифицируете?

Как происходит сепарация одних от других?

По каким признакам, глядя на тех кто "сидит у власти", я могу с уверенностью определить ублюдков?

Насколько опасно ошибочное причисление достойных людей к "ублюдкам"?

Является ли оскорблением не аргументированно давать такое определение людям?

Море вопросов рождает в моей голове это совершенно не понятное мне определение политических деятелей.

Сообщение отредактировал Valtasar: 23 Сентябрь 2015 - 18:55

#31 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:14

А и здесь пожалуйста аргументируйте.

Кто такое ублюдки, чем они отличаются от неублюдков?

Каким образом вы их идентифицируете?

Как происходит сепарация одних от других?

По каким признакам, глядя на тех кто "сидит у власти", я могу с уверенностью определить ублюдков?

Насколько опасно ошибочное причисление достойных людей к "ублюдкам"?

Является ли оскорблением не аргументированно давать такое определение людям?

Море вопросов рождает в моей голове это совершенно не понятное мне определение политических деятелей.

Тема – патриотизм.

Ублюдки – предатели родины.

На тех, кто сидит у власти далеко не всегда можно посмотреть.

#32 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:21

Тема – патриотизм.

Ублюдки – предатели родины.

На тех, кто сидит у власти далеко не всегда можно посмотреть.

А в чем выражается предательство Родины?

Когда военные секреты продают врагу - это предательство, это понятно. Когда пойман и уличен, когда улики документированы и свидетели опрошены, то все понятно. А вы, называя представителей власти ублюдками (предателями), на чем строите свои обвинения?

#33 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:33

А в чем выражается предательство Родины?

Когда военные секреты продают врагу - это предательство, это понятно. Когда пойман и уличен, когда улики документированы и свидетели опрошены, то все понятно. А вы, называя представителей власти ублюдками (предателями), на чем строите свои обвинения?

Хотите, чтобы я рассказал, кто и почему слил страну?

Давайте тезисно опишу, а потом, если возникнут вопросы, обсудим конкретнее.

После смерти Сталина империя не нужна была никому. Возникли две условные партии: «русская», желающая иметь в составе СССР только славянские республики плюс часть казахстана и «партия Берии», предлагавшая в каждой республике только национальную элиту плюс равные права в центре (Москве). СЭВ – это вообще геморрой.

К 80-ым годам сложилась очень нехорошая демографическая и экономическая ситуация. Нерусские республики быстро набирали численность населения и поголовно, кроме Азербайджана, были дотационными. Получалась «Империя наоборот». Не центр доил окраины, а окраины могли добить титульную нацию. К этому времени идеологический запал кончился не только у элиты, но и у населения. элита поняла, что уже можно преобразовать свои управленческие возможности в материальные. А тут ещё запад стал пугать растущим Китаем, падением ВВП внутри СССР и предлагать объединение Европы (под это евросоюз создали и единую валюту) с СССР «без чурок». Типа, у нас технологии, а у вас ресурсы (под это гнали северные и южные потоки) и ядрёная бомба, а  Америка идёт лесом. Наши клюнули и началась «перестройка».

Там ещё много всяких тёрок было. Разные силы боролись между собой, но в результате решили, что будет общеевропейская элита, а быдлонаселение – под нож. При этом все понимали, что русские никогда не позволят на своей земле строить капитализм. То есть это население подлежало ликвидации в первую очередь. Ни над одной страной не ставили такие чудовищные эксперименты. Ни одну страну в такой степени не атаковали либерастической идеологией. Готовились всё стереть под корень.

Слава богу, к 2005-у году стало окончательно понятно, что объединения с западом не будет. Мюнхенская речь. Сирийский и украинский кризис. Холодная война в разгаре. 

#34 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:41

И чего теперь делать? То, что у власти сидят ублюдки ....

Вопрос "И чего теперь делать?" касается настоящего. и "сидят у власти" я что понял сейчас сидят. А вы о "ублюдках" прошлого?

И я тоже думаю "Слава богу" ... "объединения с западом не будет."

Когда понял что наконец мы поворачиваемся к самостоятельности, и наконец посылаем в задницу садомо-гоморный "запад", так сразу от сердца отлегло.

#35 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 093 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:49

А вы, называя представителей власти ублюдками (предателями), на чем строите свои обвинения?

В 2014 году из РФ выведено на Запад, в кипрские офшоры и США 150 миллиардов долларов. Для сравнения: годовой бюджет образования в РФ - 15 миллиардов долларов. Кто-то почесался по этому поводу? Нет, просто заставили губернаторов сокращать расходы в образовании в 2015-м, вот и всё. Вы считаете, что это не предательство в государственном масштабе? А ведь это только один факт. Кто-нибудь из представителей власти выступил против? Нет. Значит, предатели они все.

Когда понял что наконец мы поворачиваемся к самостоятельности

Ну да, конечно. 5 триллионов вложены в американскую экономику - мы страшно самостоятельны.

#36 rdm

rdm
  • Активист

• Пользователи
  • 411 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:54

Какой вы умный..

#37 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:56

В 2014 году из РФ выведено на Запад, в кипрские офшоры и США 150 миллиардов долларов. Для сравнения: годовой бюджет образования в РФ - 15 миллиардов долларов. Кто-то почесался по этому поводу? Нет, просто заставили губернаторов сокращать расходы в образовании в 2015-м, вот и всё. Вы считаете, что это не предательство в государственном масштабе? А ведь это только один факт. Кто-нибудь из представителей власти выступил против? Нет. Значит, предатели они все.

Ну да, конечно. 5 триллионов вложены в американскую экономику - мы страшно самостоятельны.

Да, считаю что это не предательство. и даже не халатность.

Становимся, а не стали. Но и при этом инвестиции, способные принести доход, который может быть использован с пользой, "являясь яйцами в другой корзине", могут быть очень оправданы.

Не думаю что со своей позиции мы в праве огульно обвинять кого то в чем то.

Сообщение отредактировал Valtasar: 23 Сентябрь 2015 - 20:58

#38 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:57

Вопрос "И чего теперь делать?" касается настоящего. и "сидят у власти" я что понял сейчас сидят. А вы о "ублюдках" прошлого?

И я тоже думаю "Слава богу" ... "объединения с западом не будет."

Когда понял что наконец мы поворачиваемся к самостоятельности, и наконец посылаем в задницу садомо-гоморный "запад", так сразу от сердца отлегло.

Не всё так просто. Систему строили под вхождение в европу и она пропитана потенциальными и реальными предателями. Вся борьба впереди. И шансов у нас немного, но они есть. 

#39 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:02

Не всё так просто. Систему строили под вхождение в европу и она пропитана потенциальными и реальными предателями. Вся борьба впереди. И шансов у нас немного, но они есть. 

Заявление кажется мне совершенно голословным и надуманным.

#40 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 346 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:17

Заявление кажется мне совершенно голословным и надуманным.

Я уже привык к тому, что все мои заявления кажутся людям голословными и надуманными. Чтобы мы могли с чего-то начать, вы должны сказать, что именно вам кажется надуманным. Опровергните что-нибудь. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных