Перейти к содержимому

Фотография

Иллюзия реальности с течением времени

оцените мою мини-работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:08

напечатал её  сегодня и придумал примерно за 4 часа!

До этого писал еще 2 мини-книги  (дата написания их с 2008 по 2011, но с рукописного текста так и не перепечатал)

изучаю психологию с 2007 года и давно хотел проявить себя в этой области.

Думаю будет тут продолжение.

"В этой мини-книге я не обещаю что всё, что надуманно мной - это  в совершенстве -, она как минимум даёт повод задуматься
и сделать хоть малейшую ступень в развитии своего разума и правильно чувствовать время, которое текёт в нашей жизни.
В этой мини-книге я хочу раскрыть и научиться удалять иллюзии, которые мешают нашему разуму правильно видеть мир, ощущать
реальное время (в действительности - оказывается это непросто!), что немаловажно в этом мире.

Причина написания:
Люди, в том числе и я живём завтрашним днём, который никогда не наступает!
Я не говорю про зрение или психические заболевания, которые мешают видеть и воспринимать мир, как это бы было правильно.
А имею в виду что есть наш разум, который не научен воспринимать этот мир идеально, а так же время текущее в нём.

К примеру: мы чувствуем свою жизнь, нам может казаться что "всё работает правильно" в нашем разуме, а в действительности
мы это делаем неправильно и нам сложно дать себе в этом отчет.

Что такое жизнь и что такое прожитая жизнь? 
Жизнь - это например миг, который пролетел через 77 лет проживания человека, от рождения и до ухода в мир иной.
Прожитая жизнь (правильнее - идеально прочувственна и сложена) - это более или менее 16 часов прожитого дня,
 а если еще думать дальше,
то каждый новый день - это новая жизнь для нашего разума (но не для нашего физического тела)
А что главнее в этой жизни - наш индивидуальный разум или наше физическое тело? Конечно - разум!
Этому есть масса объяснений, например разум управляет нашим поведением в жизни, а так же в восприятии её.
Правилам поведения этикета большинство людей учили, а вот как научиться идеально воспринимать этот мир, 
чтобы мы видели все краски в жизни и знали как идеально воспринимаем его? Ведь это так здорово, когда ты уверен в том,
что ты управляешь своим разумом идеально! А это наивысшая степень на этой Земле.
Может кто то скажет - "есть что то выше идеала". Конечно же есть, но это уже в другом мире, в который переходит наша Душа.

Всё что связано с духовной жизнью - еще очень тесно связано с материальной жизнью, а точнее моё внутреннее "Я",  и весь мир,
который окружает меня. Как это возможно? на этой Земле идёт мощнейший взаимообмен духовной энергией между всеми людьми и
 это всё благодаря магнитному биополю и давлению на Земле.

Как раскрыть секреты нашего разума? Да, это непросто. Но разве лучше сказать себе - "я на такое не способен,
это невозможно для меня". ?
Чтобы понять это, главное "не опускать руки" и верить что это у тебя получится, а основная сложность в том, что люди 
не привыкли изучать свой внутренний мир - духовный. А ведь это так интересно осозновать что ты можешь прочувствовать
свою Душу и для чего она нужна. вариантов может быть бесчисленное количество, но это не значит
что стоит забыть про это -  нужно искать истину в своей Душе, пытаться работать над ней, а это бесценный труд!

Про время.
Что это для нашей Души? Ничего! Она не воспринимает его как наше тело реагирует на него, наша Душа может даже не догадываться о нём!
А от этого могут появиться различные иллюзии в реальном времени. 
Например: нам кажется что завтра будет "завтра" и из-за этого действительно возникают
иллюзии реального времени и даже иллюзии в восприятии жизни как таковой.
В какой то мере нужно осознавать, что "завтра" никогда не наступает и человеку может казаться, что наступило "никчемное сегодня",
которое было вчера и все прожитые дни. А вот "завтра" в его жизни еще никогда не было! 
 Как это возможно? Да очень легко! Наше сознание легко подвержено различными "психическими атаками", которые
могут возникнуть "ниоткуда", от нашего внутреннего "Я", которое мы не умеем правильно воспринимать и управлять им. 
Дак выходит наше тело не на 100% сотрудничает с нашей Душой и наоборот?
Кто то скажет это абсурд, а я скажу что это необходимо для того чтобы мы осознанно контролировали своей Душой и своим сознанием,
с одной стороны кажется это одно и то же, а вот сознание это ведь часть нашего тела, точнее "мозга", а душа это не мозг -
это что то выше, чем человеческий разум, но пока нету 100% доказательств на этот счет.
Нужно регулярно подавать правильные сигналы своему сознанию, например: "для меня настоящее время, это то, что я чувствую, вижу и делаю сейчас"
Наша Душа может давать сигнал нашему сознанию, что это иллюзия, а вот сознание не обманет нас. То есть выходит Душа пытается нас обманут? Это не совсем так,
наша Душа это что то более, чем просто интеллект, а это наивысший разум, который может "играть" с нами, заводить нас в тупик (да да, Вы не ослышались)
 а это всё для того, чтобы наш интеллект искал "ключи" к этим лабиринтам, а лабиринты созданы для того, что бы развивать наш разум в целом и этих лабиринтов
 в нашем сознании, а так же в подсознании может быть бесчисленное количество до тех пор пока мы не научимся определять "нужные" лабиринты от "ненужных".
То есть "лабиринт" - это важный вопрос в нашей духовной жизни, которая в последствии вытекает в реальную жизнь.
Проще говоря - вопросов про нашу духовную жизнь может быть бесчисленное количество и нужно научиться видеть правильный вопрос внутри себя, который не даст тебе запутаться
во времени! Соответственно нужно найти правильные "ключи" в правильных Душевных лабиринтах!
Как это сделать? нужно отчетливо и подробно ответить себе на вопросы:
1. Кто я в этой вселенной?
2. Кто я как Душа на этой Земле?
3. Что для меня счастье
4. Как я умею приобретать счастье?
5. Как не потерять счастье?
6. Моя Душа и моё тело (интеллект) на этой Земле созданы для того, чтобы бороться между собой или всё таки сразу сотрудничать между собой?
7. Могу ли я найти смысл в своём существовании на этой Земле?
8. Что такое для меня время?
9. Как Душа может помочь на этой Земле человеку, в которого вселилась?
10. Что для меня сегодняшний день?
11. Что для меня завтрашний день?
12. Что для меня всё моё прошлое в жизни?

Пример правильных ответов:
1. Часть её, так же как и она часть меня.
2. Странник и путешественник в своём теле, которое выбрала моя Душа! (да да, Душа выбирает человека, а не человек Душу!)
3. Это когда я умею радоваться каждому дню в моей жизни.
4. При помощи моего развития не только интеллекта, а главное развития сознания - мировосприятия!
5. Разве его можно потерять? Если я каждый день его просто возобновляю!
6. Это действительно серьёзный вопрос, я считаю что хоть Душа и тело человека (интеллект его) - могут быть разделимы, а так же "путать" друг друга,
но это всё для того, чтобы человек научился управлять этим всем.
7. Смысл в существовании может быть у вещей например, а у человека должен быть стимул в приобретении счастья, а так же умение делиться своим счастьем.
8. Это когда ты осознаёшь, что в природе время придумано для материального тела, а для Души - зачем оно? Тело и так от этого страдает, а Душе страдать нельзя! 
9. "Все болячки от Души", соответственно нельзя позволять своей Душе теряться в подсознании, а нужно давать своей Душе отчетливые указания что ты никогда не заболеешь,
эффект "плацебо".
10. Полное осознание того что для твоего разума это новая жизнь, обновлённый источник счастья, а не какое то количество прожитых лет.
11. Это следующий день, что соответственно следующая новая жизнь для разума и которая неизбежно настанет, а нашему счастью мы очень нужны.
12. Это источник напоминания о счастье и полноценный источник для дальнейшего развития моего разума."

Сообщение отредактировал Insert: 24 Март 2014 - 16:10

#2 maksimbuz

maksimbuz
  • Активист

• Пользователи
  • 487 Cообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:44

Вы по каким книгам психологию изучали?

#3 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:35

Вы по каким книгам психологию изучали?

тематика абсолютно различная, без ограничений. а что?

Вы сами что то тоже пишете?

Сообщение отредактировал Insert: 24 Март 2014 - 22:36

#4 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 01:03

принципиально, направление выбрано верно.

однако, психологии, действительно нет.

есть идеология.

психология - поведенческие особенности индивида в социуме.

сама предложенная идеология, не позволит индивиду существовать в текущем социуме.

(вступает в прямые противоречия с нормами, моралью, правом)

вы осознаете данный факт?

какой элемент данной идеологии, позволит последователю обеспечить жизнь и здоровье его тела?

"правильные ответы",  в купе с понятием (термином) "душа", указывают на то, что данная идеология - религия.

таким образом, либо вы предлагаете "законы" некой (разрабатываемой) религии, либо полагаете, что данная идеология будет близка любому верующему или религиозному индивиду.

Наша Душа может давать сигнал нашему сознанию, что это иллюзия, а вот сознание не обманет нас. То есть выходит Душа пытается нас обманут? Это не совсем так,
наша Душа это что то более, чем просто интеллект, а это наивысший разум, который может "играть" с нами, заводить нас в тупик

в данной цитате - логическая ошибка.

сознание - разум.

высший разум - разум.

разум и разум.

причем один высший, но "не читаемый", второй низший, который заводят в тупик.

в такой конструкции, было бы правильнее использовать термин "подсознание", вместо термина "душа".

при этом, становятся на места "ведомый" и "ведущий". разум - аналитика. подсознание - "интуиция".

предлагаете  верным положиться на "подбрасывание монетки" - интуицию?

2. Кто я как Душа на этой Земле?

2. Странник и путешественник в своём теле, которое выбрала моя Душа!

тело у вас - пальто.

выбрал, примерил, попер путешествовать.

не ново, однако ))).

поскольку пальто можно менять, душа, выбирающая польта - вечна. имеет возможность выбирать носить и выкидывать одежонку.

подыскивать другую. 

это приводит к необходимости выяснения следующих моментов:

-душа, в момент подбора (оставления, смены) пальто (тела), совершает выбор осознано? то есть она продолжает быть личностью, осознавать, следовательно анализировать, пользоваться логикой, строить прогнозы, опираясь на память, опыт и т.п.?

-душа это что? "я"? или это одна из составных частей "я"?

-тело, это просто инструмент взаимодействия с физической реальностью? то есть, душа, разум, воля, они существуют отдельно от тела, и когда душе приспичит примерить новый люпсердак, она влазит в него, оставляя разум раздетым? (то есть без тела) дети они отчего-то не являют мудрости тысяч прожитых судеб.

-разум выдается с телом? воля входит в комплект поставки? душа активирует процессы, запускает механизм "жизнь" и полетели?

какое в таком случае, она имеет отношение к разуму, как таковому? в чем ее сущность?

8. Что такое для меня время?

8. Это когда ты осознаёшь, что в природе время придумано для материального тела, а для Души - зачем оно? Тело и так от этого страдает, а Душе страдать нельзя!

время, это изменение процессов и переход причины в следствие.

время существует независимо от того, есть у индивида часы или их нет.

отсутствие времени - отсутствие изменений. отсутствие переходов причин в следствия.

стазис.

при этом невозможны любые процессы, в том числе мыслительные. в том числе осознание чего либо. в том числе, страдание, боль, радость наслаждение.

ничего невозможно вне времени.

и кстати :

10. Что для меня сегодняшний день?
11. Что для меня завтрашний день?
10. Полное осознание того что для твоего разума это новая жизнь, обновлённый источник счастья, а не какое то количество прожитых лет.
11. Это следующий день, что соответственно следующая новая жизнь для разума и которая неизбежно настанет, а нашему счастью мы очень нужны.

никакой день, без времени не существует.

ни сегодняшний, ни следующий.

другое дело, как к течению времени относится индивид.

на востоке, когда-то говаривали - "желай всего, будь жаден, будто у тебя остался один день. желай каждое, будь щедр, выполняй желаемое так, будто у тебя еще тысяча лет."

поэтому, как минимум, разум планирует.

прогнозирует (предвидит) последствия поступков, действия /бездействия.

это основное отличие разумного существования от существования животного.

животные существуют "здесь и сейчас".

они не "ждут" в засаде. (охотясь к примеру). они находятся в месте, где появляется добыча.

выполняют действия, когда возникает потребность (желание).

не прогнозируют.

(не прогнозируют далее одной причинно-следственной связи. )

так что же предложено вами?

жить "здесь и сейчас", не ожидая, не сожалея, не прогнозируя, не планируя, не переживая, не сострадая, не отчаиваясь, не злясь, не нападая, не защищаясь и прочие "не", связанные с "отсутствием времени", с тем, что, - "жизнь, обновлённый источник счастья" и т.п.

или вы пытались донести нечто другое, но в виду скорости высевания букв, суть отразить так и не смогли?

#5 maksimbuz

maksimbuz
  • Активист

• Пользователи
  • 487 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 02:35

тематика абсолютно различная, без ограничений. а что?

Много сложных терминов в сложных связках. Похоже на текст трансового внушения, шизофазию или монологи пьяного Ницше=). Я например с трудом понимаю о чем вы, и большую часть написанного принял за полнейшую чушь, которую легко оспорить, а всё потому что у меня как и каждого человека, различные понимания таких понятий как: душа, разум, сознание, подсознание, тело. Раскрывая для себя и других эти понятия, тексты становятся слаще и лучше усваиваются.   Вот мне и интересно что вы читали из психологов, откройте секрет:). Всё же больше уклон в религию.

А что главнее в этой жизни - наш индивидуальный разум или наше физическое тело? Конечно - разум!

Вот тут я в ступор впал, для меня например в целом.. моё тело важнее моего индивидуального разума. да и вообще это части единой системы и как можно так фиксировать приоритет.

Вы сами что то тоже пишете?

Да, пишу в стол, заметки из опыта работы с людьми, общие для всех моменты, статистику, собираю информацию о других мирах и их обитателях =)

#6 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:45

я же в начале написал:

"напечатал её  сегодня и придумал примерно за 4 часа!"

Действительно можно было написать более простым языком и более логично и так далее, но я решил проверить себя на скорость написания! Причем думал и печатал без остановки примерно 4 часа, потом только корректировал ошибки в словах.

Вы можете спорить о каждом слове, написанным там, это мне не нужно. Забыл указать, что просил оценить работу в целом.

И тем более я не собираюсь такую работу выпускать в тираж=) 

Сообщение отредактировал Insert: 25 Март 2014 - 10:48

#7 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:22

Вы можете спорить о каждом слове, написанным там, это мне не нужно. Забыл указать, что просил оценить работу в целом.

выбирайте любую оценку:

------

в целом, все это конечно хорошо, работа проделана большая, но никуда не годится.
-------
с точки зрения банальной эрудиции, ваши эмоции, в данной концепции, не ассоциируются.
-------
смысл жизни не в познании объекта субьектом, а осознании объекта как субьекта.
-------
оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, но это, как ничто.
------
автор не смог дискретно детерминировать произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа.

Сообщение отредактировал TromB: 25 Март 2014 - 12:23

#8 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:20

выбирайте любую оценку:

------

в целом, все это конечно хорошо, работа проделана большая, но никуда не годится.

Ну это ваше мнение. Критиковать ума не надо)

тут и 10 летний может 100 страниц критики понаписать.

Если уж моя работа никуда не годится, то получается есть какае то ваша работа, которая годится людям?

По большей части меня интересует мнение людей, которые проводили работу на такую тематику.

Сообщение отредактировал Insert: 25 Март 2014 - 14:28

#9 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 074 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:05

...

Если уж моя работа никуда не годится, то получается есть какае то ваша работа, которая годится людям?

...

Зачем вам чья-то оценка? Для чего? Вы хотите получить подтверждение, что "Здорово" или "Супер"? :) Не знаю, меня не зацепило. Тромб не поленился, привел аргументы - вам не понравилось. Зачем вам тогда "оценка"? :)

ИМХО, пишите, выкладывайте, будете получать или не получать реакцию на написанное. 

#10 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:35

Ну это ваше мнение. ...

По большей части меня интересует мнение людей, которые проводили работу на такую тематику.

здесь общее, но краткое руководство для начинающих стахановцев

не затруднит ли вас, уважаемый гуру, просветить недорослей, какая тематика у вашей работы?

нам, недоразвитым, совершенно не понятно, про что вы пишите и зачем.

1332191509_2lu2v8f2hup5.jpg

#11 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 16:00

Зачем вам чья-то оценка? Для чего? Вы хотите получить подтверждение, что "Здорово" или "Супер"? :) Не знаю, меня не зацепило. Тромб не поленился, привел аргументы - вам не понравилось. Зачем вам тогда "оценка"? :)

ИМХО, пишите, выкладывайте, будете получать или не получать реакцию на написанное. 

Ну я уж не думал что так будут реагировать)

Спасибо им конечно что не поленились)

#12 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 798 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:31

Сорри, за некропостинг.

никакой день, без времени не существует.

ни сегодняшний, ни следующий.

Странное существо - человек. Он живёт в мире, где будущего нет, ибо ещё не наступило, прошлого нет, ибо уже ушло, а настоящее никогда не поймать, ибо оно бесконечно коротко, то есть тоже нет. Наверное мы не правильно относимся ко времени...

Забыл указать, что просил оценить работу в целом.

В целом, интересные мысли есть, но нужно долго оттачивать, читать, размышлять и спорить. Можно попробовать, если ещё актуально.

#13 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 379 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:31

Думаю что изучение психологии вам следует прекратить и пройти курс реабилитации у невропатолога и психотерапевта было бы не плохо. Не в обиду и не для конфликта,  а от души. Если конечно вам не 14 лет. Тогда дерзайте. Читайте больше классической литературы, чтоб научиться строить связанные между собой, читаемые фразы. Перед тем как пытаться мысль вынести на экран в виде текста, попробуйте мысленно же сформулировать ее, понять что хотите сказать и если что сказать. Набор тезисов повытасканных из множества инет-источников без какой то попытки их разумно систематизировать стоит не дорого. И поменяйте аватар, возможно эти бегущие цвета негативно влияют на вашу психику.

Пожалел времени потраченного на чтение.

#14 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 798 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:19

Думаю что изучение психологии вам следует прекратить и пройти курс реабилитации у невропатолога и психотерапевта было бы не плохо. Не в обиду и не для конфликта,  а от души. Если конечно вам не 14 лет. Тогда дерзайте. Читайте больше классической литературы, чтоб научиться строить связанные между собой, читаемые фразы. Перед тем как пытаться мысль вынести на экран в виде текста, попробуйте мысленно же сформулировать ее, понять что хотите сказать и если что сказать. Набор тезисов повытасканных из множества инет-источников без какой то попытки их разумно систематизировать стоит не дорого. И поменяйте аватар, возможно эти бегущие цвета негативно влияют на вашу психику.

Пожалел времени потраченного на чтение.

Напыщненько. :D  Кстати, в подписи цитата "из себя" тоже не сильно грамотно написана. ;)

#15 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 379 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:29

Del

Сообщение отредактировал Valtasar: 08 Апрель 2015 - 02:03

#16 lamaga

lamaga
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:53

разум и разум.

причем один высший, но "не читаемый", второй низший, который заводят в тупик.

в такой конструкции, было бы правильнее использовать термин "подсознание", вместо термина "душа".

при этом, становятся на места "ведомый" и "ведущий". разум - аналитика. подсознание - "интуиция".

предлагаете  верным положиться на "подбрасывание монетки" - интуицию?

Какая разница, как он это называет?! Это просто слова, можно назвать это жопой, но суть не поменяется от того, что он вкладывает в это.

#17 lamaga

lamaga
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:04

-душа, в момент подбора (оставления, смены) пальто (тела), совершает выбор осознано? то есть она продолжает быть личностью, осознавать, следовательно анализировать, пользоваться логикой, строить прогнозы, опираясь на память, опыт и т.п.?
-душа это что? "я"? или это одна из составных частей "я"?
-тело, это просто инструмент взаимодействия с физической реальностью? то есть, душа, разум, воля, они существуют отдельно от тела, и когда душе приспичит примерить новый люпсердак, она влазит в него, оставляя разум раздетым? (то есть без тела) дети они отчего-то не являют мудрости тысяч прожитых судеб.
-разум выдается с телом? воля входит в комплект поставки? душа активирует процессы, запускает механизм "жизнь" и полетели?
какое в таком случае, она имеет отношение к разуму, как таковому? в чем ее сущность?

1. Осознанно и тут же нет. Она выбирает себе родителей, согласно тому, как жил. Жил, как говно, будь добр мучайся, Жил, как человек, на тебе пальто по размеру, развивайся дальше. Да она осознает, у неё имеется прошлый опыт и память.
2. Душа - это то, что осознает, себя как я. Я - есть, говорит душа и это верно.
3. Тело - это инструмент души. Вы видите сны, вы теряете сознание, вы приходите в сознание и не чувствуете пару секунд своего тела. Ну еще есть более серьезные вещи, такие как осознанные сны, и т.д., которые доказывают, что тело для души не особо важно, просто, как оболочка позволяющая развивать сознание.
4. Все это накопленные бонусы. И все это получаете впридачу вместе с телом. Как проживал, то и получай. Сущность души в накопление осознания, если непонятно так, т оможно это назвать мудростью, кто-то назовет опытом, но опять же суть не поменяется от этого.

другое дело, как к течению времени относится индивид.
на востоке, когда-то говаривали - "желай всего, будь жаден, будто у тебя остался один день. желай каждое, будь щедр, выполняй желаемое так, будто у тебя еще тысяча лет."
поэтому, как минимум, разум планирует.
прогнозирует (предвидит) последствия поступков, действия /бездействия.

А еще на востоке говорят. Что время никуда не идет, оно стоит на месте. Это люди проходят мимо. Все зависит от восприятия индивида. Мб поэтому в критических ситуациях люди воспринимают время по-другому. По этому сложно рассуждать о том, что нам не дано понять в силу своей ограниченности. Что такое время в четырехмерном пространстве?! что такое вообще это пространство?! наш мозг слишком слаб для этого...

#18 lamaga

lamaga
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:10

это основное отличие разумного существования от существования животного.

животные существуют "здесь и сейчас".

они не "ждут" в засаде. (охотясь к примеру). они находятся в месте, где появляется добыча.

выполняют действия, когда возникает потребность (желание).

не прогнозируют.

(не прогнозируют далее одной причинно-следственной связи. )

так что же предложено вами?

жить "здесь и сейчас", не ожидая, не сожалея, не прогнозируя, не планируя, не переживая, не сострадая, не отчаиваясь, не злясь, не нападая, не защищаясь и прочие "не", связанные с "отсутствием времени", с тем, что, - "жизнь, обновлённый источник счастья" и т.п.

или вы пытались донести нечто другое, но в виду скорости высевания букв, суть отразить так и не смогли?

На том же востоке говорят, что остановив внутренний диалог хотя бы на секунду, ты станешь повелителем мира. Об этом говорят почти все течения на востоке, большинство индейцев южной америки, эзотерики в других частях планеты. Это и называется здесь и сейчас. Животные счастливчики. У них нет кала в голове, как у человека по поводу, карьеры, тачек, куда бы сходить, что надеть. Им плевать на это все. А человеку нет. От этого все проблемы.

#19 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 02:35

1. Осознанно и тут же нет. Она выбирает себе родителей, согласно тому, как жил. Жил, как говно, будь добр мучайся, Жил, как человек, на тебе пальто по размеру, развивайся дальше. Да она осознает, у неё имеется прошлый опыт и память.
2. Душа - это то, что осознает, себя как я. Я - есть, говорит душа и это верно.
3. Тело - это инструмент души. Вы видите сны, вы теряете сознание, вы приходите в сознание и не чувствуете пару секунд своего тела. Ну еще есть более серьезные вещи, такие как осознанные сны, и т.д., которые доказывают, что тело для души не особо важно, просто, как оболочка позволяющая развивать сознание.
4. Все это накопленные бонусы. И все это получаете впридачу вместе с телом. Как проживал, то и получай. Сущность души в накопление осознания, если непонятно так, т оможно это назвать мудростью, кто-то назовет опытом, но опять же суть не поменяется от этого.
А еще на востоке говорят. Что время никуда не идет, оно стоит на месте. Это люди проходят мимо. Все зависит от восприятия индивида. Мб поэтому в критических ситуациях люди воспринимают время по-другому. По этому сложно рассуждать о том, что нам не дано понять в силу своей ограниченности. Что такое время в четырехмерном пространстве?! что такое вообще это пространство?! наш мозг слишком слаб для этого...

1. осознанное не может быть одномоментно не осознанным.

если душа совершает осознанный выбор - она полагается на некие правила (нормы, критерии и т.п.) выбора.

и вот, эта забавная душа, которая, - "Жил, как говно, будь добр мучайся," промаявшись в говне, вновь туда полезла. ну нравится ей. при этом, как только в тело попала, сразу все "из памяти" выскочило. не помнит ничего из прошлого, но удивительным оразом "ведет тело по пути говна". весело.

2. разум, это то, что осознает себя. потому, что _познавать_ _осознавать_ может только разум. осознвние/познание - продукт мыслительных процессов. мыслительных. а не "тайные тайны невозможной к пониманию души".

3. тело - это носитель разума. ну сами посудите- на кой ляд "вечной, загадочной, непостижимой, божественной (и т.п.)" душе, тело? что за выдумка то? ей же по вашему итак "вечно прелестно". 

сон - это процесс "компиляции ядра" на основании новой, полученной за определенное время информации (за день например) если новой информации нет - то и снов практически не бывает.

в процессе переработки новых данных происходит формирование основных поведенческих рефлексов индивида. визуальный ряд (воспринимаемый как сон) это установка новых синапсических связей, дающая такой побочный эффект, поскольку "ядро компилируется" для мгновенной реакции. в том числе, похожей на "картинки" из снов.

4. накопление - это накопление. то есть преумножение.

ваша душа, каждый раз "начинает все сначала", или вот в говно лезет из раза в раз. то есть ничерта она не копит, не преумножает. не может проанализировать, сопоставить или использовать накопленный опыт (поскольку его нет)

есть текущая жизнь. есть разум и память. есть возможность прогнозировать.

души - нет.

времени, как некого "течения", тоже нет. есть процесс. переход причины (любой) в следствие.

(кстати, то, что принято называть "температура" и есть время. и человек живет в рамках своего локального времени. при определенной скорости процессов. и организм человека (и других теплокровных) тратит много усилий и энергии, на поддержание заданного (и весьма узкого) диапозона времени (36 -42С) при чрезмерном ускорении или замедлении локального времени, из-за измененияя скорости процессов наступает смерть.  при критических ситуациях (впрочем и при работе мысли) в некоторых участках мозга локальное время ускоряется. это принято называть повышением температуры.)

в четерехмерном (и любом другом) пространстве - время не изменяет сущности. и продолжает быть процессом перехода причины в следствие.

кстати, а что это за зверь - четырехмерное пространство? вы знаете? что там четвертым меряете?

мозг слаб разбираться с выдумками и фантазиями безответственных деятелей. эти выдумки, можно изложить буквами и это будет фантастика, изотерика, религия. или цифрами и это будет _теория_ .

в рамках какой либо религии, или фантастического романа, можно логически увязать всяческие допущения, предположения и т.п. и это норма. это никого не удивляет, не сушит мозг. )))

но вот когда подобную фантастику пишут на языке (именно языке) цифр - все, мозг слабеет понять, что это точно такая же фантастика как и выраженная словами.

На том же востоке говорят, что остановив внутренний диалог хотя бы на секунду, ты станешь повелителем мира. Об этом говорят почти все течения на востоке, большинство индейцев южной америки, эзотерики в других частях планеты. Это и называется здесь и сейчас. Животные счастливчики. У них нет кала в голове, как у человека по поводу, карьеры, тачек, куда бы сходить, что надеть. Им плевать на это все. А человеку нет. От этого все проблемы.

надо понимать то, что говорят на востоке ))).

это называется сосредоточится на решении одной, конкретной проблемы. если она большая, ее следует разделить на массу выполнимых мелких.

не гонять мусор в башке. а двигаться в заданном направлении планомерно, постепенно но неотвратимо.

вот что говорят на востоке.

разбитая на мелкие части задача (проблема) должна иметь решение для текущей, (в цепочке) части "здесь и сейчас".

к примеру - "хорошобы скушать бананьев". это и есть "вообще", то есть мусор, который восточники предлагают выбросить. и здесь и сейчас, подняться с дивана, начать движение в сторону лотка (травы) с бананьями. (здесь и сейчас после поднятия чресла с дивана) и т.д.

и "все" проблемы, от отсутствия воли у большинства людей, позволяющей перейти от "хочу бананьев", до "поднять задницу с дивана". здесь и сейчас.

душа в этой концепции и рядом не валялась )))

разум и воля - единственная надежа и опора любого, уважающего себя индейца )).

Сообщение отредактировал TromB: 26 Июнь 2015 - 02:54

#20 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 798 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:46

времени, как некого "течения", тоже нет. есть процесс. переход причины (любой) в следствие.

кстати, а что это за зверь - четырехмерное пространство? вы знаете? что там четвертым меряете?

Течение - это и есть процесс. Похоже на противоречие.

Под четвёртым измерением чаще всего подразумевают время. И да, оно не течёт в одну сторону, оно, как длина, ширина и высота - просто есть. Двумерные существа скажут, что высота течёт, ибо она не доступна их чувствам восприятия полностью, как нам, и они судят о наличии высоты по косвенным признакам. Одно из лучших объяснений времени, как четвёртого измерения, есть в книге Успенского "Tertium Organum", будет время, прочтите, многие вопросы отпадут. http://bookz.ru/auth...nskijptr04.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных