Перейти к содержимому

Фотография

Астрологическая метафизика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:16

Помимо западной метафизики, есть восточная. Западная выделяет 4 элемента как основных строительных блоков. Восточная выделяет 5 элементов - огонь, земля, металл, вода, дерево, которые в определенной последовательности образуют цикл созидания, а в обратной - цикл разрушения. В Китае используют эти знания при обустройстве жилого пространства, а наука, которая изучает циркуляцию энергии в пространстве называют фэн-шуй, древнее название - каньюй, что в переводе означает "посмотри на небо и изучи законы его проявления на земле" - и тут и там астрологическая метафизика.

#22 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:25

Из школьного я сейчас мало что помню. Ты к чему это спросил? К тому, что основы мироздания изучены вдоль и поперек, как законы Кеплера и Ньютона? В отличие от школьной физики, тема данного топика намного менее развита. Говори яснее, я не понимаю твоих намеков.

Кеплера в школе не изучают. У него есть и труды по астрологии. Жил такой монах в 16-17 веке, который создал основы современной астрономии.
Просто странно, что ты о нем даже не слышала. Как можно не знать классиков? Хотя имя Кеплера мало кому-то что-то говорит. Даже любителям гороскопов.
Хорошее высказывание у него есть:
***Конечно, эта астрология — глупая дочка, но, Боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки! Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы этой старой разумной матери глупая дочка должна болтать и лгать. И жалованье математиков так ничтожно, что мать, наверное бы, голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала.***

#23 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:26

Помимо западной метафизики, есть восточная. Западная выделяет 4 элемента как основных строительных блоков. Восточная выделяет 5 элементов - огонь, земля, металл, вода, дерево, которые в определенной последовательности образуют цикл созидания, а в обратной - цикл разрушения. В Китае используют эти знания при обустройстве жилого пространства, а наука, которая изучает циркуляцию энергии в пространстве называют фэн-шуй, древнее название - каньюй, что в переводе означает "посмотри на небо и изучи законы его проявления на земле" - и тут и там астрологическая метафизика.

Неплохо складываешь предложения, наверно не легко быть такой умной.

#24 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:18

Кеплера в школе не изучают. У него есть и труды по астрологии. Жил такой монах в 16-17 веке, который создал основы современной астрономии.
Просто странно, что ты о нем даже не слышала. Как можно не знать классиков? Хотя имя Кеплера мало кому-то что-то говорит. Даже любителям гороскопов.
Хорошее высказывание у него есть:
***Конечно, эта астрология — глупая дочка, но, Боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки! Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы этой старой разумной матери глупая дочка должна болтать и лгать. И жалованье математиков так ничтожно, что мать, наверное бы, голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала.***

Только сейчас заметила твое сообщение :)
На сколько помню, ты вообще классиков не любишь и уж тем более иронично относишься к изучению их трудов, считая их глупыми ) Монаха этого я не помню, но то, что Кеплер занимался астрологией и был ее сторонником это мне известно. Эта фраза, если не выдумана кем-то в интернете специально для очернения астрологии (а это делается довольно часто), то высказана была до того, как он стал сторонником астрологии. Ему удалось переубедить Галилея, который долгое время оставался скептиком и считал все это суеверием. У Кеплера и Галилея были несколько разные подходы к астрологии, они придерживались разных систем, одно их объединяло - они были сторонниками астрологии, если точнее - ими стали, кто раньше, кто позже, не с пеленок понятное дело.
Великие ученые потому и были умными, что способны были отказаться от своих догм (Галилей) и пересмотреть свои взгляды. Догма убивает науку. Настоящий ученый свободен от догм.
А что там есть от лица Да Винчи? Как он ругал астрологию? ) Что там придумали критиканы в интернете? ) Мне было интересно почитать хотя бы потому, что про него я знаю больше чем про какого-либо другого гения науки.

Тот же самый Кеплер писал в 1598 г:
"Опыт наблюдения неопровержимой связи между земными событиями и изменениями, происходящими на небесах, многому научил меня и заставил поверить… Как учит нас опыт, самый прекрасный Божий дар, этот славный феномен Божественных орбит и их влияний на земные дела снискал себе дурную репутацию только потому, что некоторые своим неподобающим и суеверным пустословием приписывают ему слишком много и тем самым отвращают от него ученых людей."
"За все эти эксцессы астрологам некого винить, кроме самих себя. Это их действия привели к тому, что к столь полезному искусству стали относиться с неуважением и подозрением. Они слишком плохо понимают истинную ценность астрологии, за которую я здесь заступаюсь".

Сообщение отредактировал Roswell: 05 Июнь 2012 - 16:04

#25 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:02

Из школьного я сейчас мало что помню. Ты к чему это спросил? К тому, что основы мироздания изучены вдоль и поперек, как законы Кеплера и Ньютона? В отличие от школьной физики, тема данного топика намного менее развита.

(сухо) ну так попробуйте вникнуть в учебник физики хотя бы за 7-9 классы, прежде чем карябать всякий вздор.

#26 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:02

... У Кеплера и Галилея были несколько разные подходы к астрологии, они придерживались разных систем, одно их объединяло - они были сторонниками астрологии, если точнее - ими стали, кто раньше, кто позже, не с пеленок понятное дело.
...

Скоро выяснится, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс, и даже сам Троцкий были тайными астрологами. Последний не сошелся по квадратуре со Сталиным и его убили точно в точно назначенный день!
Эх, астрологи, оказывается, страшнее масонов! :smile:
Изображение

#27 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:10

(сухо) ну так попробуйте вникнуть в учебник физики хотя бы за 7-9 классы, прежде чем карябать всякий вздор.

Только к данной теме это имеет весьма смутное отношение.

А что-нибудь серьезное можно от Комара или Капитана Кирка услышать кроме троллинга?

Если вам нечего сказать по теме, то зачем ее засорять своим пустословием и оффтопом?

#28 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:24

...
А что-нибудь серьезное можно от Комара или Капитана Кирка услышать кроме троллинга?

Если вам нечего сказать по теме, то зачем ее засорять своим пустословием и оффтопом?

Извини, больше не буду. Честно слово, я считаю это все чушью, также как алхимию, заговоры, гадания и даже отчасти психоанализ с сотоварищами... Можно жить верой, можно знанием. Астрология к знанию не имеет никакого отношения, кроме корня "логос".
Все, доклад закончил! :) На этом позволю себе откланаться. Еще раз прими искренние извинения от меня, Лена!

#29 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:35

Извини, больше не буду. Честно слово, я считаю это все чушью, также как алхимию, заговоры, гадания и даже отчасти психоанализ с сотоварищами... Можно жить верой, можно знанием. Астрология к знанию не имеет никакого отношения, кроме корня "логос".
Все, доклад закончил! :) На этом позволю себе откланаться. Еще раз прими искренние извинения от меня, Лена!

Это мы уже много раз слышали от тебя, чего попугайничаешь? Тебе предлагалось уже самому все проверить, но ты отказался, предпочел слепую веру знаниям и фактам. Ты выбор сделал в пользу веры и домыслов.
Теория, не подкрепленная практикой, есть пустословие.
Слабоват ответ!

Неужели из скептиков никто не в состоянии выдвинуть серьезные аргументы? ) Пошевелите хоть парой извилин, а! Ребят, ну вы совсем разочаровываете..

#30 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:42

Серьезное по теме астрологии и прочего колдовства? Вы меня за идиота штоле принимаете??

#31 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:44

Серьезное по теме астрологии и прочего колдовства? Вы меня за идиота штоле принимаете??

Аргументы.

#32 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:12

Аргументы.

учебники физики, астрономии, биологии.
школьные, мадам.
если у вас хватило мозгов на всё перечисленную белиберду, то, надеюсь, на ознакомление с базовыми предметами тоже хватит ггг.

#33 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:05

Ох не спори ли бы вы с бабами, не благодарное это дело, да и вообще глупо )

#34 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:21

учебники физики, астрономии, биологии.
школьные, мадам.
если у вас хватило мозгов на всё перечисленную белиберду, то, надеюсь, на ознакомление с базовыми предметами тоже хватит ггг.

И опять не в тему.
Метафизика – раздел философии. Чтобы вы ерунды не писали, специально было дано определение, чтобы некоторые из вас хотя бы знали о чем тема и не путали.
Метафизика и физика, тем более школьная, - это два разных предмета.
Биология – еще дальше не в тему.
Астрономия – астрология сама использует астрономию, общепринятые астрономические данные, потому не может ей противоречить. Астрономия входит в состав астрологии.
Школьные знания не дают аргументации "против", именно поэтому никто из критиканов и вы тоже не смогли сформулировать аргументы и привести пример опровержения, а вместо этого даете мутные ссылки, имеющие слабое или совершенно никакого отношения к теме.

Доказательная база, аргументы «за» и «против», выходят за рамки программы начальной и средней школы. Это уровень академической школы, если уж на то пошло. Если взять биологию, которую вы предложили, то современные направления в ней не опровергают и не противоречат, а поддерживают астрологию. Гелиобиология (раздел биофизики), хронобиология (и хрономедицина), биоритмология изучают взаимодействие ритмов обоих светил и ритмов живых организмов и их влияние на здоровье, приставка «хроно» - изменение ритмов во времени. Это разделы космобиологии. Это не школьные дисциплины. Понимание этих предметов – минимальный набор знаний, необходимый для понимания данного топика, чтобы быть в теме и не пороть чушь. Кто осведомлен в этих областях, не найдет в этой теме чепухи и противоречий науке. До сих пор многим трудно представить, что какие-то магнитные бури и солнечная активность могут серьезно влиять на сердечнососудистую систему человека или вызывать сбои в энергетических системах и нарушения связи и систем навигации, а ведь источник воздействия так далеко находится от Земли. Я понимаю, что для критиканов мыслить подобными категориями очень сложно и даже невозможно.

#35 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:30

Научитесь отличать критику и критиканство. Критика - это нормально. Критиканство - признак низкого интеллекта и глупости, критиканы похожи на клоунов и шутов. Вы вместе с НикМТ демонстрируете второе. А на критику видимо не способны, интеллекта не хватит )

#36 Andros[SK]

Andros[SK]
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:09

Научитесь отличать критику и критиканство. Критика - это нормально. Критиканство - признак низкого интеллекта и глупости, критиканы похожи на клоунов и шутов. Вы вместе с НикМТ демонстрируете второе. А на критику видимо не способны, интеллекта не хватит )

Ох не идет вам девушка косы на мужиках рвать, не женское это дело ;)

#37 Captain_Kirk

Captain_Kirk
  • Да, я Капитан Кирк

• Пользователи
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:42

Метафизика – раздел философии.

(потрясённо) Чо??

Астрономия – астрология сама использует астрономию, общепринятые астрономические данные, потому не может ей противоречить. Астрономия входит в состав астрологии.

(офигев) Чо???

Если взять биологию, которую вы предложили, то современные направления в ней не опровергают и не противоречат, а поддерживают астрологию.

(совсем о..юев) ...???

#38 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:26

(потрясённо) Чо??

(офигев) Чо???

(совсем о..юев) ...???

:biggrin:

#39 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 317 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:01

По правилам астрологии любое событие отражается не только в вашей карте, но и карте ваших близких и даже знакомых, если для них это событие было тоже важным. Рождение ребёнка будет одновременно зафиксировано и в вашей карте и карте супруга, а так же картах бабушек, дедушек, сестёр братьев, других детей и т.д. Лично я был в шоке, когда в карте падчерицы увидел чёткую прослеживаемость дат рождения и смерти моих предков, и это при том, что мой дед родился за 102 года до её рождения и умер за 24 года до моего. Это что же такое происходит? Что за бред вообще? Получается, что люди рождаются, женятся, умирают не в случайном порядке? То есть я не могу умереть раньше времени? Это ж сколько сразу вопросов возникает. А как же физика за 7 класс? А университет? Учёные всё врут? А как же все мои (общепризнанные) ценности, которых я придерживался все эти годы? И что мне теперь с этим делать? Ведь если я об этом кому-то расскажу, то засмеют же. И что я им скажу? Скажу, что всем этим управляют звёзды? Ну, бред же, ребята.

#40 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 848 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 19:48

Потом, как будет у меня время побольше, напишу об особенностях поколения, которое рождается в начале 21 века, буквально сейчас.

Особенности поколения, которое рождается с февраля 2012 по март 2025. На ближайшие 14 лет.
По одному из аспектов, остальные будут позже.

Отличительные особенности – творческий талант, духовность, религиозность. Мыслители, философы. Глубокая впечатлительность и восприимчивость, чувствительность, умение вдохновляться, сильная интуиция, ранимость, скромность, скрытность.
Богатая фантазия и воображение, способности к гуманитарным наукам.
Им в большей степени, чем предыдущему поколению, будут свойственны такие качества как чувство сострадания, идеализм, служение человечеству, альтруизм, неприятие войн и агрессии, стремление к миру и спокойствию. Страдают от грубости и насилия, потому имеют тенденцию замыкаться при неблагоприятной внешней среде. Глубокие религиозные чувства, неприятие материализма. Наверное, это будут именно они, кто окончательно очистит науку от материализма.
Интерес к мистике, медитации, целительству, оккультным и пограничным наукам, медиумизму, спиритизму, психологии и гипнозу, кино, сцене, литературе (особенно фэнтэзи, фантастика), поэзии, фотографии, живописи, музыке, медицине. Науки, изучающие психику, подсознание, душу.

Очень активна шишковидная железа, органы экстрасенсорного восприятия. Дар ясновидения, пророчества, экстрасенсорные способности, целительские способности. Таких людей будет еще больше.

Это общая тенденция, нельзя относить к каждому.
Выше перечислены качества высоких вибраций. На низком уровне – остатки дегенерации – аморальный образ жизни, алкоголизм, наркомания, проституция, сибаритство.

В этот период времени акцентируются следующие сферы культуры и науки:
Растет значение религии, реформы в ней. Уже сейчас мы видим бурные обсуждения по ТВ, религиозные скандалы и т.п., попытки ввести религию в курс школьного образования. Даже на форуме, в разделах, в ветке Разговоры стали появляться темы о Боге, религии. Так будет еще 14 лет. Возможно, появятся новые религиозные и философские течения.
Все виды творчества, требующие искусства перевоплощения – такие, например, как актерская или любая другая сценическая деятельность. Вязкие жидкости, химия, нефть, экология, биотехнологии, фармакология, наркотики, яды, в том числе - обезболивающие средства и гипноз. Психология.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных