Перейти к содержимому

Фотография

Пустой человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 060 Cообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:44

:)  Действительно)))
Ну вот. По прошествии длительного времени приходится вернуться к теме человека-нолика.
А знаете, бублики они такие... идеальные на вид. Круглые-прекруглые. Практически, идеальные.  Любуешься ими. Наслаждаешься. Можно съесть, да. Бублики все-таки еда. Но в них нет начинки. В них нет идеи! Я тоже капризничаю?))))
Сейчас начну противоречить сама себе и защищать бублик-нолик. Или? Нет, не стану этого делать.

Если человек "не интересен", то он меня обычно не задевает. Даже своей "пустотой". :)

#42 Sotas

Sotas
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:54

Пустой человек для меня тот у кого за душой ничего нет, он никому ничего дать не может в духовном плане.

#43 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 01:43

Пытался вспомнить хоть одного пустого человека, с которым сводила меня жизнь. Не удалось. Наверное я как то не так понимаю этот термин "пустой человек". Все, с кем сводила меня жизнь, были безграничным океаном всякой всячины. Часто совершенно мне не созвучные, непонятные, инопланетные, иносоциальные, думающие неизвестными мне понятиями и живущие непонятными мне принципами океаны. Я не знаю что такое пустой человек.

#44 ven5

ven5
  • Участник

• Пользователи
  • 236 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:55

Нет пустых людей, просто интересы разные

#45 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 829 Cообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:23

Пустыми в моей юности называли молодежь, которая то и дело могла только выпивать, курить, шляться по ночам, по дискотекам и забегаловкам, оставлять гору мусора после себя, гадить и потом смеяться над этим. С такими жизненными ценностями без ориентира в будущее, не задумываясь, на какие деньги ты будешь жить, на кого идешь учиться, им все по боку. Вот таких называли пустыми, из которых ничего толкового не выйдет. Моральные качества таких всегда отсутствуют. Пустой потому что внутри нет ни сердца, ни голоса разума или здравого смысла или рассудка, нет стержня, нет того, что дает духовный рост и продвижение. Их жизнь подобна жизни паразитов. В другом смысле я никогда не слышала этот термин. 

#46 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:38

...Вот таких называли пустыми, из которых ничего толкового не выйдет....

Внимательно присмотреться и станет ясно что вышло. И часто вышло много больше и ценнее чем из батанов-очкариков и "правильных" маменькиных сыночков.  Мой опыт показал именно это. Человек в процессе жизни проходит много этапов и стадий развития. Возможно именно "пустота"  молодости позволяет постепенно копить в себе клад, который в результате вырастет в сокровище. Это странно, но очень часто именно так. Ни кто не может наверняка сказать когда и при каких условиях куча угольной пыли в "пустой" душе созреет в драгоценный алмаз. Может и не созреть, но шанс есть всегда и почти у всех.

Сообщение отредактировал Valtasar: 01 Апрель 2015 - 16:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных