Перейти к содержимому

Ваше отношение к Библии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1269

#1261 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 479 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:57

Deadywka.

Биология - не наука.
Стивен Хокинг - это не учёный.
Классическая физика: механо-статика и механо-динамика, электро-статика, электро-
динамика, магнито-статика, магнито-динамика, это реально - науки. Они обладают
своими собственными формулами и единицами измерения. А вот физика двадцатого
века: "атомное ядро", "космология", "чёрные дыры" и т.п. вещи - это лженауки.

Эйнштейн и его проповедники - лжеучёные.

Выдумав, придумав фотон, частицу с массой покоя равной нулю, он попытался впихнуть
в нашу хифигему, оперирующую массами и размерами большими нуля, представления
про мир бестелесных духов, состоящих из фотонов и т.п. гипотетических частиц с массой
покоя, равной нулю.

Я, ты, Земля, Солнце, предметы и т.п. вещи, это всё представители Специальной Гипотезы
Относительности. Масса покоя большая нуля. А Общая Гипотеза основана на массе покоя
равной нулю. Я, собенин, сегодня живой. Сегодня я - представитель этого света (СГО). Моя
масса покоя больше нуля. Но когда я умру и меня в живых не станет, я перевоплощусь на
том свете (ОГО) в призрак, дух, демон, бес, т.е. массу покоя равную нулю (ОГО).

Этот свет - Специальная Гипотеза Относительности. 
Тот свет - Общая Гипотеза Относительности.

И что касаемо психушки и приколов психики. Для всех нас, представителей СГО,
нормальностью является то, что мы не видим представителей ОГО. Если кто-то из нас
говорит, что он видит призраков, духов, инопланетян, богов, чертей и т.п., то этот гражданин
или врёт или болеет. В нашем мире (СГО) - атеизм - это нормальная психика. А вот все эти
верующие, говорящие про тот свет, Ад, Рай и т.п. они либо врут, либо болеют.

Я не зря, выше, писал про грибы, ягоды, героины и кокаины. Только употребив народные
средства, можно увидеть бога и вступить с ним в контакт. Но такой контакт порицаем
атеистическим обществом. И наркомана объявят больным. Но это не значит, что бога нет.
Это значит, что наркоман - больной человек. Для нас, здоровых, нормально не видеть бога
и не общаться с ним. И пусть, любой бог реально явился человеку. Но это - не нормально.
Человек - болен.

Тоже самое и для жителей ОГО. Допустим, призраки, демоны, ангелы - есть. Допустим,
что их бестелесный мир существует. Сточки зрения тамошней бестелесной психиатрии
признаком нормальности является не общение с представителями телесного мира.

Для них нормально не общаться с нами.
Для нас нормально не общаться с ними.

Для духов, представителей ОГО, нормальным поведением считается не общение со мной,
представителем СГО. И если призрак вошёл в контакт с представителем СГО, то, с точки
зрения бестелесной психиатрии он такой же псих, как и представитель телесного мира, с
которым он вошёл в контакт.

Про то, что наука может только измерять, и это измерянное считать, я не согласен. Наукой является такая деятельность, которая способствует познанию, то есть получению знаний. И самый мощный инструмент в науке не андронный колайдер, а разум человека.

ЗЫ Анекдот вспомнился. "Если вы не видите мозга, это не значит, что его нет". :D

А что, если так... Настоящий мир имеет более 3 измерений. Наш мир - это многомерный, как он виден только в трёх измерениях. Пример. Представь двухмерный мир - плоскость. Если трёхмерное существо будет пересекать двухмерный мир , там начнутся интересные вещи. Шар, например, из точки плавно вырастет в круг, а потом уменьшится до точки и исчезнет. Двухмерные люди будут это объяснять исходя из понимания ИМИ своего мира и мира вообще. Для них это появление "ниоткуда" и исчезновение "никуда" будет чудом, необъяснимым явлением.

Теперь добавим каждому персонажу по измерению, и получим наш мир. Загадку жизни наука так и не объяснила до сих пор. Для людей чудо, что почти из точки появляется человек, растёт, стареет и умирает. Говорю сейчас не только о теле человека, если что.

Зачем спрашивать. Вы все равно разговариваете сам собой. Кто вам помешает. Форум для того и есть чтоб высказаться.

Ну вы же давали мне последний шанс. Вот и спрашиваю. :)

Думал, честно говоря, что вы что-то ищете, но ошибался. Вы уже нашли. До свидания. Если что - обращайтесь.

Сообщение отредактировал Deadywka: 02 Апрель 2015 - 09:58

#1262 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:01

...Наукой является такая деятельность, которая способствует познанию, то есть получению знаний. ...

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.  

Знания в области философии и веры не существуют. Там существуют только гипотезы и домыслы.

Сообщение отредактировал Valtasar: 02 Апрель 2015 - 10:02

#1263 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:11

Очень интересны разговоры о дополнительных измерениях, но вывести эту область из сферы  философии, религии и мистики смогут только систематизированные исследования, о которых широкой публике сейчас известно слишком мало.

Даже выражение "тайна жизни" не несет в себе ничего, абсолютно. Пустые звуки наполненные только выдуманной значимостью. Тайной всегда для человека будет являться 99% того что его окружает. И пока это является тайной которую и локализовать то не получается, говорить о ее исследовании и тем более научности этих "исследований" бессмысленно. Тай на останется во владении веры, религий, философий. Можно ждать и надеяться что ученые, используя современные средства и методы, постепенно будут расширять область наших научных знаний, в то время как антинауки продолжат пудрить нам мозги своими выдумками, но уже на основе современных открытий. Но отрицаю право каждого пофантазировать на любую тему. Как показывает время, случаев когда фантасты предсказывали будущее не так уж редки.

Сообщение отредактировал Valtasar: 02 Апрель 2015 - 10:29

#1264 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:21

Думал, честно говоря, что вы что-то ищете, но ошибался. Вы уже нашли. До свидания. Если что - обращайтесь.

Нет, я ничего не ищу. Я беру алмаз если проведение подложит мне его под ноги, но копаться в земле прекратил давно.

В какой то момент мне показалось что вам есть что сказать по существу, что то такое чего я не знаю. Я ошибся. Как и принято в форумах просто разговор "сам - с собой", ответить вы так и не смогли, скорее всего потому что даже не задумывались что для того чтоб что то изучать нужно не разглагольствовать о предмете "изучения", а использовать вполне конкретный инструмент, реальный инструмент, разработать и использовать методики использования этого инструмента, разработать методы исследований с помощью этого инструмента, вести систематизацию результатов исследований с помощью выбранных инструментов и методов. Могло ведь оказаться что исследования действительно где то и кем то ведутся, и вы знаете об этом, а я просто не в курсе. Но, ошибся. Вы просто "поговорить"

Сообщение отредактировал Valtasar: 02 Апрель 2015 - 10:29

#1265 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 479 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:11

Нет, я ничего не ищу. Я беру алмаз если проведение подложит мне его под ноги, но копаться в земле прекратил давно.

В какой то момент мне показалось что вам есть что сказать по существу, что то такое чего я не знаю. Я ошибся. Как и принято в форумах просто разговор "сам - с собой", ответить вы так и не смогли, скорее всего потому что даже не задумывались что для того чтоб что то изучать нужно не разглагольствовать о предмете "изучения", а использовать вполне конкретный инструмент, реальный инструмент, разработать и использовать методики использования этого инструмента, разработать методы исследований с помощью этого инструмента, вести систематизацию результатов исследований с помощью выбранных инструментов и методов. Могло ведь оказаться что исследования действительно где то и кем то ведутся, и вы знаете об этом, а я просто не в курсе. Но, ошибся. Вы просто "поговорить"

Как может исследовать трёхмерное существо четвёртое измерение??? У нас таких приборов нет, и быть не может. Только с помощью разума.

Я тоже думал, что вы не калькулятор. Не представляю, как можно познать мир, используя только глаза и линейку (образно говоря). Ну, удачи.

Сообщение отредактировал Deadywka: 02 Апрель 2015 - 11:14

#1266 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:15

Как может исследовать трёхмерное существо четвёртое измерение??? У нас таких приборов нет, и быть не может. Только с помощью разума.

Я тоже думал, что вы не калькулятор. Не представляю, как можно познать мир, используя только глаза и линейку (образно говоря). Ну, удачи.

Спасибо) Всем нам удача не помешает. Фантазерам - теоретикам она тоже нужна) Сам фантазер, знаю)

#1267 lamaga

lamaga
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:13

Я для удобства пронумеровал, итак:

1. Когда я рекламировал баптизм? Ну хоть 1-2 ссылочки что я заявлял что то о баптизме, как о единственной вере и правильной церкви:?

2. Деньги через вас переводились? Счета видели? Докажите своё утверждение документально, иначе считаю это блефом.

3. Я вхожу в братский совет церкви, хоть и не рукоположен, Кормушки не встречал.  :)

Баптист, старый добрый баптист))) Годы идут, а он не меняется. Постоянство признак мастерства!!! Молодец.

#1268 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:31

Баптист, старый добрый баптист))) Годы идут, а он не меняется. Постоянство признак мастерства!!! Молодец.

согласен, молодец

#1269 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 423 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:03

спасибо за отзыв.

Хотя должен признатся что мои взгляды на некоторые вещи с годами изменились. Нет я не перестал верить, просто года 3-4 назад я утверждал что являюсь фундаменталистом, теперь я уже так не скажу, в чём то я стал не столь категоричен. Хотя толерантности не прибавилось, стало чуть больше милости и любви.

#1270 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:51

спасибо за отзыв.

Хотя должен признатся что мои взгляды на некоторые вещи с годами изменились. Нет я не перестал верить, просто года 3-4 назад я утверждал что являюсь фундаменталистом, теперь я уже так не скажу, в чём то я стал не столь категоричен. Хотя толерантности не прибавилось, стало чуть больше милости и любви.

Любая динамика лучше стагнации даже в психологии. Личность должна развиваться. С годами количество оттенков которые удается увидеть и распознать, возрастает. Мир остается тем же, меняется его восприятие. Если удается верить, лучше и удобнее верить. Наверное даже немного завидую. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных