Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Получение в наследство пенсионных накоплений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 661 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:19

Скоро вступаю в наследство от погибшего отца. Недавно от знакомой узнал что её двоюродный брат получил в наследство от умершего отца пенсионные накопления, но она сказала что он их получил только по наступлении 18 лет. Мне уже далеко за 18, а мне полагается пенсионное накопление от отца? Нотариус об этом ни слова не сказал и на суде тоже ни слова об этом!

#2 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 504 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:51

Что имеется в виду под "пенсионными накоплениями"? Cчет в банке? Безусловно вы наследник 1-й очереди и получите эти накопления. По-любому нужно к нотариусу, заявлять о принятии наследства и через 6 месяцев получите.

Естественно, всё зависит от количества наследников.

#3 Puzzle

Puzzle
  • Участник

• Пользователи
  • 216 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:24

Скорее всего имеется ввиду накопительная часть пенсии, которая или в НПФ или в ПФР (и его дочках) лежит.

Тут нужно консультироваться с юристами или фондом, в котором эти накопления... я в этом вопросе вообще не ориентируюсь...

#4 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 807 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:49

Скорее всего имеется ввиду накопительная часть пенсии, которая или в НПФ или в ПФР (и его дочках) лежит.

Тут нужно консультироваться с юристами или фондом, в котором эти накопления... я в этом вопросе вообще не ориентируюсь...

Накопительная часть не у всех есть, только кто младше 65 года.

#5 Puzzle

Puzzle
  • Участник

• Пользователи
  • 216 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:21

Накопительная часть не у всех есть, только кто младше 65 года.

Ну мне не известно какого года рождения погибший отец. На этот вопрос может ответить только топикстартер, который данную информацию не указал, посему и ждем, что он ответит дальше... потому как без уточнения никто всех тонкостей не расскажет

#6 DOk

DOk
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 122 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:28

Унаследуете, если есть накопительная часть пенсии, и отцу не была назначена пенсия при жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных