Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сталин и СССР 1920-50гг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2641 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 397 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:14

Возьми и опровергни. Сделай прямо в вики, донеси людям правду.

Что опровергать? Какую правду? Я ничего не знаю об описываемых вами событиях, мне нечего сказать.
Но и принимать за истину тексты выше тоже не могу. Слишком дискредитировали укры себя по этой теме.

Документы есть в сети.

В третий раз прошу - покажите. Что сложного в этом?

#2642 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 197 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 16:43

Я говорю о людях, рождённых с конца семидесятых по середину восьмидесятых. По ним пришёлся самый сильный удар. Это усугубилось тем, что их родители были сами в шоке от происходящего и ни чем своим детям помочь не могли. Следующим поколениям было уже полегче, но меня беспокоит, кого воспитает это поколение. Тут надежда только на школу, но сейчас она в полной разрухе.  

Вы о каком ударе?

В моем детстве из минусов были доставшиеся от режима - жизнь в коммунальной квартире с соседями-пьяницами (хомо советикусами) за стенкой ("коллективизм"), с которыми нужно было делить общую кухню, и низкая покупательная способность как у большинства, второе было обычным делом во все времена СССР, где большинство населения жили бедно или на грани нищеты. В начале 90-ых посчастливилось въехать в квартиру, а потом ничего политического и особенного, обычная жизнь. В 90-ых была уже своя квартира, обычная жизнь вне политики, учеба, секции, общение со сверстниками после уроков и по выходным. Но сохранялась низкая покупательная способность. В начале 00-ых ситуация с этим стала меняться в лучшую сторону.

Нам не промывали мозги коммунизмом, и я считаю это только плюсом.   

Что опровергать? Какую правду? Я ничего не знаю об описываемых вами событиях, мне нечего сказать.
Но и принимать за истину тексты выше тоже не могу. Слишком дискредитировали укры себя по этой теме.

Вы тоже не далеко от укров ушли, также дискредитировали себя одобрением террора.

В третий раз прошу - покажите. Что сложного в этом?

В 99% это ничего не даст вам, будете оправдываться и изворачиваться. Проверено. Поэтому некоторые не хотят зря тратить на вас свое время.

#2643 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 861 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 18:15

.....и низкая покупательная способность ..... Но сохранялась низкая покупательная способность....

Я не про покупательскую способность. Тема денег мне вообще мало интересна. Материалистические темы лучше обсуждать с Мастером У – он специалист в этом. 

#2644 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 565 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:21

Я не про покупательскую способность. Тема денег мне вообще мало интересна. Материалистические темы лучше обсуждать с Мастером У – он специалист в этом. 

Да, не, я фантазер, летаю в облаках  :rolleyes:

#2645 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 565 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:28

Кстати, а почему не интересно? Маркс с этого и начал, объяснил экономически как буржуи присваивают прибавочную стоимость, произведенную рабочими, и отсюда вывод, что всеобщее производство направленное обеспечение потребностей на всеобщее развитие всех членов общества, а не отдельных экземпляров и есть социализм.

Вообще мне кажется, как раз что бы начать бороться нужно изучить экономические законы, почитать что-нибудь типа Кейнса "Общая теория занятости,процента и денег". Иначе не будет аргументации и понимания для организации борьбы.

Сообщение отредактировал MasterY: 03 Сентябрь 2018 - 21:29

#2646 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 861 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 23:43

Вообще мне кажется, как раз что бы начать бороться нужно изучить экономические законы, почитать что-нибудь типа Кейнса

Верно. Я этим несколько лет занимался, пока не стал коммунистом. Точнее, я стал коммунистом именно потому, что понял, какое дерьмо эта вся экономика.

#2647 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 197 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:28

Вы таки считаете, что Сталин расстреливал недостаточно? У меня были подозрения, что Сталин – тряпка, но вот от Берии никак не ожидал.

А какой великолепный донос был! А преступления какие! Люди принимали посетителей, занимались половыми отношениями, пили алкоголь, жрали фрукты и отдыхали на берегу аж тихого океана. Да за такое в наше время сразу к стенке ставят!

Спасибо, что открыли мне глаза на этих уродов. 

А как вы определили, что он коррупционеров расстреливал? Многовато было невиновных, совершенно не имеющих отношение к политике. Слишком много сфабрикованных дел, втихаря, без суда и следствия. Подозрительно как-то все это.. А вы взяли и поверили. 

#2648 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 397 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:51

Слишком много сфабрикованных дел, втихаря, без суда и следствия.

Опять. Много это сколько? Ну хотя бы в процентах.
А "слишком" это насколько больше чем нужно чтобы вы одобрили? Например если сравнить с царским режимом, насколько больше или меньше?

#2649 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 108 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:05

Опять. Много это сколько? Ну хотя бы в процентах.
А "слишком" это насколько больше чем нужно чтобы вы одобрили? Например если сравнить с царским режимом, насколько больше или меньше?

Сфабрикованных дел без суда и следствия е было вообще. Это известный фейк булкохрустов.

Его даже пыталось подтвердить известное общество "Мемориал". Им даже архивы дали, а там упс, и все по делу.

#2650 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 861 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:40

Сфабрикованных дел без суда и следствия е было вообще. Это известный фейк булкохрустов.

Его даже пыталось подтвердить известное общество "Мемориал". Им даже архивы дали, а там упс, и все по делу.

при Хруще нужно было доказать, что Сталин был тираном, поэтому реабилитации проходили без особых проверок, скопом оправдывали. Видимо на это теперь и ссылаются многие, как на доказательства массового осуждения невиновных.  

#2651 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 397 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 01:30

Так первая реабилитация еще при Лаврентии Палыче была.
И высокий процент оправдательных приговоров тоже кстати из той же серии - следственные органы во время репрессий не всегда тщательно разбирались в делах, в итоге косяки исправляли судьи. Были, были перегибы, как говорил товарищ Сталин.

Так что не нужно впадать из одной крайности в другую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных