Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пустили на самотек. Выделенные полосы не сделали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 725 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:24

А вы адвокат Новотранса?

Не уловил связи. К тому же мой вопрос был первым.
Не будут водители работать по часу-полтора в день, да еще и с разрывом посередине.

#42 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:27

Любопытно получается, с одной стороны автолюбители, которые против выделенной полосы для ОТ -т.к. она мешает и затрудняет движение .ИТ. с другой стороны представитель перевозчика говорит что полоса, в общем, не работает и все заброшено на полпути к полной реализации. У меня лично возник вопрос: а назачем она нужна в ТАКОМ виде в нашем городе? Не приносящая пользы никому. Или, как обычно в нашей стране, " проект одобрен, деньги освоены, откаты получены " а дальше горись оно все конем.?  ;)

Сообщение отредактировал shofferr: 29 Сентябрь 2014 - 15:27

#43 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:31

Я уверен. С каждой жалобой тщательно разбираемся. Никогда на отдел транспорта и других  не ссылаемся. 

Но сослались же. Даже вникать в проблему не стали. Может, в следующий раз спросить у сотрудника ФИО, если опять отправлять будут?

#44 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:32

Не уловил связи. К тому же мой вопрос был первым.
Не будут водители работать по часу-полтора в день, да еще и с разрывом посередине.

чогой-то в европах у водителей перерыв в работе  - это святое. Посреди маршрута меняются и отдыхают. А наши гоняют без отдыха.
Если водители так будут относиться к своим водительским обязанностям, что "хочу еду - хочу стою и блокирую конкурента, и плевать на пассажиров", то желающих пользоваться автобусами в этом городе не прибавится.
Я так-то с Новотрансом пыталась пообщаться. Но похоже, он занят. Автобусы свои контролирует, как бы их опять 2-ка не зажала.

Сообщение отредактировал Mela: 29 Сентябрь 2014 - 15:33

#45 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 169 Cообщений

Но сослались же. Даже вникать в проблему не стали. Может, в следующий раз спросить у сотрудника ФИО, если опять отправлять будут?

Спросите. Тогда они не только сошлются, но и вас сошлют. ;)

#46 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

и все полученные денежки уйдут в Вологду а в Череповце останется благодарность 

В Череповце останется порядок на дороге и возможность попросить больше денег из областного бюджета.

#47 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:42

Мне думается, что все участники этого обсуждения, выступающие за создание выделенных полос для ОТ понимают "страхи" водителей ИТ (на дорогах будет меньше полос для ИТ и это , в свою очередь, приведет к тому, что водитель ИТ из одной точки города в другую будет ехать дольше чем сейчас.). Скажите, Вы против выделенных полос только по этой причине?  Может быть есть еще какие-то?

#48 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:04

прежде чем развивать проект в новом месте нужно довести до ума ранее начатое на пр. Победы...

мы не слепые и видим - какова на деле оказалась реализация этой (в теории) безусловно полезной и перспективной затеи...

по пути в ЗШК будет ровно то же самое, это очевидно...

#49 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:13

Мне думается, что все участники этого обсуждения, выступающие за создание выделенных полос для ОТ понимают "страхи" водителей ИТ (на дорогах будет меньше полос для ИТ и это , в свою очередь, приведет к тому, что водитель ИТ из одной точки города в другую будет ехать дольше чем сейчас.). Скажите, Вы против выделенных полос только по этой причине?  Может быть есть еще какие-то?

на участке, где уже существует выделенная полоса(трамвай), какой смысл делать ещё одну, тем более в таком не подходящем месте? если нет возможности сделать выделенку на всём протяжении маршрута, то зачем её искусственно создавать в местах, в которых ОТ движется без особых проблем?

#50 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:40

Несколько раз перечитал, но так и не понял кому адресовано.

1) В начале обращаетесь к тем кто ЗА, а спрашиваете у тех кто ПРОТИВ.

2) Если "Вы" написано с большой буквы, то это обращение в единственном лице к конкретному человеку.

Раз не указано к кому конкретно, то получается что это ответ на сообщение выше, то есть моё. Я в замешательстве. :wacko:

#51 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 725 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:32

на участке, где уже существует выделенная полоса(трамвай), какой смысл делать ещё одну, тем более в таком не подходящем месте? если нет возможности сделать выделенку на всём протяжении маршрута, то зачем её искусственно создавать в местах, в которых ОТ движется без особых проблем?

Трамвай не ходит в ЗШК. Это раз.
Экспериментировать на самом горячем участке рискованнее, не считаете так ? Это два.
Выделенки на пр. Победы были включены в проект капитального ремонта пр. Победы. Это три. С тем же успехом можно заявить, что если нет возможности построить улицу целиком сразу, то нечего ее строить кусками. Ленинградскую вот уже двумя кусками строили.

#52 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:25

Несколько раз перечитал, но так и не понял кому адресовано.

1) В начале обращаетесь к тем кто ЗА, а спрашиваете у тех кто ПРОТИВ.

2) Если "Вы" написано с большой буквы, то это обращение в единственном лице к конкретному человеку.

Раз не указано к кому конкретно, то получается что это ответ на сообщение выше, то есть моё. Я в замешательстве. :wacko:

Вопрос адресован к "противникам" создания выделенных полос. "Вы" - это знак уважения  к позиции "противников", опасения которых, понятны.Но хотелось бы услышать и другие аргументы "противников" . Тогда появится возможность предметного обсуждения. 

Например, предлагаю детально обсудить 1-ый страх ( с созданием выделенных полос пропускная способность 3 полосной улицы резко падает.).

Думаю у специалистов уже должны быть данные анализа по пр Победы. По-моему, Дмитрий их уже выкладывал. Если мне не изменяет память, то 2 оставшиеся для движения ИТ полосы позволяли перед всеми перекрестками ( светофорами) накапливать то количество машин, которое не успевает пройти перекресток за 1 цикл. исходя из этого я делаю вывод, что на нашей УДС ( по крайней мере на ряде ее участков ) двух полос  для накопления ИТ перед светофорами достаточно. Если я не прав, пусть специалисты поправят.  

#53 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:34

Трамвай не ходит в ЗШК. Это раз.
Экспериментировать на самом горячем участке рискованнее, не считаете так ? Это два.
Выделенки на пр. Победы были включены в проект капитального ремонта пр. Победы. Это три. С тем же успехом можно заявить, что если нет возможности построить улицу целиком сразу, то нечего ее строить кусками. Ленинградскую вот уже двумя кусками строили.

А без выделенок не стали бы делать капитальный ремонт? И кто их туда включил? ;) Ну, хоть признались, что это был эксперимент, как и большинство экспериментов в нашей стране, не самый удачный.

Вопрос адресован к "противникам" создания выделенных полос. "Вы" - это знак уважения  к позиции "противников", опасения которых, понятны.Но хотелось бы услышать и другие аргументы "противников" . Тогда появится возможность предметного обсуждения. 

Например, предлагаю детально обсудить 1-ый страх ( с созданием выделенных полос пропускная способность 3 полосной улицы резко падает.).

Думаю у специалистов уже должны быть данные анализа по пр Победы. По-моему, Дмитрий их уже выкладывал. Если мне не изменяет память, то 2 оставшиеся для движения ИТ полосы позволяли перед всеми перекрестками ( светофорами) накапливать то количество машин, которое не успевает пройти перекресток за 1 цикл. исходя из этого я делаю вывод, что на нашей УДС ( по крайней мере на ряде ее участков ) двух полос  для накопления ИТ перед светофорами достаточно. Если я не прав, пусть специалисты поправят.  

Я, например, сторонник полос там, где они нужны, например в зашекснинский район. В Заречье от них нет никакого проку. Вот скажите, нужна ли Вашим автобусам выделенка от Олимпийской до Архангельской? Вот честно.

#54 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 725 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:46

1. А без выделенок не стали бы делать капитальный ремонт?

2. И кто их туда включил? ;)

3. Ну, хоть признались, что это был эксперимент,

1. Стали бы. Наоборот не стали бы. А тут - заодно. Все равно и знаки менять и разметку и опоры для знаков новые ставить и проект организации движения новый разрабатывать. И правая полоса все-равно никогда в полную силу не работала - и покрытие не особо было скраю и запаркована.

2. Заказчик работ.

3. Когда что-то внедряется в практику впервые, то это всегда до некоторой степени эксперимент. По другому просто не бывает.

Привычная ныне тротуарная плитка когда-то стала экспериментом.

Светофоры с таймером - тоже. 

Освещение на основе ламп ДНаТ, а позднее на основе светодиодных и иных видов ламп - эксперимент в начале.

Светофоры с таймером - эксперимент.

Зеленая волна - эксперимент.

Wi-fi в общественном транспорте - эксперимент.

Круговой маршрут автобуса в ЗШК с отличным от общего тарифом - эксперимент.

и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 30 Сентябрь 2014 - 08:53

#55 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:56

1. Стали бы. Наоборот не стали бы. А тут - заодно. Все равно и знаки менять и разметку и опоры для знаков новые ставить и проект организации движения новый разрабатывать. И правая полоса все-равно никогда в полную силу не работала - и покрытие не особо было скраю и запаркована.

2. Заказчик работ.

3. Когда что-то внедряется в практику впервые, то это всегда до некоторой степени эксперимент. По другому просто не бывает.

Привычная ныне тротуарная плитка когда-то стала экспериментом.

Светофоры с таймером - тоже. 

Освещение на основе ламп ДНаТ, а позднее на основе светодиодных и иных видов ламп - эксперимент в начале.

Светофоры с таймером - эксперимент.

Зеленая волна - эксперимент.

Wi-fi в общественном транспорте - эксперимент.

Круговой маршрут автобуса в ЗШК с отличным от общего тарифом - эксперимент.

и т.д. и т.п.

1. Т.е., теперь нам от этих полос не избавиться до следующего ремонта? Достаточно было установить знак "Остановка запрещена" и безжалостно штрафовать нарушителей. 

2. У заказчика есть фамилия? Кто продвигал идею в массы?

3. А всё рассчитать и поучиться на опыте других городов не судьба? Обязательно надо быть первооткрывателями? Тот же вай-фай до нас никто не устанавливал в ОТ? Когда строят новый дом, это тоже эксперимент? :)

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 30 Сентябрь 2014 - 08:57

#56 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:57

как не послушаешь местных "мессий" они только пользу несут... опять же за счет бюджета. Делайте, нафиг, за свой счет или за счет, разведенного на бабки, инвестора... Тратить не свои деньги всегда легко, а потом дырки в бюджете в 30лярдов.

Експеримент с "лампочками Кувшинникова" помните чем закончился? Вот и тут та же ситуация. Но "мессии" с упортвом рогатого животного атакуют забор отстаивают гениальность идеи в городе с 300к населения

Дезавид - тоже польза! Вода с ним вкуснее!

Лицемеры всегда прикрываются большинством, но на самом деле все делают только для себя!

P.S. светофоры с таймерами аж 2 раза эксперимент =)

1. Т.е., теперь нам от этих полос не избавиться до следующего ремонта? Достаточно было установить знак "Остановка запрещена" и безжалостно штрафовать нарушителей. 

3. А всё рассчитать и поучиться на опыте других городов не судьба? Обязательно надо быть первооткрывателями? Тот же вай-фай до нас никто не устанавливал в ОТ? Когда строят новый дом, это тоже эксперимент? :)

1. Дмитрий же высказался когда-то, что по стоимости "остановка запрещена" и "полоса для ОТ" одинаковы. И т.к. нет разницы ставят голубые знаки :lol:

2. Ее не назовут. Коллектив авторов. У героев нет имен.

3. В историю же надо попадать. Вот и выёживаются. Город лидеров ж

#57 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 725 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:16

3. А всё рассчитать и поучиться на опыте других городов не судьба? Обязательно надо быть первооткрывателями?

4. Тот же вай-фай до нас никто не устанавливал в ОТ?

5. Когда строят новый дом, это тоже эксперимент? :)

1. Ну почему же ? Всё в руках городских властей. Знаки "остановка запрещена" никакого приоритета общественному транспорту не обеспечили бы.

2. У заказчика есть название - департамент жилищно-коммунального хозяйства. Необходимость обеспечения приоритета общественному транспорту в крупном городе для повышения стабильности функционирования транспортной системы "продвигал" в том числе и я. 

3. Поведение людей не рассчитать. По-вашему расчет и планирование как-то отменяют экспериментальность ?

4. Устанавливал. 

5. Когда строят дом по новой, не применявшейся раньше в данном населенном пункте технологии, то это, конечно же эксперимент до определенной степени. Вот строили, например монолитки (полностью монолитные дома - не монолитно-каркасные) у нас в городе. Не прижились. Больше не строят. А панельки строят. Как 50 лет назад, так и сегодня. 

#58 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:29

1. Ну почему же ? Всё в руках городских властей. Знаки "остановка запрещена" никакого приоритета общественному транспорту не обеспечили бы.

2. У заказчика есть название - департамент жилищно-коммунального хозяйства. Необходимость обеспечения приоритета общественному транспорту в крупном городе для повышения стабильности функционирования транспортной системы "продвигал" в том числе и я. 

3. Поведение людей не рассчитать. По-вашему расчет и планирование как-то отменяют экспериментальность ?

4. Устанавливал. 

5. Когда строят дом по новой, не применявшейся раньше в данном населенном пункте технологии, то это, конечно же эксперимент до определенной степени. Вот строили, например монолитки (полностью монолитные дома - не монолитно-каркасные) у нас в городе. Не прижились. Больше не строят. А панельки строят. Как 50 лет назад, так и сегодня. 

1. А существующие полосы обеспечили? :)

2. по данному пункту мне всё ясно

3.-5 Расскажу как это делается в Швейцарии (коллега несколько лет там жил). Например, кому-то требуется построить дом, устанавливается макет, люди ходят, смотрят, куда тень падает, не загораживает ли вид и т.п. Затем через пару недель референдум улицы или квартала (там всё на референдумах). Если большинство высказались "за", то начинают строить капитальный, если нет, то убирают макет и всё. У нас же людей макнут с головой в эксперимент, макнут так, что не выберешься, а потом кричи, не кричи, большинство, не большинство, властям уже наплевать, деньги освоены. Так какой же это эксперимент? Можно , конечно, сказать, что масштабы Швейцарии и России не сопоставимы и бла-бла-бла, но мнением жителей города с населением всего 300 тыс. можно почаще интересоваться? Взять ту же заправку, которую сейчас вопреки всему будут строить на Любецкой. А потом удивляются, чего это люди на выборы не ходят, так потому и не ходят, что никакой самостоятельности, всё решают за них, начиная от того, где им туалетную бумагу покупать, до выборов губернатора. Вот и с полосой. Сделали ее, увидели, что она не нужна жителям города, убрали. Вот это  был бы эксперимент, а так...

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 30 Сентябрь 2014 - 09:33

#59 sober

sober
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:31

Вопрос к Dimm-Ka. Есть сроки, когда планируется "осчастливить" жителей ЗШК в виде выделенных полос для ОТ?
Извиняюсь за оффтоп.

#60 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 725 Cообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:46

Вопрос к Dimm-Ka. Есть сроки, когда планируется "осчастливить" жителей ЗШК в виде выделенных полос для ОТ?
Извиняюсь за оффтоп.

Обратитесь к властям Череповца с этим вопросом.

ЗЫ. По-моему не оффтоп, а вполне в теме вопрос :)

Сделали ее, увидели, что она не нужна жителям города, убрали. Вот это  был бы эксперимент, а так...

А с чего Вы взяли, что она не нужна жителям ? Например тем из них, которые ездят на общественном транспорте ? 

Пассажиры общественного транспорта требуют убрать выделенную полосу ? Что-то в репортаже о выделенках, помнится мне, пассажиры говорили, что их больше нужно.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 30 Сентябрь 2014 - 09:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных