Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пустили на самотек. Выделенные полосы не сделали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:47

Сегодня имели репетицию зимы. Совершенно очевидно, что зимой столкновений будет больше, конечно, не таких страшных как сегодня, но все же.

Пренебрегать в этих условиях возможностями ОТ, движущегося по выделенным полосам, по-моему, легкомысленно.

#22 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:25

Сегодня имели репетицию зимы. Совершенно очевидно, что зимой столкновений будет больше, конечно, не таких страшных как сегодня, но все же.

Пренебрегать в этих условиях возможностями ОТ, движущегося по выделенным полосам, по-моему, легкомысленно.

Вы видели, что творится на полосе для ОТ на пр. Победы в обычные дни, без аварий? Там нет места для ОТ :) 

#23 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 163 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:29

Вы лучше за автобусами своими следите. Едут 20 км/ч и по выделенке, и перед светофорами. Машинам на поворот идти, а тут такой барин катит, график выравнивает.

#24 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:44

Вы видели, что творится на полосе для ОТ на пр. Победы в обычные дни, без аварий? Там нет места для ОТ :)

Я поэтому и пишу, что выделенными полосами пренебрегли ( не оборудовали соответствующим образом), т.е  работу начали, а продолжить и довести все "до ума"  то ли желания то ли воли нет.

Вы лучше за автобусами своими следите. Едут 20 км/ч и по выделенке, и перед светофорами. Машинам на поворот идти, а тут такой барин катит, график выравнивает.

Именно потому и "выравнивают" график, что спрогнозировать в нынешних условиях время движения практически невозможно. Поэтому некоторый запас времени в графики закладываем. А вот, если бы автобусы двигались по выделенным полосам.....

#25 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:24

А вот, если бы автобусы двигались по выделенным полосам.....

...они бы сразу перестали устраивать гонки, нарушать рядность проезда перекрестков, проезжать светофоры на оранжевый свет? Если ответ утвердительный- я за, нехай себе резвятся на выделенных полосах и не мешают остальным!

Сообщение отредактировал shofferr: 29 Сентябрь 2014 - 09:26

#26 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 972 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:28

Водители автобусов новотранса явно учились водить в ГТА.
Прокатился тут на 31 в выходной. Так это чудо после поворота со сталеваров на ленина выехало чуть лине на встречку, потому что ул. ленина стояло до горького, проехало так до остановки и открыло двери - выходите. на проехжую часть.

#27 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:32

31 это эпический маршрут. За неделю поездок на других маршрутах не увидишь столько нарушений, как за одну поездку на 31.

На днях на Набережной опять два подряд 31 приехали. Небось, чётко по графику.
И это их теперь типа контролируют на линии, ага ;)
Навыпускают на линию автобусов больше, чем имеется пассажиров, а водители потом соревнуются как ненормальные.

Сообщение отредактировал Mela: 29 Сентябрь 2014 - 09:42

#28 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:54

Уважаемый представители Новотранса, я 2ой раз повторяю хватит лоббировать свои интересы, прикрываясь полезностью для народа!

Затея с полосами ОТ себя не оправдала в нашем городе. Не нужны они нам...

#29 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 721 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:26

Именно потому и "выравнивают" график, что спрогнозировать в нынешних условиях время движения практически невозможно. Поэтому некоторый запас времени в графики закладываем. А вот, если бы автобусы двигались по выделенным полосам.....

Как же это тяжело доходит...

"Сначала скорость повысьте, а потом выделенки просите"  :D

Уважаемый представители Новотранса, я 2ой раз повторяю хватит лоббировать свои интересы, прикрываясь полезностью для народа!

Интересы пассажиров, заключающиеся в стабильности работы транспорта, совпадают с интересами перевозчика. Как это ни парадоксально. 

#30 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:50

31 это эпический маршрут. За неделю поездок на других маршрутах не увидишь столько нарушений, как за одну поездку на 31.

Навыпускают на линию автобусов больше, чем имеется пассажиров, а водители потом соревнуются как ненормальные.

Мы лоббируем интересы и тех людей, кто сейчас пользуется ОТ. и рядовых автолюбителей, поскольку в случае пересадки на ОТ тех людей, кто ездит только на работу и с работы, на дорогах станет несколько свободнее.

Водители автобусов новотранса явно учились водить в ГТА.
Прокатился тут на 31 в выходной. Так это чудо после поворота со сталеваров на ленина выехало чуть лине на встречку, потому что ул. ленина стояло до горького, проехало так до остановки и открыло двери - выходите. на проехжую часть.

Будет неплохо, если назовете номер, или хотя бы время события. Можно по телефону 089.

Ваш пример как раз о том, что движение по выделенным полосам было бы более регулярным. Всю ситуацию на линии наш диспетчер хорошо видит.

#31 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:03

Интересы пассажиров, заключающиеся в стабильности работы транспорта, совпадают с интересами перевозчика. Как это ни парадоксально. 

Ой ли? И ради пассажиров, стабильности перевозки и прочих розовых соплей каждый год повышают цену на проезд.

Сгинь нечистая! Дмитрий, Вам пора уже в политику идти и там читать свои проповеди о Высшем и счастливом будущем... за деньги населения

Мы лоббируем интересы и тех людей, кто сейчас пользуется ОТ. и рядовых автолюбителей, поскольку в случае пересадки на ОТ тех людей, кто ездит только на работу и с работы, на дорогах станет несколько свободнее.

Браво! Интересы голодающих детей Африки тоже надо было написать... Вы же сокращаете кол-во машин на дорогах => меньше выбросов, детям в Африке лучше живется (жестокий стЁб!)

Одни, понимаешь ли, +... да и прибыль в кармашек падает... от выгодного конкурентного преимущесва.

"О народе думаю..."

Лицимеры чОртовы!

Отняли полосу от дороги без предоставления альтернативы + штрафы в бюджет + повышение цены на проезд  и  расказывают про светлое будущее... народасвое

P.S. я тоже хочу себе отдельную полосу. Даже готов подвозить 1 старушку за бесплатно по маршруту... Куда писать заявление?

#32 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 163 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:29

P.S. я тоже хочу себе отдельную полосу. Даже готов подвозить 1 старушку за бесплатно по маршруту... Куда писать заявление?

Вы сначала курсовичок напишите, упарьте им мэра, пусть вас назначат на какую-нибудь ничего не значащую, но хлебную должность, потом переведут в Вологду, а потом уж будете и старушек возить ;)

#33 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:05

Будет неплохо, если назовете номер, или хотя бы время события. Можно по телефону 089.

Вы уверены? Как-то обратились, там продиктовали номер отдела транспорта мэрии вроде, или вообще того ИП, чей автобус. Так какой смысл, если Новотрансу всё равно? :)

ПыСы: езжу на ИТ, за выделенные полосы, но только для ОТ! а не так как это сделано сейчас - едут те, кто чихал на правила. Буквально вчера такая вот дэвушка на матизе с полосы для ОТ чуть в бок не приехала. Надоело, это не полоса для ОТ, а какое-то яблоко раздора. Как будто полоса для избранных.

Сообщение отредактировал Lelja: 29 Сентябрь 2014 - 13:08

#34 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 651 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:39

Вы уверены? Как-то обратились, там продиктовали номер отдела транспорта мэрии вроде, или вообще того ИП, чей автобус. Так какой смысл, если Новотрансу всё равно? :)

ПыСы: езжу на ИТ, за выделенные полосы, но только для ОТ! а не так как это сделано сейчас - едут те, кто чихал на правила. Буквально вчера такая вот дэвушка на матизе с полосы для ОТ чуть в бок не приехала. Надоело, это не полоса для ОТ, а какое-то яблоко раздора. Как будто полоса для избранных.

Я уверен. С каждой жалобой тщательно разбираемся. Никогда на отдел транспорта и других  не ссылаемся. Еще раз повторяю наш номер 089 круглосуточно работает. Ежедневно в 9.00 в кабинете директора проходит разбор по поступившим жалобам.

#35 Dreik

Dreik
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 266 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:22

Тоже считаю что нужно или доводить до логического завершения или убирать их вообще. Нельзя быть чуть-чуть беременным. С выделенными полосами сейчас как раз такая ситуация, они вроде бы есть, а вроде бы их нет. Штрафов не выписывают или по крайней мере не афишируют, из-за мизерного их количества. Каждый раз, проезжая рядом с ВП, наблюдаю по 10-20 летунов по ней, иногда даже невозможно перестроиться в правую полосу из-за длинного хвоста на ВП. Если учесть что каждый летун = 1500 рублей штрафа, то можно было бы прилично пополнить бюджет, всего за несколько дней дежурства. Оформлять там можно сплошным потоком, выставив камеру для видеофиксации нарушений, чуть раньше автомобиля ДПС, для наличия доказательной базы.

и все полученные денежки уйдут в Вологду а в Череповце останется благодарность 

#36 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:53

Я уверен. С каждой жалобой тщательно разбираемся. Никогда на отдел транспорта и других  не ссылаемся. Еще раз повторяю наш номер 089 круглосуточно работает. Ежедневно в 9.00 в кабинете директора проходит разбор по поступившим жалобам.

Сомневаюсь, что моя жалоба улучшит ситуацию с вашими водилами-гонщиками.

Очень редко езжу на 31, но летом ехали в Ком.Белова в Стомо. Днем дело было, около 15 часов, когда пассажиров минимум, особенно летом. Всю дорогу от Набережной до конца Победы наш 31 автобус бодался с 2-кой. Я сначала даже не поняла, в чем дело: у Аммофоса стоит и стоит автобус на остановке, не едет несколько минут (не иначе, как выдерживал график ;) ). Вдруг сорвался, как подпаленный, понесся, обогнал 2-ку, потом 2-ка нас обогнала. На светофоре перед Архангельской эти два барана тупо встали и не едут! Ни тот, ни другой - ни 2, ни 31. 2-ка загораживала путь нашему. Я готова была этих водил обоих прибить, из-за их придурей чуть к врачу не опоздали. 

И как это называется? График они выдерживают, или что? 

Автобусы ходят в мертвое время, когда минимум пассажиров, соревнуются друг с другом, кто больше народу посадит (для этого долго стоят на остановке), потом несутся, обгоняя конкурента. И еще хватает наглости друг друга блокировать на дороге, и плевать им, что пассажиры в салоне, и что они рассчитывают куда-то доехать, а не сидеть среди дороги, пока шофер бодается с конкурентом..

Давно уже нужно понять автобусникам, что при минимальном потоке пассажиров на все автобусы выручки не хватит. Пореже ездить нужно в мертвое время. Или, если водиле так хочется порулить днем, пусть возит семью, тещу, друзей, одноклассников детей  :)

Сообщение отредактировал Mela: 29 Сентябрь 2014 - 14:56

#37 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 721 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:05

Ой ли? И ради пассажиров, стабильности перевозки и прочих розовых соплей каждый год повышают цену на проезд.
Сгинь нечистая! Дмитрий, Вам пора уже в политику идти и там читать свои проповеди о Высшем и счастливом будущем... за деньги населения

Браво! Интересы голодающих детей Африки тоже надо было написать... Вы же сокращаете кол-во машин на дорогах => меньше выбросов, детям в Африке лучше живется (жестокий стЁб!)

Одни, понимаешь ли, +... да и прибыль в кармашек падает... от выгодного конкурентного преимущесва.
"О народе думаю..."

Лицимеры чОртовы!
Отняли полосу от дороги без предоставления альтернативы + штрафы в бюджет + повышение цены на проезд и расказывают про светлое будущее... народасвое

В транспорте, двигающемся стабильно, заинтересован и перевозчик и пассажир. Странно, что это вызывает сомнения и вновь переход на личности, что мне уже порядком надоело и является нарушением правил общения в этом виртуал ном заведении.
Я обязательно спрошу у Вас куда мне идти и чем заняться, если в этом возникнет надобность.

Альтернатива у Вас есть - "отобранная" полоса на общественном транспорте или оставшиеся 2 на личном.

Давно уже нужно понять автобусникам, что при минимальном потоке пассажиров на все автобусы выручки не хватит. Пореже ездить нужно в мертвое время. Или, если водиле так хочется порулить днем, пусть возит семью, тещу, друзей, одноклассников детей :)

О! Еще олин специалист по внутригородским пассажирским перевозкам ? :)

#38 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:12

Димка, а я помню Ваше обещание, что скоро полоса ОТ в заречье будет контролироваться камерами ;) Вы, конечно, можете сказать, что и сейчас она уже контролируется, но это не контроль, это наблюдение :)

#39 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:15

О! Еще олин специалист по внутригородским пассажирским перевозкам ? :)

А вы адвокат Новотранса?

#40 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:19

Я просто напомню всем дискутирующим, что раздел модерируется. Ведите себя прилично :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных